Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление пола по грунту пенокрошкой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6516)

Brownxc 26.12.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 168998)
нафига вам продухи

Ну вроде как для плит требуются они, что бы вентилировать подполье, дабы конденсат не образовывался и не разрушал арматуру плиты. Если не считать стоимость работ (самому делать), то у меня дешевле получается замонолитить. Условно: на 100 м.кв. нужно 15,5 плиты Х 120 S = 1860 у.е. Бетона на эту же площадь нужно кубов 10-15. Вот и разница.

artexpress 26.12.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Brownxc (Сообщение 169007)
Ну вроде как для плит требуются они, что бы вентилировать подполье, дабы конденсат не образовывался и не разрушал арматуру плиты. Если не считать стоимость работ (самому делать), то у меня дешевле получается замонолитить. Условно: на 100 м.кв. нужно 15,5 плиты Х 120 S = 1860 у.е. Бетона на эту же площадь нужно кубов 10-15. Вот и разница.

Продухи нужны для вентиляции деревянного подполья.

Насчет полов по грунту - кроме 10-15 м.куб. бетона, вам нужна еще арматура (х.з. сколько, думаю тонна минимум) и дофига песка.
Мне нужно было около 60 м.куб. песка - это около 300 у.е. Бетон тоже не меньше 70-80 у.е. за куб. Вот и считайте.

lexarum 26.12.2013 16:21

Цитата:

Насчет полов по грунту - кроме 10-15 м.куб. бетона, вам нужна еще арматура (х.з. сколько, думаю тонна минимум) и дофига песка.
Мне нужно было около 60 м.куб. песка - это около 300 у.е. Бетон тоже не меньше 70-80 у.е. за куб. Вот и считайте.
В случае ленточного или свайного фундамента для бетонной подготовки для устройства полов по грунту достаточно армирования на нижнем поясе сеткой 200х200 арматурой ф10.

То есть сетка в один слой. Масса на 100 м.кв. будет грубо 650 кг.

Тонной даже не пахнет.

Юра Добриденев 26.12.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Brownxc (Сообщение 168997)
хорошо, но по материалам реально дороже, даже с учетом арматуры. Да и продухи нужны, а я их уже не сделал.

В итоге выйдет не на много дороже, учтя трудоемкость. Продухи не нужны. Достаточно застелить пленкой грунт с нахлестом 150мм мажду полосами и по краям с проклейкой или заводом на верх цоколя. Этот вариант намного выгоднее в плане энергосбережения и защиты арматуры

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

Цитата:

Сообщение от lexarum (Сообщение 169011)
В случае ленточного или свайного фундамента для бетонной подготовки для устройства полов по грунту достаточно армирования на нижнем поясе сеткой 200х200 арматурой ф10.

То есть сетка в один слой. Масса на 100 м.кв. будет грубо 650 кг.

Тонной даже не пахнет.

Он хочет сделать опирание на цоколь, я так понимаю это практически монолитная плита.

VAR 26.12.2013 16:49

не могу понять здесь что имеется в виду под бетонной подготовкой для устройства полов по грунту? черновая стяжка?

Brownxc 26.12.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 169016)
под бетонной подготовкой

здесь имеется в виду
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 169013)
практически монолитная плита

По трудоемкости - с плитами тоже хватает заморочек. Кран надо, между плит швы заполнять надо, армировать и заливать периметр вокруг плит надо - практически те же трудозатраты + допрасходы.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее было в 16:47 ----------

artexpress, у меня с песком все проще - на участке своего хватало. Срезали уклон - засыпали фундамент.

Юра Добриденев 26.12.2013 18:27

эээ, не скажите. Кран сам приедет, швы заполнить совсем пустяковое занятие, можно тем же бетоном что приедет для заливки периметра, если на мелком щебне. Разве что опалубку невысокую закрепить на цоколе, так такую же процедуру нужно будет делать и для монолитной плиты.

Brownxc 26.12.2013 18:37

Для заливки периметра бетон навряд ли приедет, скорее всего придется по метсу делать т.к. объем то малый, а возни много.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 169024)
такую же процедуру нужно будет делать и для монолитной плиты

Вот и я о том же - опалубку то все равно делать, а арматуру на плоской поверхности связать не сложно, да и залить разом проще, чем плиты с крана ловить и устанавливать.
Вообще конечно все примерно одинаково - кому что больше нравится.
P.s. А тему уже можно в другую ветку переносить.

Консультец 26.12.2013 18:47

Оффтоп

Суслик 26.12.2013 19:14

Если пугает заделка швов между уложенных плит, то за монолитное перекрытие нечего браться во избежание приключений.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна