Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

ozzie 13.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 49004)
По и-стеклу понятно. Вопрос про рамку - можно ли ее отдельно купить и отдать на производство стеклопакетов?

Сама рамка требует некоторого недорогого вспомогательного оборудования. Но 5 фирм брали под заказ и делали вручную. Одни для замдиректора на коттедж, другие - под заказ и для испытаний, третьи - для гнутой крыши зимнего сада для Нацбанка, четвертые - для иллюминаторов VIP-вертолетов, пятые - ...
Но проще заказать стеклопакеты у тех, кто делает, и вставить в окна.
На сайте (superspacer.by) есть много видео.

wilson 13.01.2012 18:11

ozzie

Фирмы - все не Минские... И стеклопакеты большой площади далеко не все делают к сожалению, я и так планировал отдельно стеклопакеты заказывать в "Завод стеклопакетов и архитектурного стекла".

Я не знаю как из Минска такой площади завезти, а вы мне Витебск, Барановичи и Плещиницы предлагаете :)

HELEN123 17.01.2012 11:52

Народ подскажите плиз про стеклопакеты с TPS рамкой Гомельского стеклозавода как они по качеству? Что знаете об этом-может кто ставил себе? Думаем в доме ставить окна ...надо определиться с решением...

ozzie 17.01.2012 12:51

Вложений: 3
Рамка №2 в мире и в Беларуси.
Берите обязательно с аргоном и с энергосберегающими стеклами (хотя с ними на Гомельстекле проблемы).

Недостатки TPS рамки:

1. Глянцевый бутиловый черный цвет.
2. Овальная форма
3. Закругленные углы.
4. Косой (10 см) шов соединения рамки. Постарайтесь поставить стеклопакет так в окне, чтобы наименьшим образом этот шов мозолил глаза.
5. При сборке окна проверьте штангециркулем толщину стеклопакета. Должна отличаться не более, чем на 1мм от заказанного размера. Ввиду того, что эта рамка не обладает термореактивностью, при перемещениях и хранении в некоторых стеклопакетах под весом она сжимается. Отсюда возможны продувания.

netskiller 17.01.2012 18:17

А есть ли смысл ставить этот чудо superspacer, в окна с трехкамерным профилем.
И на сколько отличается цена с алюминиевой рамкой , от цены с superspacer.

wilson 17.01.2012 21:45

Короче рамка superspacer некая загадочная, не минская совсем и недоступная :)

sergN 17.01.2012 23:09

вывод не верный.
вывод верный= оззи дает не информацию , а какое -то полупереваренное представление.
кажется , что оззи разбирается.
реально -это за такую подачу информации надо подвергать абструкции.
17 страниц-вывод очевиден.

ozzie 17.01.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 50332)
оззи дает не информацию

Если то, что я сразу же дал в ответе на вопрос по ТПС-рамке, не информация...
Найдите человека, или попытайте Гугл, даст ли Вам еще кто-нибудь более обширный, достоверный, авторский ответ по дистанционным рамкам.

sergN 17.01.2012 23:43

озззи без обид..ну нельзя так цедить инфу...как на пытке у фашистов..
мы ж тут не бизнес делаем...
бываем и не правы...

ozzie 18.01.2012 00:31

1. Обиды были у некоторых, что я в ответах пару раз название вставил. Ну а как без него.
2. Где я цежу? Я что 1 пункт в одном ответе, 2-ой - в другом и т.д. Был вопрос - получите "обширный, достоверный, авторский ответ".

P.S.
Я вон в теме безопасности котлов спросил у ОИКа как падает температура в Термофоре, он мне ссылку на твою таблицу диаметра трубы от температуры. И сам же пишет, что там не указана высота от источника. Нахрен мне эта "инфа".
Так что не в том месте гоните.

ozzie 18.01.2012 10:53

Вложений: 1
Если моей информации показалось мало - дополню.
1. Разработчик TPS-метода - компания LENHARDT BYSTRONIC , один из мировых лидеров в производстве оборудования для стеклопакетов.
2. Недостатком TPS-метода для производителей является то, что линия может быть только для очень крупных производств и стоит под миллион. И позволить ее может только госзавод с собственным стеклом.
3. Недостатком этого, в свою очередь, является неоперативность, невозможность срочного индивидуального заказа (например, замены разбитого, или использования любого несобственного стекла), а также проброс в сезон заказов всех фирм.
4. Оборудование под рамку №1 в зависимости от мощности производства может стоить от 10 тысяч до 100-200 тысяч (полуавтоматическое) и до 350-700 тысяч (автоматическое).
5. Что интересно, даже сам разработчик TPS-метода - компания LENHARDT BYSTRONIC не только относит технологию Super Spacer® к числу наиболее совершенных и передовых методов теплоизоляции кромок, но и производит под нее автоматический аппликатор и автоматическую линию. Согласитесь, довольно редкий случай. Это как если бы BMW сказало: "Наши машины хороши, но Mercedes, без сомнения лучше, и если Вы захотите все-таки Mercedes, мы для Вас его поставим".
6. Выделенный текст из предыдущего абзаца не отсебятина. Именно такой текст содержался на сайте LENHARDT BYSTRONIC. В подтвеждение - сохраненная страница. После того, как я стал активно использовать это в рекламных материалах, они немного изменили текст: "Технология Super Spacer® в настоящее время является одной из наиболее развитых и прогрессивных среди технологий «тёплого края» (Warm-Edge) во всем мире. Аппликатор Super Spacer® оптимально походит для стеклопакетов фирмы Bystronic glass". Но тоже звучит неплохо.
7. Оборудование под Super Spacer® производят и другие ведущие мировые компании.
8. Страница TPS-линии здесь

netskiller 18.01.2012 10:54

Я так понимаю, оффтоп ценнее чем ответ на мой вопрос.

sergN 18.01.2012 11:16

хорошо. смысл препираться , когда надо разбираться...
если я правильно понял- гомельский ТПС-весьма рискованное дело?
(велик риск получить горбатое)
особенно рискованное , когда речь идет об аргоне в него?
?- кто кроме завода ставит их ТПС(гомельский) или только они сами?

велика ли разница по цене...и по геморою между гомелем и суперспейсером.
какие производители стеклопакетов могут работать с такими спейсерами.
(мне надо заказывать витраж а там шоколадки 90*1600 в осях , а далеко не все производители догоняют проблему сразу...потому как тупо берет у своего поставщика....хорошо , что хоть и-стекла все уже привыкли ставить)
поэтому иногда надо указать самому у кого что и по какой цене (у меня пример моего друга...у него конструкторы нормальные...но тоже такие абстрактные- )

ozzie 18.01.2012 11:22

HELEN123, так как Вы из Гомеля, то Вам скорей всего предлагали пакеты именно ТПС.
Просто в Бресте объявилась фирма с агрессивной рекламой. Предлагают чудо окна с какой-то рамкой (собственного производства) и называют ее ТПС. Долго пытал менеджеров и начальника производства - убеждают, что у них ТПС. Небольшое производство. Спрашиваю, почему так решили. Отвечают: на какой-то коробке эти буквы были написаны. :)

ozzie 18.01.2012 11:24

sergN, умеете вы все перевернуть. :)
Про риск я не говорил. Я говорил, что нужно проверить, и даже рекомендовал заполнить газом. Это дешево, было по тысяче рублей за камеру, и сердито (у них автоматическая камера).

ozzie 18.01.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от netskiller (Сообщение 50244)
А есть ли смысл ставить этот чудо superspacer, в окна с трехкамерным профилем.
И на сколько отличается цена с алюминиевой рамкой , от цены с superspacer.

1. Смысл есть. 3-камерка с обычным 2-хкамерным стеклопакетом даст R порядка 0,5. Она же с самым теплым стеклопакетом даст 0,95-1,05.
2. Вы невнимательны. Именно Вам отвечал на вопрос по цене в 138 и 141 постах http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=138 и http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=141

sergN 18.01.2012 11:52

я не настаивал-я спрашивал ваше мнение и посмотрел на фото , где вы косяки указали...сделал предположение.
разве не верно , что кривая гомельская ТПС выпустит аргон?
это редкий случай или как?

HELEN123 18.01.2012 12:15

Добрый день форумчане! Отвечаю на вопрос окна с рамкой ТПС обещали установить две фирмы..Одна устанавливает с профилем Саламандер, вторая брюгман,,,как называются не помню...обе были на первой странице Моей рекламы ( только в Гомеле выходит- есть сайт..) Стеклопакеты делает завод Гомельстекло..известный кстати своим утеплителем (забыла как называется) по занебесным ценам...о котором на сайте избы все описано...почему нельзя доверять такому производителю? Косяки показанные ozzie огорчили- но стеклопакеты ли именно этого завода на рисунке??? Подтвердите еще раз ozzie пожалуйста ..стоит или нет все-таки заморачиваться с такими стеклопакетами??? про Super Spacer думаю у нас в Гомеле даже не слышали)))

HELEN123 18.01.2012 12:16

кстати аргоном тоже заполняют..

ozzie 18.01.2012 12:22

Она не кривая, это форма у нее такая.:)
Прилегает она прочно, газ, думаю, долго будет держать.
Это не косяк, это особенность.
Вот привыкли же все к алюминиевой рамке с 2 рядами дырочек, потому что других не было.

ozzie 18.01.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от HELEN123 (Сообщение 50396)
Косяки показанные ozzie огорчили- но стеклопакеты ли именно этого завода на рисунке??? Подтвердите еще раз ozzie пожалуйста ..стоит или нет все-таки заморачиваться с такими стеклопакетами??? про Super Spacer думаю у нас в Гомеле даже не слышали)))

1. Повторю - это не косяки.
2. На фотках - именно ТПС и именно с Гомельстекло. 1 и 3 фото - с реального дома, 2 фото - их стеклопакет с выставки.
3. Берите. Это лучше, чем с алюминиевой рамкой. Попробуйте попросить с И-стеклом.
4. Про Super Spacer в Гомеле слышали. 2 крупные фирмы даже делали (для себя), одна испытывала - все характеристики подтвердились.

wilson 18.01.2012 12:40

Итак, раз уж ozzie открывает новые горизонты, то вопрос:
Я хотел бы использовать superspacer на всех стеклопакетах, в том числе и на больших своих глухих окнах. Кто в Минске может мне это изготовить?

По простому - у вас кто-то из Минских производителей стеклопакетов закупает эту рамку?

HELEN123 18.01.2012 12:44

Спасибо ozzie. И все же деформация бутилового шнура (так вроде называется) видимая на фото это тоже брак стеклопакетов с этого завода? С черным цветом рамки я не заморачиваюсь через год кто на нее смотреть будет? а если еще стеклопакет коричневого цвета будет то и совсем не заметно будет думаю...

HELEN123 18.01.2012 12:46

Хмм..опоздала.. ozzie очень оперативен с ответом...уже ответил на мои вопросы...

ozzie 18.01.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от HELEN123 (Сообщение 50404)
Спасибо ozzie. И все же деформация бутилового шнура (так вроде называется) видимая на фото это тоже брак стеклопакетов с этого завода? ...

Нет, это не деформация и не брак. Это косое соединение.
В 171 ответе подкорректировал гиперссылки. Вот здесь посмотрите внизу страницы на сменяемом рисунке (дождитесь).

P.S.
Видите, как я нежно к конкурентам отношусь.:dx::az::fi::ny11:
И только иногда :dz:

ozzie 18.01.2012 13:29

wilson, Есть 3 производителя по республике. В конце прошлого года еще одна крупная фирма из Минска (производство в Колодищах) купила новое оборудование под Super Spacer. Пока разместили его временно в одном цеху, будут переезжать в новый. Пока стеклят свои многочисленные цеха. Стеклопакеты и окна у них не основное направление, поэтому они не спешат...
Был у них с обучающим визитом. Как-то иначе подтолкнуть не могу.
Но, как раньше приводил пример с эксклюзивными деревянными окнами, там человек брал заказ в Москве, подбирал стекло в одном месте, резал его в другом, закаливал в третьем, Super Spacer наносил в четвертом, деревянные окна делал в пятом, затем готовые изделия отвозил в Москву. Только по всей Беларуси 5 точек.
Для малого заказа это, конечно, накладно. Но разве 70 км - крюк.

wilson 18.01.2012 13:48

ozzie

70км - это вы про Плещеницы?

Evgenia 18.01.2012 13:52

Добрый день,я знаю,что компания Октир применяет при изготовлении пакетов гибкую рамку(но не знаю какая марка именно)Если смотреть между стекол она черная,а снаружи видна как будто бы фольга рифленая..почему то бутилом не заливают.

ozzie 18.01.2012 14:08

wilson, да.

wilson 18.01.2012 14:31

Позвонил.

По стандартного размера готовы выполнить, самый большой стеклопакет был у них 1600 на 2100 - не мой размер, да и говорят треснул при монтаже :( Под мои размеры нету мойки, но готовы подумать, если я им привезу 6и стекла, потому как поставщики продают тока ящиками, а это 200кв.м. - куда они денут остатки? Это проблема небольших фирм к сожалению.

ozzie 18.01.2012 15:05

Evgenia, нашел контакты, позвонил, поговорил почти полчаса.
С ходу заявили, что у них R=1,58!!! Стеклопакета. Без газа.
Попросил уточнить. Порылись в документах, оказывается, это на какую-то панель.
Окно, сказали, с R=1,2.
Затем нашли доки на стеклопакет 46 мм, 2 И-стекла (одно по-центру) (!), без газа. R=1,15.
В конце разговора попросил найти документы на испытания их деревоалюминиевой коробки. И вот здесь-то все стало на свои места. Мне дали эти цифры со словами "ну, если по-честному". Итак, их коробка дает R=0,66, стеклопакет с этой рамкой (без И-стекол) - 0,58-0,59. То есть окно где-то 0,62.
Если добавим 2 И-стекла на нужные позиции, получим стеклопакет с R=0,9 (максимум), а окно где-то 0,7.
Вот такие пироги.
Рамка у них допотопная - Duraseal. Получше, чем алюминий, но имеет десяток своих недостатков. Подробно делал анализ по ней (тоже с фотками) еще на ихдоме.

Evgenia 18.01.2012 15:09

во дают ..лапшу на уши людям вешают(

sergN 18.01.2012 15:42

-1 производитель. увы.

sansan 19.01.2012 15:08

Да двойные рамы придётся делать (типа старых советских), или очень толстые окна, по другому никаких чудес с этими показателями не добьёшься.

ozzie 19.01.2012 16:06

sansan,
показатели показателям рознь.

ozzie 19.01.2012 16:28

wilson,
не зафиксировались у меня в голове Ваши размеры. Сейчас еще раз посмотрел Вашу тему.
Super Spacer - гибкая технология, во всех смыслах.
Если гора не идет к Магомету, тогда Магомет идет к горе.
Помимо "Завода стеклопакетов и архитектурного стекла" есть еще "Завод стеклопакетов ВН-Техно". Оба этих предприятия хорошо знакомы с этой технологией. И вживую видели, и всю документацию запрашивали, одно из них даже покупало ленту несколько раз и делало пакеты для солидного объекта.
Попробуйте поговорить с руководством обоих. Если им будет интересен Ваш заказ, то они могут:
1. Взять в аренду аппликационный стол и сделать пакеты на нем.
2. Взять в аренду аппликационный пистолет и сделать пакеты на своем столе резки стекла с воздушной подушкой.
Делал так лично на нескольких предприятиях.
С моей стороны будет вся помощь, обучение, или специалистов по нанесению можно будет привлечь.

wilson 19.01.2012 21:02

Спасибо, переговорю с их руководством.

netskiller 28.01.2012 23:25

wilson, как узнаете отпишитесь, тоже интересны эти пакеты!

sergN 29.01.2012 13:09

какчественные окна от Рехау-
http://forum.vashdom.ru/message269182-1.htm#lastmessage

wilson 09.02.2012 11:54

ВН-Техно называются уже по другому. Готовы изготовить стеклопакеты моего размера, с двумя i-стеклами 6-ой (проблем нету как в маленьких фирмах с объемами), но без всякой superspacer... внешнее стекло готовы предложить варианты бронзы, зеркальные...

ozzie не хотят заниматься они этим...

Вопрос монтажа остается открытым. На производсте стеклопакетов готовы доставить на объект, но дальше... Вес стеклопакета будет порядка 260-270кг. Кран не проблема, вопрос как закрепить такой стеклопакет к подъемному механизму? Да еще когда верхние окна под самым потолком... Вышли грузоподньемностью 350кг и ставить сразу цельное окно (рама с установленным стеклопакетом) на пластины?

Позвонил их технолог, предложил рамку thermix. Есть в наличие, удорожание на м.кв. 10-12евро с учетом двухкамерности. Также сказали помогут с монтажом, если производители окон (профиля) не справятся :) Предложили некие стекла внешние для защиты от солнца. Будем пробывать работать с ними.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна