Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   разводка электрики (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7809)

Nick_Shl 22.04.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 223744)
Провод с заказа диаметр=1,20мм = сечение 1,13 мм.кв.
Провод купленный мной в ОМА диаметр=1,40мм = сечение 1,53 мм.кв

Совсем левак какой-то на заказе. А в ОМА какой-то слишком крутой.
Когда брату затягивали кабель был 1,33 диаметров(что тот который лежал, что тот который купили) - 1,39 кв.
Кстати, вот еще одна причина по которой стоит ставить на 1,5-ку автомат на 10А а не 16А. И еще не забываем про не отключающий ток в 1,13 от номинала - для 16А это получается 18 ампер.

a-rei 22.04.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 223653)
мдять, я в металлической гофре по потолку из ГКЛ очковал вести (рискнул защитив линии 10А ДИФами, а тут прямо по дереву!

А как в деревянных домах электричество, со свечками сидят?

Korvet068 22.04.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 223744)
Сдаёться мне в том доме просто 3х1,5 левый уложили.... вот мне 0,75 и показалось

Кстати, при глобальной разнице в цене, есть смысл приобретать бухту од осветительные линии!

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 223748)
Фен - 2 кВт

Это если строительный или с креслом и колпаком на голову, а так они меньше жрут


Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 223748)
Специально для пылесоса сделал во всех комнатах на входе под блоком выключателей персональную розетку ИМХО очень удобно.

Кстати, я точно такой приверженец данной концепции, ибо неудобно сгибаться корячится для подключения пылесоса или утюга в "новомодные" розетки в 20 см от пола

Цитата:

Сообщение от a-rei (Сообщение 223752)
А как в деревянных домах электричество, со свечками сидят?

В стальных водопроводных трубах. Причём резьбовые уголки из чёрного метала стоят дешевле белых ПВХ для коробов. :D Ну, это для элиты, а для "бюджетников" есть наружная (открытая) проводка

a-rei 22.04.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 223781)
В стальных водопроводных трубах. Причём резьбовые уголки из чёрного метала стоят дешевле белых ПВХ для коробов. Ну, это для элиты, а для "бюджетников" есть наружная (открытая) проводка

Хотел бы я посмотреть на деревянный дом за от 40 000$, и на потолке и стенах водопроводные трубы для проводки, а по поводу наружной открытой проводки под старину,то вы глубоко ошибаетесь,она совсем не для бюджетников,погуглите цены на неё.

Nick_Shl 22.04.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 223781)
Кстати, при глобальной разнице в цене, есть смысл приобретать бухту од осветительные линии!

Если сэкономили на меди, могли и на изоляции сэкономить...

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 223781)
Это если строительный или с креслом и колпаком на голову, а так они меньше жрут

1,6-1,8 кВт - легко!

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 223781)
Кстати, я точно такой приверженец данной концепции, ибо неудобно сгибаться корячится для подключения пылесоса или утюга в "новомодные" розетки в 20 см от пола

Нагибаться к розетке не надо, да плюс... вот только все равно придется нагибаться, что бы поднять шнур :D

purler 22.04.2015 19:07

Меняем обычный пылесос на робот-пылесос и это решает все проблемы - не нужны розетки, нет проблем с перегрузкой и не нужно нагибаться к розетке.

По факту даже на тонкой или старой проводке можно долго жить. Но если перегрузить проводку, то накроется где-то проводок в стене и минус одна розетка. Я с этим столкнулся и теперь как назло самая удобная розетка не работает.. Ремонтом и поиском обрыва даже заниматься не буду. Была бы нормальная проводка - этой проблемы точно не случилось. А если б такое дело случилось в деревянном доме, может и дому гомон настал.

Nick_Shl 22.04.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 223791)
Меняем обычный пылесос на робот-пылесос и это решает все проблемы - не нужны розетки, нет проблем с перегрузкой и не нужно нагибаться к розетке.

Это не пылесос, это электровеник! Он не сосет, он подметает!

voffka 22.04.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 223793)
Это не пылесос, это электровеник! Он не сосет, он подметает!

Погуглите, к примеру, робота-пылесоса Dyson - откроете для себя много нового :)

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от a-rei (Сообщение 223752)
А как в деревянных домах электричество, со свечками сидят?

Я себе в кишке, вложенной в металлические короба развожу - 2 направляющих профиля для ГКЛ 27х28 вложенных один в другой коробочкой.

privatt 22.04.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 223781)
Это если строительный или с креслом и колпаком на голову, а так они меньше жрут

Вот сразу видно, что фенами мы не пользуемся, я-ж прежде чем писать глянул на табличку характеристик, шоб к стенке не "припёрли"

Вот полюбуйтесь, от 2х и выше, у моей "всего" на 2

Korvet068 23.04.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 223865)
Вот сразу видно, что фенами мы не пользуемся,

У меня фен для волос "Алеся", а для краски синий Бош
Цитата:

Сообщение от a-rei (Сообщение 223783)
Хотел бы я посмотреть на деревянный дом за от 40 000$, и на потолке и стенах водопроводные трубы для проводки,

Не на, а "под" и "в". Это скрытая проводка. И подрозетники все стальные были.
А стоимость дома....ХЗ...снос его застройщику обошёлся в две двушки и о однушку, причём двушка и однуша были новостройки с отделкой. Одну из этих труб я кстати забрал с собой, на стройку своего дома.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 223799)
Я себе в кишке, вложенной в металлические короба развожу - 2 направляющих профиля для ГКЛ 27х28 вложенных один в другой коробочкой.

В принципе я так же думал в будущем себе делать, но после того как я знал что такое КЛУП и как им пользуются сантехники, наверное буду по старин, в водопроводных трубах


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна