Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строим дом в Семково (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9444)

Славка 04.05.2018 18:36

Оффтоп

Икс 04.05.2018 20:48

@ВентКонд, а вы сами в доме живете?

polyzadumchivy 04.05.2018 21:05

@Икс, судя по месту регистрации ИП в квартире

Славка 04.05.2018 22:08

@polyzadumchivy, причём зарегистрировался 30.01.2018 и уже решает глобальные проблемы ;)

polyzadumchivy 04.05.2018 22:13

@Славка, это второй раз. Первый раз ликвидирован на основании "Принятие решения собственника имущества (учредителей,участников) либо органа юридического лица, уполномоченного уставом (учредительным договором)" что заставляет задуматься еще больше.

ВентКонд 07.05.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 306945)
@ВентКонд, можно в цифрах ощутимую экономию на отоплении?
И для начала пару вопросов:
1) какой процент от всех теплопотерь приходится на обычную вентиляцию?
2) какой процент будет при установке вашей "продвинутой" ?
3) средняя стоимость "продвинутой"?

На все вопросы, которые мне адресованы, я отвечаю по мере их поступления.
Специально для вас я нашел ролик, который ответит на первых два примитивных вопроса.
https://www.youtube.com/watch?v=OH0e...ature=youtu.be
3) по поводу средней стоимости - это зависит от площади квартиры/дома; от производителя установки; от сложности системы и др. Начинается отсчет приблизительно с 1000$ за установку.


Теперь отдельно про разбор моей личности:
скрывать мне нечего и моя деятельность ИП не связана ни с "тёмным прошлым", ни с "криминальным настоящим". Прошу впредь не склонять моё имя в подобном тоне!
Переубеждать всяких Полузадумчивых Славок в своей правоте я не буду. Таких как они, к сожалению, много встречается!

Славка 07.05.2018 10:36

@ВентКонд, вы "спамер обыкновенный"! Влезли в чужую тему и "заоффтопили" её предлагая свои услуги. К сожалению, таких как вы, действительно много встречается и отправляются в бан ежедневно. Хотите рекламироваться бесплатно - в раздел объяв. Платно - к "всякому Славке".
Меня не надо переубеждать, что вы балабол. это так и есть. В этом рекламном ролике нет ни одного подтверждённого факта и ответа на 1 и 2 вопрос. Вы сможете ответить конкретно на вопросы?


Цитата:

Сообщение от ВентКонд (Сообщение 307031)
Начинается отсчет приблизительно с 1000$ за установку.

"установка" это за один монтаж? Вроде как просил полную стоимость ;)

Юра Добриденев 07.05.2018 10:56

Меня прикалывают эти деятели, которые убеждают заплатить за то, что может быть практически бесплатным, вбухать несколько тысяч, постоянно тратить деньги на обслуживание, иметь энергозависимую систему, там, где это не необходимо и ждать какой-то экономии, при этом.
И ни один такой советчик не рассказывает, что у этих систем есть проблемы, которые нужно решать. Роторный-дорого и ненадёжно, требует доп фильтров, пластинчатый зимой обмерзает, требует обогрева или отключения в морозы. Нахрен оно нужно, когда хочется придти домой и ни о чем в доме не заботиться, максимум мусор вынести ?

Славка 07.05.2018 11:05

@Юра Добриденев, мусор иногда тоже лень выносить ;)

Uhon 07.05.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 307033)
Меня прикалывают эти деятели, которые убеждают заплатить за то, что может быть практически бесплатным, вбухать несколько тысяч, постоянно тратить деньги на обслуживание, иметь энергозависимую систему, там, где это не необходимо и ждать какой-то экономии, при этом.
И ни один такой советчик не рассказывает, что у этих систем есть проблемы, которые нужно решать. Роторный-дорого и ненадёжно, требует доп фильтров, пластинчатый зимой обмерзает, требует обогрева или отключения в морозы. Нахрен оно нужно, когда хочется придти домой и ни о чем в доме не заботиться, максимум мусор вынести ?


Вы и автомобилем наверное не пользуетесь, там же фильтра надо менять, топливо заливать... столько лишней движухи... ну его эти хлопоты :bj:
Про поломки я вообще молчу...

Икс 07.05.2018 11:56

@Uhon, Вы не совсем понимаете причины негодования. Вопрос не стоит в необходимости, вопрос стоит в подаче материала... Приточно - вытяжная вентиляция может быть и хорошо и нужно.

Но, на профильном строительном форуме, не уместно изложение рекламными проспектами. Наделение мифическими свойствами
Цитата:

в дом поступает чистый теплый воздух! Окна для проветривания открывать не надо! Тепло от внутреннего отопления не "убегает" из открытого окна! Экономия на отоплении дома ощутима!
Здесь люди имеют определённый опыт в строительстве и жизни в доме. Поэтому рекламные уловки, а попросту "полуправда" неуместны...

@ВентКонд, Вы ведь согласны, что если теплопотери дома зимой составляют 10кВт/час, то нет разницы чем их компенсировать - отоплением или нагретым Вашей установкой воздухом? Зачем тогда писать "полуправду"? Да, газа сэкономим, а электричества?

Юра Добриденев 07.05.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от Uhon (Сообщение 307038)
Вы и автомобилем наверное не пользуетесь, там же фильтра надо менять, топливо заливать... столько лишней движухи... ну его эти хлопоты :bj:
Про поломки я вообще молчу...

не путайте. Вентиляция дома имеет дешёвую рабочую пассивную альтернативу. Вернее, все остальное альтернатива, а пассивная система это рабочая классика, без трубопроводов и моторов. Некорректно сравнивать это с автомобилем, где фильтра и топливо нужны, по умолчанию. Да, некоторые дома требуют приточно вытяжную вентиляцию из за своей специфик, но это не означает, что нужно это тыкать везде по умолчанию, как оптимальный вариант, т.к. это необходимость со своими косяками и дополнительными тратами и проблемами. Меня удивляет, что кому-то нужно объяснять такие очевидные вещи.

a.yenzh 08.05.2018 09:55

Помогите/скоректируйте посчитать черновой уровень крыльца/террасы относительно чистового пола в доме. Считаю следующим образом: чистовой пол терассы/крыльца должен быть ниже на 3 см (достаточно?) чистового пола в доме, чистовая отделка планируется плиткой (12 мм? или какая лучше подходит для этого) + клей 5 мм. Итого получается черновая плита террасы/крыльца должна быть ниже чистового пола в доме на 5 см ниже?

Юра Добриденев 08.05.2018 10:08

Примерно так. Клинкерная плитка на крыльцо. Про уклон не забывайте.

a.yenzh 23.05.2018 14:26

С террасой и крыльцом как-то медленно двигается, вроде нашел был ребят, поработали неделю и решили разойтись, не устраивает качество и подход. Если кто то может порекомендовать монолитчиков - дайте знать (нужно сделать крыльцо, 2 террассы, приямок в цоколь, и две лестницы). Ищу пока, все заняты фундаментами :)

Тем временем нашел ребят для штукатурки внутренней. Поездил посмотрел варианты исполнения с ЦП штукатуркой и с гипсовой. С гипсом конечно все аккуратнее (углы, откосы, поверхность глянцевая) можно сразу клеить обои :) Но поскольку еще как минимум 1 зиму будет стоять без отопления то все таки решил ЦП. Стал вопрос с откосами. Когда их лучше делать и из чего? Кто нибудь имеет опыт эксплуатации откосов из гипсокартона? Поделитесь опытом :)

Alexus 23.05.2018 14:58

Оффтоп

a.yenzh 23.05.2018 15:40

@Alexus, у всех гипсовых штукатурок что я смотрел - условия эксплуатации +5-+30 гр. Если это не так, дайте знать, может что-то упустил. Эксперименты ставить не хотелось бы ))).

Хотя многие (конторы занимающиеся штукатуркой) даже гарантию дают на 5 лет, типа если до морозов просохло то все будет норм. Но знаю случаи когда она отходила местами, внешне вроде все ОК но если простучать стену - то в нескольких местах пустоты (с этого все начинается) а через пару лет она просто осыпется.

VAR 23.05.2018 15:42

а цементно-известковой не хотите?

Юра Добриденев 23.05.2018 15:46

Только не гк, это самый неудачный вариант откосов.
ЦИ это оптимальный вариант штукатурки.

VAR 23.05.2018 15:50

у себя что штукатурка что откосы все делал ч-и штукатуркой. гипсовая шла только на верхние откосы и то можно было бы все делать ц-и

Alexus 23.05.2018 15:51

@Юра Добриденев, почему самый неудачный? Можете популярно объяснить? Сам планирую гипсовую, кроме сан-узлов.

a.yenzh 23.05.2018 15:53

@Юра Добриденев, @VAR, а какие плюсы у цементно - известковой? если я правильно понял она более пластичная и лучшая адгезия. т.е. проще процесс нанесения, а с точки зрения эксплуатации какие плюсы (если адгезию не рассматривать, с КББ у ЦП тоже будет хорошая)?

VAR 23.05.2018 16:06

не видя разницы с цементной для меня был только один плюс - цементная стоит 4,7 руб, ц-и 3,26 руб./мешок
ц-и штукатурил даже в санузлах, клеил плитку, шпатлевал, стеклохолст, обои, покраска короче все виды отделки. без проблем. об этой штукатурке узнал у ребят штукатуров работали у друга в квартире. работают они практически только с ней. съездил посмотрел и выбор стал очевидным - если нету разницы то зачем платить больше!?

a.yenzh 23.05.2018 16:57

@VAR, а что за она? и подходит ли она под механизированное нанесение?

VAR 23.05.2018 17:08

про механизированное не знаю
http://cementby.com/ru/product/shtuk...ory-outer/217/

a.yenzh 23.05.2018 17:48

Кстати у цементно-известковой тоже температура эксплуатации стоит плюсовая. У илмакса по крайней мере.
http://www.ilmax.by/production/~show/shtukaturki/6850
у ЦП -30+70
http://www.ilmax.by/production/~show/shtukaturki/6800

Это применительно к любой цементно известковой?

Хотя у тайфуна -50 для цементно известковой. У гипсовых только плюсовые температуры.

Юра Добриденев 23.05.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 308105)
@Юра Добриденев, почему самый неудачный? Можете популярно объяснить? Сам планирую гипсовую, кроме сан-узлов.

Я про откосы из гипсокартона, хотя и штукатурку гипсовую я не уважаю, но я про неё сейчас не говорил.

Юра Добриденев 23.05.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308117)
Кстати у цементно-известковой тоже температура эксплуатации стоит плюсовая. У илмакса по крайней мере.
http://www.ilmax.by/production/~show/shtukaturki/6850
у ЦП -30+70
http://www.ilmax.by/production/~show/shtukaturki/6800

Это применительно к любой цементно известковой?

Хотя у тайфуна -50 для цементно известковой. У гипсовых только плюсовые температуры.

Вы не особо сможете её отличить от цп. Мне ци в копейки обошлась, уже несколько раз писал с цифрами, сейчас с телефона, поищите сами, если интересно. Лежит себе куча известковой с завода самосвалом привезённая на пленке перед домом. Набираешь сколько нужно, перемешиваешь с цементом 1:9 и готово. Мягенькая, пластичная, потом твёрдая, не намокает, что ещё нужно ? Даже видео сделал, правда на телефон, специально из за спора на этом форуме, тут где-то ссылку давал, может в теме про штукатурку. Царапал 4 вида штукатурки. Самая конченая была цп в мешках, один песок. Гипс ногтем царапается, ну его.
С рбу покупайте её, с РБУ известковую. В магазине только цемент.

a.yenzh 23.05.2018 18:54

@Юра Добриденев, а можете пояснить почему ГК откосы плохой вариант?

a.yenzh 23.05.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 308121)
Вы не особо сможете её отличить от цп. Мне ци в копейки обошлась, уже несколько раз писал с цифрами, сейчас с телефона, поищите сами, если интересно. Лежит себе куча известковой с завода самосвалом привезённая на пленке перед домом. Набираешь сколько нужно, перемешиваешь с цементом 1:9 и готово. Мягенькая, пластичная, потом твёрдая, не намокает, что ещё нужно ? Даже видео сделал, правда на телефон, специально из за спора на этом форуме, тут где-то ссылку давал, может в теме про штукатурку. Царапал 4 вида штукатурки. Самая конченая была цп в мешках, один песок. Гипс ногтем царапается, ну его.
С рбу покупайте её, с РБУ известковую. В магазине только цемент.

Тут как бы основная проблема в том что буду заказывать механизированный способ нанесения, думаю туда не пойдет с рбу, хотя уточню еще, если вручную то процесс может затянуться :) Есть какие то плюсы ЦИ перед ЦП в эксплуатации?

Юра Добриденев 23.05.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308122)
@Юра Добриденев, а можете пояснить почему ГК откосы плохой вариант?

не самое лучшее место для гипса и бумаги, мягко говоря.

Юра Добриденев 23.05.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308123)
Тут как бы основная проблема в том что буду заказывать механизированный способ нанесения, думаю туда не пойдет с рбу, хотя уточню еще, если вручную то процесс может затянуться :) Есть какие то плюсы ЦИ перед ЦП в эксплуатации?

Вы преувеличиваете значимость механизации. Мне 400м2 сделали за неделю с набрызгом (первый адгезионный слой) и перетиркой. Для набрызга и перетирки механизация не нужна, т.е. период нанесения и разравнивания укрывочного слоя был 2-3 дня. Вы хотите сократить этот период до одного дня ? Так принципиальны 1-2 лишних дня ? Вы, наверное, не видели как ребята умеют махать черпаками :ab:

a.yenzh 23.05.2018 20:29

@Юра Добриденев, поинтересовался у наших (минских) штукатуров готовы ли они сами мешать смесь известковую с РБУ с цементом. Цена сразу становится 10 руб за метр вместо 8 руб если готовую смесь в мешках брать)) и поинтересовался по времени если вручную - 2 человека будут делать 460 м2 - 4 недели с перетиркой машинками. но говорят качество другое (съезжу посмотрю) . Механизированную под ключ ilmax 6800 маяки грунтовка предлагают по 13.5 руб за 7-8 дней.

a.yenzh 23.05.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 308124)
не самое лучшее место для гипса и бумаги, мягко говоря.

@Юра Добриденев, из-за влажности? извиняюсь за тупые вопросы. влагостойкий гипсокартон не подходит? Интересует этот способ потому что он наиболее технологически чистый с моей точки зрения (не хочу чтобы окна зас..ли штукатуркой). Пластиковые откосы не нравятся внешне.

Юра Добриденев 23.05.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308128)
@Юра Добриденев, поинтересовался у наших (минских) штукатуров готовы ли они сами мешать смесь известковую с РБУ с цементом. Цена сразу становится 10 руб за метр вместо 8 руб если готовую смесь в мешках брать)) и поинтересовался по времени если вручную - 2 человека будут делать 460 м2 - 4 недели с перетиркой машинками. но говорят качество другое (съезжу посмотрю) . Механизированную под ключ ilmax 6800 маяки грунтовка предлагают по 13.5 руб за 7-8 дней.

вы не там спрашиваете. Замес считается отдельно и стоит копейки. Мне штукатурили по 4$+какая-то расценка за куб замеса, не помню уже точно сколько за куб, то ли 7, то ли 15$, но не больше. Т.е. у меня ушло 4 м3, прикиньте наценку за замес. Сейчас у нас штукатурят уже по 3$.
Замешивается элементарно в строительном ящике 0,25 в две лопаты. Раствор изначально влажный, но может лежать хоть год под плёнкой.

Про качество, вам несут какую-то пургу, т.к. механизируется только нанесение смеси. Какое отношение имеет способ нанесения смеси на стену к качеству, если срезается всё по тем же маякам ? Мне кажется, вам нужно поискать других людей, которые просто постоянно работают вручную и не пытаются склонить заказчиков к механизации. Но, вообще, сами смотрите. Я сейчас глянул на компе, мне раствор 4м3 с доставкой в черте города обошелся 99$, плюс около 30$ за цемент. Вот все расходы за материалы на 400м2. Всего 130$, это, можно сказать, бесплатно, по сравнению с расходами на любом этапе строительства. Еще ПВА покупал для набрызга, правда.
Мешки для квартир, чтобы на этаж поднимать было удобно, во время разгрузки машины.
На счет сроков. Мне за неделю сделали 3 человека. Нахрена вам 2 человека, вы же не заплатите больше если их будет 4, например ? У вас расценка за объем. Хоть 8, вам по барабану.

Добавлено:
Сейчас просмотрел записи, вспомнил что 4м3 за 99$ было слегка неофициально, а в первый раз, там же, брал через другого водителя, но с того же завода, для кладки перегородок 3м3 этот же раствор, с доставкой за 105$

Юра Добриденев 23.05.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308129)
@Юра Добриденев, из-за влажности? извиняюсь за тупые вопросы. влагостойкий гипсокартон не подходит? Интересует этот способ потому что он наиболее технологически чистый с моей точки зрения (не хочу чтобы окна зас..ли штукатуркой). Пластиковые откосы не нравятся внешне.

Не важно какой гипсокартон, вы его срезанным торцом вставляете и на срезанном торце он стоит на подоконнике, да и влагостойкий это не значит, что он может спокойно пребывать в мокром состоянии, это всё условно. Во влажных помещениях, там где возможен контакт с водой (в данном случае может быть как разлитая вода, так и конденсат, в некоторых случаях) на гипсокартон наносится обмазочная гидроизоляция. Вы будете гидроизолировать откосы ?

Юра Добриденев 23.05.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 308129)
@Юра Добриденев, из-за влажности? извиняюсь за тупые вопросы. влагостойкий гипсокартон не подходит? Интересует этот способ потому что он наиболее технологически чистый с моей точки зрения (не хочу чтобы окна зас..ли штукатуркой). Пластиковые откосы не нравятся внешне.

Самые правильные это пластиковые из сэндвич панели, но некоторым они не нравятся, хотя очень аккуратные и не блестят, как из сотового пластика.

Если не пластик, то штукатурные, НО, обязательно с пластиковым профилем примыкания к раме, который клеится на двусторонний скотч (полоса на профиле) и имеет временную полосу для приклейки защитной плёнки, которая потом отрывается. Правда вопрос с окончанием обоев на углу остается открытым, как и с примыканием к подоконнику.

a.yenzh 23.05.2018 22:26

@Юра Добриденев, вы не совсем меня правильно поняли или я неправильно сформулировал :) я узнавал у людей которые занимаются ручным способом - 8 руб если в мешках, 10 руб если замешивать самим цемент+известковый. Про качество как раз говорили те кто делает вручную и долго, потому что хорошо перетирают (машинками).

Те что механизированным способом делают быстро и перетирают так себе. С другой стороны все равно шпатлевать, думаю не стоит загоняться. А вообще цены чуть начали подниматься, на 1-2 рубля. Те кто делал по 8 уже по 9 просит. Под ключ многие по 16 руб просят.

Попробую еще поискать те кто вручную. Спасибо

sergN 24.05.2018 00:12

мне делали сейчас штукатурно.
я бы уже на половине их остановил , покрасил и забыл.
так нет- техрегламент...
чуствую , что остальные окна сендвичем затяну. (наверное)..пошло оно всё нафиг..

Юра Добриденев 24.05.2018 00:14

Понял, но, все равно, это много за замес.
И я не понимаю, почему в мешках им замешивать легче. Сказал бы, что, наоборот, из мешков труднее мешать, т.к. смесь сухая, а тут уже песок с известью перемешан и эта гарцовка уже влажная, только цемент добавить в малом количестве + чуть воды и перемешать, т.е. не нужно изначально из сухого состояния колотить до однородной пластичной массы.
Что-то у меня в голове это не сходится. У моих штукатуров на замес 0,25м3 уходило несколько минут в две лопаты. На мой миксер и предложенную соседом бетономешалку посмотрели и посмеялись. Правда, у лопат, пришлось черенки, потом, поменять, они их о борта сточили :)
С такими расценками за замес, проще студентов нанять на лопату и ящик строительный найти.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна