Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Кроватка своими руками-2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5576)

VAR 05.03.2013 11:00

Славка! Предлагаю ввести на форуме орден типа "Очумелые ручки" и орден под №1 пришпиндюрить парню с именем sanyok!

magari 05.03.2013 11:08

Поддерживаю :)

Saburoff 05.03.2013 11:22

Тоже плюсану... Без спецоборудования на коленке не просто делать такие штуки...

Aleska 05.03.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 130372)
Aleska, когда своя же работа не радует глаз, то и не хочется ничего делать дальше...

Понимаю...у мужа перерыв;)...что то не срослась с тумбочками прикроватными...Мне вроде нра...а он придерется...ну там что то покривилось или щель велика...:)

Korvet068 05.03.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 130351)
Но вот тут и таилась засада......(((((((.......такая засада, что хочется всё бросить и не заниматься этим больше никогда.....настроение ушло в нули.....

Cанёк, это же кроватка а не высотный терем, не стоит так переживать, словно вышел переКОСЯК при строительстве Кремля.
Если нет настроения, лично я рутину делаю неспеша и по чвть-чуть и коней уже не гоню, что бы это неинтересное и трудное перескочить одним махом, ибо можно накосячить больше

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее было в 10:57 ----------

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 130351)
Пыль раз шесть просеивал через сито для муки.......грубые включения остеялись, а вот от образива избавиться не удалось....боле мелкого сита у меня нет(((.....идея провалилась.....((((....

имеется ввиду абразив наждачки? если он то может
1) попробовать его упопить? или эти мелкие опилки не всплывают, а тонут?
2) взять вручную наточить напильником, там же вроде как не шибко много надо

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее было в 11:03 ----------

Для ликбезу,
Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 130348)
качалки крепим к стойкам мебельным шурупом....

вопрос к занющим, наверное к Альтенативе в первую очередь, есть ли преимущества у мебельной стяжки перед шурупом, при работе с массивом дерева, а не ДСП?

Oksik 05.03.2013 12:15

Санек!!!!! А-нука, выше нос!!!
Если ты не закончишь кроватку, то как будешь смотреть в глаза первенцу,жене и, в конце концов, нам????
не придирайся к мелочам, главное - это душевность сооружения! Поэтому гони смутные мысли и за дело! У тя ж скоро таакооое будет :))))))))

sanyok 05.03.2013 12:18

Шуруп более компактен, однако он имеет тонкую шейку, что повышает риск шурупу сломаться.
Стяжка толще и резьба глубже..

Андрей.80 05.03.2013 12:29

Санёк, ты меня вдохновил. Замечательная идея сделать колыбельку для дитя. Я уже хочу творчески поработать.
Оффтоп
Не вешать нос, ждём собранного изделия. И продолжение отчёта.
Оффтоп

sanyok 05.03.2013 12:37

Андрей.80, маятник мне не нравится....классика она и есть классика.
А что там за инструмент....молоток, сверло, пила.

Korvet068 05.03.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 130396)
Шуруп более компактен, однако он имеет тонкую шейку

это у самореза так, у шурупа конусообразный вид

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее было в 11:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 130403)
Санёк, ты меня вдохновил. Замечательная идея сделать колыбельку для дитя. Я уже хочу творчески поработать.

Кстати, как на счёт идеи, в для прутьев ограждения использовать в качестве материала черенки из бука?


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна