Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Въездные ворота с автоматикой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=119)

misha 23.12.2012 00:00

это я знаю.не реагируют.

mutny 23.12.2012 00:05

вероятнее всего модуль питания не в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

ворота на гарантии или на обслуживании?

misha 23.12.2012 00:06

уже не на гарантии.были бы на гарантии ломал бы я себе голову.

Dafna 23.12.2012 01:02

у нас на прошлой неделе похожая ситуация приключилась. тоже проверяли автоматы и предохранители.
но починил муж толкнув сильно ворота-снизу есть ролик-он в мороз примерз.

если этот вариант не поможет, попробую завтра найти телефон установщика одного.

mutny 23.12.2012 01:15

зима.... сейчас начнут замерзать замки, ворота и прочие механизмы...

misha 23.12.2012 12:10

в ручную открываются.я уезжал и оставлял ключ собаку кормить соседу.вот боюсь,что тогда примерзли.а он их перенасиловал.
нашел доки.привод Bft Daimos Bt до 600 кг.

пионер 23.12.2012 13:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 116641)
привод BFT

може предохранитель?
http://www.bftrus.ru/media/pdf/manua...atic_doors.pdf

misha 23.12.2012 13:20

где он?и что из себя представляет?

пионер 23.12.2012 17:33

плавкий предохранитель обычно располагается рядом с местом подсоединения проводов питания
выглядят по-разному. но это что-то отделяемое от корпуса :))
на них обычно пишут цифры и букву А (т.е. значение силы тока в амперах , при которой они плавятся)

misha 23.12.2012 18:07

спасибо,уже нашел сам.оказалось что на самом деле предохранитель сгорел.большое спасибо всем откликнувшимся.уже работают.

Саламандра 23.12.2012 18:21

Хорошо, что все хорошо заканчивается....

При случае - ищите меня в скайпе или барабаньте на телефон. Чем смогу - помогу!

Oksik 29.04.2013 11:01

Ну так где заказывать дешево и качественно??? Мы подумали, может, заказть раму,металлопрофиль свой имеется, прикрутим. А автоматику позже купить отдельно. Есть резон? или заказывать все и сразу???? Подскажите, а-то на меня это дело муж повесил, а я в этом деле как свинья в апельсинах..... ни бум-бум...
Приезжал один человек. Рама для ворот 3.6 на 1.85 будет 480у.е.. На калитку 150 у.е. Профиль у нас есть свой, поэтомуэто чисто за раму и установку.
Чего скажете????

Saburoff 29.04.2013 11:11

Oksik, за 5 свареных кусков профиля 480 уе? уеб..ись...

Oksik 29.04.2013 11:18

Saburoff, да вообще пипец! среднестатистическому человеку прийдется месяц на работу ходить, чтоб только одну раму на ворота заказать..... :)))) про себя я молчу.. я даже до среднего человека не дотягиваю..

Evgeniy 29.04.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 140965)
Приезжал один человек. Рама для ворот 3.6 на 1.85 будет 480у.е.. На калитку 150 у.е. Профиль у нас есть свой, поэтомуэто чисто за раму и установку.

И это ТОЛЬКО за работу.....?Пипец...По моему это не человек...Вот это расценочки...
Это же в российских рубликах получается 20-25 ТЫС.руб.Он чЁ золотыми электродами
варить будет(?) Охренеть...

misha 29.04.2013 11:48

Как я понимаю рама буде установлена,с закладными. Т.е. Полностью готовые ворота,но не зашиты профилем .я бы сразу заказывая все готовые и с автоматикой. Если вы конечно ее планируете. А то потом боюсь может чего не получиться.

Saburoff 29.04.2013 11:58

Сварить рамки для ворот - день работы максимум... Не понимаю за что такие дурные деньги...

evg 29.04.2013 12:20

Вопросик у меня: откатные ворота уже стоят, но без автоматики, может кто кинет ссылочку, где можно глянуть?

Oksik 29.04.2013 12:48

Да, Миша правильно написал! Из нашего - только зашивка металлопрофилем.
А что может потом не получиться? Знакомый недавно установил автоматику на имеющиеся распашные ворота - цена 600 у.е. Итого у нас выйдет 480+150+600=1230...... будет ли где-то по такой же цене все вместе?? почитав эту ветку я поняла, что у нас совсем не дорого выходит..... Хотя как представить, что за 2 пустых рамки надо отдать 630 у.е......

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

можно рассматривать и вариант всего сразу - ворот, калитки и автоматики. Только, если ценник будет приближенный... а-то выходит, что по отдельности дешевле, чем все и сразу...... странно как-то
у Миши такой же размер ворот и калитки, как у нас. Ворота 3.6 на 1.85 и калитка 0.9 на 1.85

Evgeniy 29.04.2013 13:28

Можно присмотреть,к примеру какая Вам автоматика подойдет и по душе,
как говориться и сделать ворота именно под нее(я имею ввиду место где
она будет монтироваться),а в последствии прикупить автоматику и установить
её на место.Там я думаю не так много сложности будет...

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее было в 12:26 ----------

Я частенко так поступаю,когда бабок не хватает на все сразу...

Oksik 29.04.2013 13:33

т.е. автоматику надо зарание продумать какая именно будет? любая потом не подойдет?

misha 29.04.2013 13:35

Oksik, а что за автоматикой за 600?вообще думаю что в ваших подсчетах где то за кралась ошибка.может вам рамку не ту сварят.смотрите что бы профиль устанавливался во внутрь рамки. Направляющие-закладные входят?
Я за свой комплект отдавал 2000$на тот момент дешевле не нашел.

Oksik 29.04.2013 13:40

что за автоматика - не знаю....надо узнать.
На раму так и договаривались - чтобы профиль был внутри. с закладными....я уже и прочла, что Ваши ворота, Миша, стоили 2000.... размер похожий.

misha 29.04.2013 13:44

а чего с ним сразу не договорится что бы ваш металлопрофиль прикрутил?просто после монтажа вес ворот значительно измениться.

Oksik 29.04.2013 13:46

misha, хорошо, договоримся. Спасибо за подсказку!

Dafna 29.04.2013 16:07

к разной автоматике разные схемы подключения проводов. плюс система закладных разная. лучше съэкономить на чем нибудь другом а ворота с калиткой и домофоном сразу делать как надо.

Oksik 29.04.2013 16:13

elena5432, да мы уже с мужем к такому выводу пришли.. вот какой у нас полезный форум! :))))
когда не в курсе. кажется, что все по плечу..
Скорее всего, так и будем все сразу заказывать у одних спецов.
Тогда, пожалуйста, понакидывайте тут или в личку контактов кто где делал????
буду мониторить цены....

misha 29.04.2013 17:54

Ну домофон например лично мне нафик не упал.

Dafna 29.04.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 141048)
Ну домофон например лично мне нафик не упал.

детишек нет в окрестностях? наши друг к другу в гости ходят. звонят.
ну и всякие проверки счетчиков и т.д.

Oksik, нам фирма Мисан устанавливала,

mutny 29.04.2013 18:18

Вот такие приводы для откатных ворот http://www.came-ru.ru/page/page83.html в Минске обходятся в районе 480-500 у.е. Плюс к ним покупается зубчатая рейка по 11 у.е. за метр и в остальном - это каркас ворот на роликовой системе, обшитый чем душе угодно. Кроме привода могут еще понадобиться фотоэлементы для того, чтобы если стоит машина в проеме ворот, сами ворота не закрылись (около 60 у.е. комплект), сигнальная лампа для предупреждения других водителей о том, что будут открываться ворота и выезжать машина (около 40 у.е.).

Ровные руки сварщика, хорошо подготовленная бетонированная площадка и сбалансированный каркас ворот с противовесом и все будет ок!

из проводной части для ворот требуется только кабель 220 В (ВВГ 3х1,5 или ПВС 3х1,5) - ввод питания ворот от электрощитка, и на фотоэлементы для вывода на столбы например UTP 5kat или КСПВ 4х0,5, 6х0,5, 8х0,5. ну и на сигнальную лампу например ШВВП 2х0,75 или ПВС 2х1, 2х1,5

Korvet068 29.04.2013 18:32

mutny, а грязь и снег не затруднят работу таковой системы? "Шестерёнки" то открыты для песочка

mutny 29.04.2013 18:39

там только одна открытая шестеренка, которая напрямую соприкасается с зубчатой рейкой, а с учетом того, что привод как бы создавался для работы на улице, то при периодической чистке и обслуживании, что необходимо для любого механизма, проблем не будет. ворота с такими приводами стоят десятилетиями, но при выполнении вышеописанных условий.

Korvet068 29.04.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 141056)
, что привод как бы создавался для работы на улице, то при периодической чистке и обслуживании, что необходимо для любого механизма, проблем не будет. ворота с такими приводами стоят десятилетиями, но при выполнении вышеописанных условий.

Это понятно. Одно дело в городе, другое дело в сельской местности, тут наверное нужна отмоcтка шириной в 1 метр вдоль забора, где ездит направляющая

mutny 29.04.2013 19:03

Для распашных ворот наиболее часто встречаются такие виды приводов

http://www.domsovetov.by/imagehostin...e8854ab0d7.jpg

http://www.domsovetov.by/imagehostin...e8855d7006.jpg

Выбор типа привода в данном случае зависит от веса створки распашных ворот, конструкции установочного столба и особенностей крепления створки к столбу. привода, ка правило, покупаются парой, управляются общим блоком управления, также могут комплектоваться фотоэлементами и сигнальной лампой. Основной нюанс при установке - четкая горизонталь рычага при монтаже и правильно выставленные концевики крайне-открытого и крайне-закрытого положения створок (на каждом приводе выставляются по отдельности). А также, иногда возникает необходимость выставления задержки закрывания одной из створок. Например, если на ворота дополнительно для усиления ставится электромагнитный замок, то одна створка должна закрыться немного раньше второй. то же самое приходится делать, если на одной из створок приварена опорная планка или уголок для второй створки.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 18:00 ----------

Korvet068, зависит от размера ворот. иногда ставят ворота на два-три ролика около привода и за счет противовеса, они больше нигде земли не касаются. при длинных воротах, да - заливается площадка по всей длине открытия/закрытия ворот под ролик и эту площадку приходится чистить.

Zmeevik 01.05.2013 07:52

подсказка выбирающим. когда искал себе привода на распашные ворота не обратил внимание на "нереверсивный" в описании. оказалось что это значит что с пульта он только открывается, а закрывается только по настраиваемому таймеру. уже привыкли, но иногда напрягает и заставляет совершать лишние действия.

misha 01.05.2013 10:00

Korvet068, таких неудобств пока не заметил. Во первых привод стоит на бетонной площадке,на въезде обычно тротуарка.

wilson 01.05.2013 12:08

Мне назвали стоимость комплекта в 1700уе - рама ворот и калитки (зашивать потом буду деревянным штакетником - кстати вопрос, насколько притичен вес дерева?) + автоматика (двигатель и фотоэлементы). Это материалы + монтаж.

Волнует вопрос в сварной раме - на улице "черное" железо будет 100%, особенно в местах сварки, ржаветь. Какие-то варианты оцинковки (опять таки сварка все равно будет) или алюминия? Что по ценам в этом случае?

Valery_SY 01.05.2013 12:45

Вложений: 1
Я в ноябре заказывал раму откатных ворот в Белостоке. Сварили из черного металла, сделали горячее цинкование, и хранили почти полгода. Пару дней назад привез из Польши, растаможил.

Заплатил: 1800+414(23%) = 2214 злотых
таможенные платежи 20% НДС+15% пошлина от суммы 2214: 841 злотый +5 Евро по курсу НБРБ в казну.

414злотых в Польше вернут. В итоге получилось 1800+861=2661злотых за полный комплект под самостоятельный монтаж без электропривода и зубчатой рейки (их купил и привез давно, когда ворота заказывал).

Исполнитель: Z.P.H.U. "JANREX"

Далее покрою раму специальной грунтовкой и краской Ланквицер и навешу металлический штакетник. Размеры в файле.

no name 01.05.2013 14:24

можно мне поподробнее :)
у нас скорее всего будет деревянный забор.
с воротами думаем. расстояние позволяет и откатные и распашные. понятно что хотим автоматические... ну или как правильно, с приводом, чтобы открывались пультом...

если я правильно поняла, столбы, рама, площадка подготовленная, привод...

есть знакомый сварщик, т.е. раму можно и самим сварить по размерам?

а что кроме металло профиля можно на раму ворот, чем заполнить?...
сетка рабица не вариант :)

misha 01.05.2013 14:41

wilson, оцинковка не сварится.при сварке выгорает.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна