Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304)

magari 08.01.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170444)
Всё что Вы не положите на пол

У меня к вам был вопр о существующих на рынке вариантах железяк.
Я так поняла, что вы это не делаете вообще.

GIM 08.01.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 170439)
умаю что надо как то проще к этому подходить...

Стройка это вообше большое испытание,особенно если учавствуют все члены семьи

VAR 08.01.2014 00:20

лучше сметать мусор с пола чем угли самого пола...))

Valery_SY 08.01.2014 00:26

magari, может Вам кузнецы помогут? Какой-нибудь лист металла, молотком отшлепанный, подъемный, с фальшивыми шурупчиками, ручками, брутальный такой, и чтоб для уборки поднимался. Я, правда, не знаю, в каком ключе у Вас помещение...

GIM 08.01.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 170447)
Я так поняла, что вы это не делаете вообще.

Нет не делаю.Какие есть железяки знаю, иногда укладываю мрамор,но надо смотреть как по стилю катит и с мрамором есть проблемы в толщинах.У Вас вроде камин в белом,стекло наверно самое нетральное наверно,но повторюсь мне больше нравится когда камин это камин а пол это пол и по мне он должен быть желательно деревянным,мне как то так более теплее на визуальное восприятие.И потом все эти дополнительные переходы от камина к полу лишняя головная боль в исполнении примыкания.Я также против плинтуса комнатного по камину и потолочного

magari 08.01.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 170451)
Я, правда, не знаю, в каком ключе у Вас помещение...

В таком. Только вместо йолки камин будет
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c638b9cb2c.jpg
Обои будут после монтажа камина переклеены на что-то такое же светлое в полоску. Без цветных полос, как за комодом.
Так что бруталити на пол не светит, к сожалению.

GIM 08.01.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 170449)
лучше сметать мусор с пола чем угли самого пола...))

У Вас вроде камин будет без всяких каминных полочек(перед топкой)Вам наверно предтопочный лист нужен.Хотя повторюсь,везде нужен розум.В том камине что на фото полка перед камином 35см.И что там куда покатится?

VAR 08.01.2014 00:36

мне надо полюбому.

зы.про мозги согласен...)))

GIM 08.01.2014 00:37

magari, Камод наверно тоже переедет?

magari 08.01.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170454)
В том камине что на фото полка перед камином 35см

А у меня будет небольшЕнькая. Так что лист на полу обязателен.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

GIM, может и останется. А может и переедет. Но на его место встанет круглый стол. Какая связь?

GIM 08.01.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 170457)
А у меня будет небольшЕнькая. Так что лист на полу обязателен.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

GIM, может и останется. А может и переедет. Но на его место встанет круглый стол. Какая связь?

Можно предложить компромисный вариант.На пол стекло матовое или белое.Станете уверенным пользователем или поймёте что вам оно не надо уберёте.А вот камод или стол я думаю не любят тепло я бы сказал жар,поэтому лучше пересмотреть планировку мебели у камина.
По своему опыту скажу у меня самая большая проблема с камином это тепло от него(пом 25+25м.кв)очень уж жарко

magari 08.01.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170460)
это тепло от него

До комода 70 см. Критично?
До стола будет больше.

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170460)
На пол стекло матовое или белое

Это мысль. Спасибо.

GIM 08.01.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 170461)
Критично?

Когда сделаете камин Вы всё сами почувствуете,но мысль эту имейте ввиду.Для комфортного созерцания огня даже 2метра могут оказаться не растоянием(в отапливаемом помещении)Вообще утилизация этого тепла большая проблема в современном жилище.Раньше как то не задумывался,камин и камин,тепло ,хорошо.Но на самом деле в комнатах относительно не больших это довольно серьёзная проблема

magari 08.01.2014 00:58

GIM, у меня 30 квадратов проходных, из которых идёт лестница на второй этаж. Ну и отрегулировать набалдашину на радиаторе не вижу проблем.

GIM 08.01.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 170463)
Ну и отрегулировать набалдашину на радиаторе не вижу проблем.

А чё её регулировать она сама закроется.А лестница это хорошо будете жарится на втором этаже,заодно и влажность понизите убьёте сразу два зайца,цветочки правда не любят почему то камин

ister 08.01.2014 01:07

GIM,
у неё облицовка будет холодная..... ну. по мере возможности.... если получится.... хи-хи...

magari 08.01.2014 01:08

ister, не хихикай. У меня проходная гостиная самая холодная комната в доме. так что чуток тепла не помешает. Абы меблю камин не портил. Дорога мне она как память.

GIM 08.01.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 170468)
GIM,
у неё облицовка будет холодная..... ну. по мере возможности.... если получится.... хи-хи...

А я что ,ничего,я же написал-жизнь покажет

ister 08.01.2014 01:17

не, ну чуток останется... по-любому (с)......
у тебя ещё и телевизор рядом с камином....

GIM 08.01.2014 01:19

DOLBO.BY, Не думал что вертикальные топки можно вписать в такую облицовку

magari 08.01.2014 01:20

ister, телек - моя боль. Одна надежда, что он тки на разных уровнях с топкой.

GIM 08.01.2014 01:23

magari, Видимо грядёт грандиозные перестановки в доме,что само по себе неплохо

magari 08.01.2014 01:24

GIM, телеку деваться некуда. А вот комод планирую в кабинет, в котором из мебели ещё и конь не валялся.

GIM 08.01.2014 01:28

magari, Женщина и перестановка-согласитесь это просто классика,никто другой так не разрулит

magari 08.01.2014 01:32

GIM, согласна :))))))))))))))))))))))

GIM 08.01.2014 01:37

magari, Кстати,когда приходят заказывать камин только мужчина я всегда настоятельно ему рекомендую следующий раз,если надумает,обязательно приходить с женой,по разным причинам в том числе что бы в последствии было не так горько за сделанный выбор,это кстати касается и сдачи камина но в меньшей степени

magari 08.01.2014 01:40

GIM, мой камин от задумки до воплощения - полностью моя инициатива. Мужу фиолетово. Было бы пламя. А для меня это реализация детской мечты. Нечто подобное было у меня в детстве. Захотелось воссоздать.

GIM 08.01.2014 01:48

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 170480)
мой камин от задумки до воплощения - полностью моя инициатива.

Вот ещё одна интересная тема.Мне всегда было интересно,почему одни люди хотят иметь камин а другие нет? Финансовая сторона вопроса здесь не причём

magari 08.01.2014 02:00

GIM, ну, при первом взгляде на вопрос, обнаруживаются несколько вариантов, так, навскидку:
1. Хочу, потому что это - очаг, уютно, красиво и тыды и тыпы
2. Хочу, потому что у всех есть, а я чо, лысый?
3. Жил всегда в квартире, хочу этот атрибут иметь в доме, т.к. см.п.1.
4. Шлёпнутые типа меня: воссоздать атмосферу из прошлого. Сантименты, романтика, кресло-кончалка, клетчатый плед, патефон, пластинки Вертинского и Утёсова.
5. Безудержная пропаганда каминов во всяческих фильмах. Где украшается камин ветками ели, каминными часами и проч по собственному усмотрению. Т.е. тяготеющие к украшательству своего жилища. Могут листать журналы с интерьерами бесконечно. Смотрим фильм, напряжённый финал и тут фраза:"А ты видела какой классный журнальный столик у них?!". Занавес.
6. Люди любят созерцать пламя. Очень Могут бесконечно на него смотреть.
Полагаю, что список можно продолжить.
Из тех, кто не любит:
1. нафига мне ещё один предмет, требующий уборки и заботы? (финансовую составляющую опускаем). Вунь у Марьванны так дымит и воняет, что мне не надо.
2. Люди, мало проводящие времени дома.
3. Люди, которым пламя огня созерцать абсолютно не фтыкает.
Вобщем, это наброски. Можно продолжить. :)

GIM 08.01.2014 02:07

magari, Неожидал,с теми кто хочет понятно.Мне конечно больше интересны те кто не хочет,хотя менее понятны.Камин ведь это ,как минимум ,предмет интерьера и топить его совсем не обязательно(можно вспомнить наших правителей)

magari 08.01.2014 02:09

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170483)
Неожидал

чего именно?

GIM 08.01.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 170484)
чего именно?

большого списка,как по мне если есть дом то должен быть и камин в доме,других вариантов не расматривал.

magari 08.01.2014 02:18

GIM, ну, все люди разные. Кому-то он позарез нужен, как вам и мне (я комуникации для него 7 лет назад заложила), а кому-то нафик не упал. И тут в игру таки вступает финансовая составляющая. Хороший камин стоит денег. И немалых. Не говоря уж об индивидуальном проекте. И нервов будет потрачено немеряно. и проч. А кому-то, кому это пламя триста раз сдалось, не мыслим дом без пруда на участке и фонтана. А кому-то без статуи Родена не жить. Вот и втюхивают деньги по своему усмотрению.
Всё ж просто ;)

freeze 08.01.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 170483)
magari, Неожидал,с теми кто хочет понятно.Мне конечно больше интересны те кто не хочет,хотя менее понятны.Камин ведь это ,как минимум ,предмет интерьера и топить его совсем не обязательно(можно вспомнить наших правителей)

Я из тех, кто намеренно отказался от камина в своем доме.
Во первых, как предметом интерьера камином давно никого не удивишь, т.к. камин в частный дом прут и жук и жаба не имеющие ни вкуса ни понятия. Отсюда и итоговые результаты как на вашем фото, хотя это далеко не худший вариант, мне лично встречались варианты реально опасные для жизни жильцов.
Во вторых, если им действительно пользоваться по назначению - это источник дополнительных проблем. Камин и дымоход требует периодической чистки, мусор от дров в гостиной, какая-никакая пожароопасность.
Возможности камина как источника тепла врядли кого-то впечатлят.
Финансовая сторона тоже решает - за "бесконечно смотреть на огонь" пару раз в год придется выложить очень немалую сумму(камин под ключ за 2к$ здесь не рассматривается :)), на мой взгляд лучше эту сумму на баньку потратить, а если нестерпимо хочется созерцать пламя, то есть варианты для бани: www.feringer.ru/catalog/main/21.
Ну и еще такие доводы: ближайшие минимум 5лет мне предстоит отапливаться тт котлом, поэтому накочегарюсь я мало не покажется:). Да и живя в своем доме хватает всяких забот, так что "раскрученные" покачивания на креслокачалке укрывшись пледом оставлю-ка я на глубокую старость.
Вот только не надо меня тут заклевывать и обвинять в осквернении святыни - все лично мое имхо;). И если уж камину в доме быть, то я за качество этого атрибута в комплексе и четкого понимания что это и как правильно все должно быть(от технических до архитектурных мелочей), а то в основном у нас "хочу камин" это самоцель без уделения внимания важным деталям.

freeze 08.01.2014 10:14

Да еще вот что вспомнилось - очень важна культура топки камина, а то на мой вопрос у одних граждан: "чем вы так облицовку камина замарали?" те спокойно ответили:"так а мы же в нем шашлык иногда жарим". Занавес.

Вик 08.01.2014 11:25

freeze, ну я тоже как и вы без камина изначально (примерно с такими же доводами). Так что как минимум нас двое.

sergN 08.01.2014 12:09

камин-это очаг. а не баба новогодняя.
я в нем и мясо и картоху запекал.

ister 08.01.2014 12:13

ага. вот был недавно один заказчик...
хочу угловой камин в белых изразцах.чтоб с открытой топкой и в ней можно было пожарить шашлычок с пьяными друзьями...
слова очень близко к тексту...

Вик 08.01.2014 12:21

Так может оно и надо... мангал в мраморе? А очаг в наших широтах это печь в пол дома.

ister 08.01.2014 12:34

в барских домах всегда было несколько печей-каминов....
одна печь на кухне,для кухарок... в ней еду готовили...
а другая в палатах каменных... красивая.для пледа и кресла -качалки...

тут кто до чего дорос... кто до кухни.кто для интерьера....

а можно и два в одном....


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна