Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект дома (medwedica) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2377)

Юра Добриденев 13.01.2019 08:32

Так гвозди это не черепица. У меня чутка лишнее ппобсыпалось и прекратило, хожу по ней без проблем, угол 26, никаких снегозадержателей , снег не съезжает, не течёт, дождь не барабанит, что ещё нужно для счастья?

Olego2002 13.01.2019 10:54

У меня как я писал, стала расползаться. После скандала меняли по гарантии. Ну б ее на х... этот рубероид.

sergN 13.01.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316570)
Так гвозди это не черепица

ну оно понятноо , что обрешетка...но ...
я по 45 градусов с веревкой хошу...не сползает..
(а вот на шифере меня 20 лет вообще ничего не кол****о , кроме пластиковой системы ливневки ....хотя и вид )
вообще по кровле покрытию я на сегодня никому ничего не могу пооветовать
хорошего по цена/качество/сложность/результат.
ибо столько косяков насмотрелся на разном....
и теже мансардные окна...с самими мансардами...(не ну у меня ни одно не течет.
но что-то меня гложит.....пришлось летом все оклады/примыкания снаружи перезалить мастикой.)

satmin1 13.01.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316577)
ну оно понятноо , что обрешетка...но ...
я по 45 градусов с веревкой хошу...не сползает..
(а вот на шифере меня 20 лет вообще ничего не кол****о , кроме пластиковой системы ливневки ....хотя и вид )
вообще по кровле покрытию я на сегодня никому ничего не могу пооветовать
хорошего по цена/качество/сложность/результат.
ибо столько косяков насмотрелся на разном....
и теже мансардные окна...с самими мансардами...(не ну у меня ни одно не течет.
но что-то меня гложит.....пришлось летом все оклады/примыкания снаружи перезалить мастикой.)

посмотрим. каждый должен получить свою порцию опыта в жизни.)
п.с.крыша керамика. мембрану брал corotop power 250 плотность.

здорово на самом деле, что есть еще те, кто строит дома с мансардами и ломаными крышами с хребтами и ендовами - а не сараи двух-четырехскатные....[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------

Юра Добриденев 13.01.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316582)
посмотрим. каждый должен получить свою порцию опыта в жизни.)
п.с.крыша керамика. мембрану брал corotop power 250 плотность.

здорово на самом деле, что есть еще те, кто строит дома с мансардами и ломаными крышами с хребтами и ендовами - а не сараи двух-четырехскатные....[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------

Давайте я переведу вашу мысль.: Здорово, что есть еще те, кто, ради вашего отзыва, пожертвует комфортом своей семьи, деньгами и надежностью своего дома.
Человек это такая скотина, ему всегда хорошо, когда другие делают херню. Я всегда получаю кайф, когда вижу очередных "новаторов", которые, очередной раз, городят огороды, с целью кого-то удивить. Человек должен быть или очень богат, или очень глуп, чтобы ему не было глубоко нас рать на мнение прохожих, которые могут увидеть верхушки крыши из за забора.
Кого вы там удивить собрались, вашими текущими ендовами ?

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316577)
ну оно понятноо , что обрешетка...но ...
я по 45 градусов с веревкой хошу...не сползает..
(а вот на шифере меня 20 лет вообще ничего не кол****о , кроме пластиковой системы ливневки ....хотя и вид )
вообще по кровле покрытию я на сегодня никому ничего не могу пооветовать
хорошего по цена/качество/сложность/результат.
ибо столько косяков насмотрелся на разном....
и теже мансардные окна...с самими мансардами...(не ну у меня ни одно не течет.
но что-то меня гложит.....пришлось летом все оклады/примыкания снаружи перезалить мастикой.)

Так не надо 45, достаточно 25 и танцуй факстрот...без верёвок. Человек это такая животина, которая постоянно сама себе придумывает проблемы. Наверное, в природе, таких идиотов больше нет.

Lama 13.01.2019 23:40

@Юра Добриденев, есть еще собственное понимание красоты :)

ister 13.01.2019 23:43

всех в землянки - дёшево и практично

или в бараки...

satmin1 13.01.2019 23:52

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316594)
Человек должен быть или очень богат, или очень глуп, чтобы ему не было глубоко нас рать на мнение прохожих, которые могут увидеть верхушки крыши из за забора.
Кого вы там удивить собрались, вашими текущими ендовами ?[COLOR="Silver"]
.

первое ваше сообщение я нашел в себе силы пропустить:), второе кратко отвечу: на лично ваше мнение, какой должна быть моя крыша - мне действительно глубоко нас рать.
п.с. стараюсь отвечать вам корректно, насколько это возможно, помятую ваши полезные советы мне в других вопросах, там где ваши советы были нужны. Хотя последними двумя своими сообщениями вы напрашиваетесь на более точное указание куда идти :dc:

Юра Добриденев 14.01.2019 00:08

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 316596)
@Юра Добриденев, есть еще собственное понимание красоты :)

Вы считаете что дом может быть красивым только с ендовами ? Без ендов дом красивым сделать нельзя ? Чтобы получить красоту, нужно обязательно ухудшить функциональность ?
Для большинства, глубоко нас рать какой он, главное, чтобы не доставлял проблем, только они на стадии проектирования этого не понимают

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 316597)
всех в землянки - дёшево и практично

или в бараки...

Ну, пилять, началось

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:04 ----------

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316601)
первое ваше сообщение я нашел в себе силы пропустить:), второе кратко отвечу: на лично ваше мнение, какой должна быть моя крыша - мне действительно глубоко нас рать.
п.с. стараюсь отвечать вам корректно, насколько это возможно, помятую ваши полезные советы мне в других вопросах, там где ваши советы были нужны. Хотя последними двумя своими сообщениями вы напрашиваетесь на более точное указание куда идти :dc:

Мне, действительно, пофиг, какая у вас крыша. Вот реально, вообще, до одного места, поверьте. Но вы рекомендуете её другим и у меня возник вопрос. А на второй вопрос вы ответите или нет ? Что это за пиз..деж с проектом ?
Вот ваш
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ba9c86efce.png
А вот тот, с которого вы, типа, переделали
http://www.domsovetov.by/imagehostin...baa0170133.gif
Что между ними общего ?

satmin1 14.01.2019 00:14

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316602)

Мне, действительно, пофиг, какая у вас крыша. Вот реально, вообще, до одного места, поверьте. Но вы рекомендуете её другим и у меня возник вопрос. А на второй вопрос вы ответите или нет ? Что это за пиз..деж с проектом ?

вы действительно уверены, я должен что-то пояснять в ответ на этот словарный понос, перемешанный с матом?:)

Юра Добриденев 14.01.2019 00:20

Товаристч, за вами ответ на вопрос. Что общего между этими двумя проектами ? Потом поговорим, если настроение будет

Lama 14.01.2019 01:12

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316602)
Вы считаете что дом может быть красивым только с ендовами ? Без ендов дом красивым сделать нельзя ? Чтобы получить красоту, нужно обязательно ухудшить функциональность ?
Для большинства, глубоко нас рать какой он, главное, чтобы не доставлял проблем, только они на стадии проектирования этого не понимают

Ну блин, ну вот кто-то любит бриллианты, а например меня он ну никак не впечатляет. Алмаз - да, трясет меня до глубины души своим происхождением и свойствами :)

Ну как я могу это обьяснить - никак :)

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее было в 01:06 ----------

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316605)
вы действительно уверены, я должен что-то пояснять в ответ на этот словарный понос, перемешанный с матом?

Ну если опустить лишнее, то мне тоже эти проекты кажутся очень разными. Может с линком ошибка прокралась?
Они реально и по осям и по разбивке разные, адаптацией это не назовешь.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее было в 01:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 316616)
Чтобы получить красоту, нужно обязательно ухудшить функциональность ?

Еще вспомнилось документальное кино про африканские племена, там девушкам удлиняли шею потому что это считалось красивым. При этом функциональность, да и здоровье, сильно страдали :)

А накладные ногти в наше время (я о тех что длиной больше 3-х см) ... вовремя вспомнил :)

Юра Добриденев 14.01.2019 01:22

пытался "загнать" супругу на наращивание ногтей, еле согласилась, потом сказала, что это был последний раз, сейчас рада, что спрыгнула и не мается этой хернёй. Но с крыши просто так не соскочишь, соседи переделывали ендовы 3 раза, в декабре, по обстоятельствам, дом продали, теперь другие будут иметь секас. там хлопец в поряде на мерсе каком-то внедорожнике паркетнике, силы молодые, надеюсь разберётся.

sergN 14.01.2019 02:34

тут дело опыта. именно практического опыта и его анализа.
и дело вкуса.
белоруские проектировщики в подавляющей массе люди далекие от частного домостроения. от слова совсем.
потому всем всегда советовал брать польские сразу с интерьерами.
и уже их "немного" утеплять.
всё остальное уже писал.
что касается экстерьера и интерьера-
у нас вообже одно слово-жопа.
жопа крашеная дорогими красками.
дорогой плиткой...
но оно как-то не увлекает.
(смортрим , например , в интернете кабины и комнаты ванных.
=всё прекрасно....но.
нет ни мыла ни полотениц ни халаттов...ни 33 тюбиков моей жены или моих (ваших носков.)вобще нихрена нет...)
вот вам и картинка.

satmin1 14.01.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316623)
тут дело опыта. именно практического опыта и его анализа.
и дело вкуса.
белоруские проектировщики в подавляющей массе люди далекие от частного домостроения. от слова совсем.
потому всем всегда советовал брать польские сразу с интерьерами.
и уже их "немного" утеплять.
всё остальное уже писал.
что касается экстерьера и интерьера-
у нас вообже одно слово-жопа.
.

согласен на 100%. пожалел сто раз, что не взял сразу готовый польский проект. Но сначала не мог найти то, что мне было надо. Потом нашел но уже был сделан эскизный для начала стройки, потом дополнительно проект кровли со всеми расчетами. В итоге цена польского готового проекта. Единственное что в польскихх мне не нра - это монолитные перекрытия, плиты- проще.
Ваши ендовы не текут? Ваши окна мансардные хоть и вызывают у вас ужас-ужас - но тоже не текут. ? В Польше бОльшая часть домов с ломаными крышами. ПРичем подавляюще бОльшая. У всех текет? У всех боль? Да ладно? Может особенность РБ, что у нас минимум нормальных исполнителей? А те что есть адекватные, стоят дорого, а всем надо здОрово подешевле?
и да, кстати почему вы выбрали гибкую черепицу? Чем забудова не угодила или металл? Хотя сейчас уже полно керамики, которая по цене чуть дороже забудовы?

Olego2002 14.01.2019 08:43

На счёт исполнителей полностью согласен. Нормальные разьехались, а здесь те кого в бригады не берут, творят чудеса.

Scorpy 14.01.2019 09:51

Оффтоп

sergN 14.01.2019 13:43

про выбор типа кровли я начну издалека.
следующий кусок скопирую потом в другую тему , но наберу тут.
...
ванная-душевые кабины.и тот , что рядом.
заморочился я вопросом.-
как и из чего делать.
нарисовал-то быстро.
неделю продумывал конструктив.
..........по итогу буду тупо покупать здоровую китайскую кабину.
почему? потому что в деталях будут косяки валом!!!! и выйдет в 2 раза дороже. и в 4 раза дольше.
мне оно надо?
...............
тк и с кровлей.
(2у скатка -полно прекрасных вариантов экстерьера.надо даже кино смотреть внимательно.
я и порнуху смотрю только из-за того , что там есть интерьеры.
просто у нас очень мало кто рисует сразу красиво-обычно поставят
убогую коробку без терасы , а потом терассы лепят . к слову.)
..
начну заново.
утепление плоского чердака в 2-3 раза эффективнее , чем утепление мансарды.
вы только стропилку посчтитайте стропила 300*100.(или вы из спичек собираете?)
дальше материал кровли- тотже МЧ по доскам-это копейки против бетонной забудовы.
(я лет 10 назад был за забудове и с их директором ходил по производству-он показывал мне , какие косяки могут быть )=я сказал спасибо за предупреждение. и отказался в принципе от бетонной кровли.
(вы сами-то словосочетание это нормально воспринимаете? БЕТОННАЯ КРОВЛЯ.)
...
подшива мансарды-это тоже ипалово.
.......
не ну я уже устал про это постоянно говорить.
почему люди такие упертые?

satmin1 14.01.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316649)
просто у нас очень мало кто рисует сразу красиво-обычно поставят
убогую коробку без терасы , а потом терассы лепят . к слову.)
..
начну заново.
утепление плоского чердака в 2-3 раза эффективнее , чем утепление мансарды.
вы только стропилку посчтитайте стропила 300*100.(или вы из спичек собираете?)
дальше материал кровли- тотже МЧ по доскам-это копейки против бетонной забудовы.
(я лет 10 назад был за забудове и с их директором ходил по производству-он показывал мне , какие косяки могут быть )=я сказал спасибо за предупреждение. и отказался в принципе от бетонной кровли.
(вы сами-то словосочетание это нормально воспринимаете? БЕТОННАЯ КРОВЛЯ.)
...
подшива мансарды-это тоже ипалово.
.......
не ну я уже устал про это постоянно говорить.
почему люди такие упертые?

утепление плоского чердака эффективнее - согласен. Поэтому пока что я именно и буду утеплять первый этаж по перекрытиям 30 см ваты. Пока что - второй этаж опциональный - мне площадь 320 квадратов сейчас ни к чему, но если вдруг дети вырастут и решат слуайно остаться с папкой и мамкой - милости прошу - лестница на второй этаж + утепление мансарды - и вот вам 4х комнатная квартира с кухней и ванной. Или если пойму, что вот лишние деньги ируки чешутся - буду делать. А так, изначально, у меня одноэтажный дом. с 4мя комнатами, кухней и отдельным кабинетом, но с возможность использования мансарды.

Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов. У многих унитазы дороже.
Нормальная гибкая по цене итого будет не меньше, а то и больше керамики.
Забудова - хз. Много кто накрывался, в том числе и на форуме, - вроде довольны. Но я не сторонник забудовы, при наличии керамики на 50% дороже. Но если бы не керамика - то, кроме того чтобы я вдумался в слова "бетонная крыша" еще есть что-то против ? Сейчас цпч делает половина мировых производителей керамики. Для чего? не знаю - но видимо есть какой-то смысл и ниша и по цене она...кстати...у того же креатона или брааса не сильно дешевле керамики. Все дураки?

А вот по гибкой - большой вопрос. Зачем и почему?

Подшивка мансарды - да, верю, гемор. И по веткам тут можно увидеть какой это гемор. Но мы строим дома почему и для чего? Жить вам негде? Тогда 2х этажный или 1этажный квадрат 10*10 из силиката + двухскатка металл - это решение, все другое - это уже излишества.

и все-таки. если видите причину, объясните, почему весь мир с мансардами и ломаными крышами - и ничего, не текет, продолжают строить, и смотреть приятно: домики как игрушки. А у нас силикат в пенопласте с руберойдом + б3 пассат универсал + профиль коричневый 2 метра - и это то к чему все должны стремиться, а кто нет -недалекие, ну ведь это же лажа?

medwedica 14.01.2019 16:21

О ломанных крышах, появилось объявление сегодня о продаже недотроя в пригороде нашем. Мансардник, ломанная крыша,18соток, все коммуникации рядом, расположен на горке в плотной застройке, хотят 60тыс $.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...c8c5eb6ff5.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c8c8c5a34b.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c8ca76d730.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c8cbd2a06d.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c8cd2b6129.jpg
Планировка не удобная на первый взгляд.

Похож на Z284 http://z500.com.ua/projekt/z284.html

Lama 14.01.2019 22:24

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316658)
Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов.

Не плодите заблуждение :)
Стропилка расчитывается под климатическую зону, но с учетом финишного слоя.
Наша зона 2-я, это под снеговую нагрузку в 180 кг на метр квадратный.
А вес любой штучной черепицы, керамика или ЦПЧ, этот 45-50 кг на метр. Вот и сопоставляйте под что из этих двух величин делают основной расчет стропилки.
Я на свою, под ЦПЧ, отдал не больше 2500$ это ломаная переломаная 325 м2, сечение стропил 200х60. У меня 7 внутренних ендов и 3 хребта. Неужели на 325 м2 можно обойтись суммой хотя бы на 500$ меньшей? Что-то не верится :)

satmin1 14.01.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 316673)
Не плодите заблуждение :)
Стропилка расчитывается под климатическую зону, но с учетом финишного слоя.
Наша зона 2-я, это под снеговую нагрузку в 180 кг на метр квадратный.
А вес любой штучной черепицы, керамика или ЦПЧ, этот 45-50 кг на метр. Вот и сопоставляйте под что из этих двух величин делают основной расчет стропилки.
Я на свою, под ЦПЧ, отдал не больше 2500$ это ломаная переломаная 325 м2, сечение стропил 200х60. У меня 7 внутренних ендов и 3 хребта. Неужели на 325 м2 можно обойтись суммой хотя бы на 500$ меньшей? Что-то не верится :)

это все понятно, я указал размер стропилки не изза веса черепицы, а в ответ на вопрос какого она у меня сечения. Про 180 на мкв вы лучше расскажите ценителяи рубероида и металла с маленькими углами кровли. Это они любят рассказывать про какую-то особую стропилку для цпч или керамики. Не знаю как ваша крыша себя ведет сейчас - но угол у вас если память не изменяет за 40 градусов - наверное 45 , даже? И что, лежит на ней снег? Или есть шансы что ляжет 180 кг на метр? У меня у соседей, у кого цпч или керамика - у всех намного меньше снега на крыще, чем у кого рубероид или железо(да-да). Уж не знаю почему.

Вы брали стропилку, если память не изменяет году в 2015-2016м? это был самый низ на по ценам на лес. Сейчас 250-290 руб. за куб и 7ми метровые стропила - еще больше.

У вас очень красивая кровля, вопрос: чего пожадничали и не положили керамику? Ну было бы на 3 тыс евро дороже....но как бы смотрелась....ууууух

Юра Добриденев 14.01.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316658)

Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов. У многих унитазы дороже.
?

никаких подсчетов нагрузок конструктора не делают, потому, что считать нечего, уже один раз всё посчитано и больше не нужно. Разницы в 500, а тем более, в 1000$ быть не может, т.к. разница в массе покрытия не значительная, разве что для гибкой ОСП добавляется, но сама обрешетка реже.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее было в 23:24 ----------

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316658)

А вот по гибкой - большой вопрос. Зачем и почему?

А потому, что это покрытие спекается в единый сплошной ковёр, а не как штучная одна на одной лежат и требуют под собой дублирующего покрытия, по сути, которую городят из плёнки, иначе снег заметает будь здоров. И потому, что не гремит, как металлочерепица.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:28 ----------

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316658)

и все-таки. если видите причину, объясните, почему весь мир с мансардами и ломаными крышами - и ничего, не текет, продолжают строить, и смотреть приятно: домики как игрушки. А у нас силикат в пенопласте с руберойдом + б3 пассат универсал + профиль коричневый 2 метра - и это то к чему все должны стремиться, а кто нет -недалекие, ну ведь это же лажа?

Потому, что газосиликат в пенопласте с рубероидом (если это гибкая, по вашему) это оптимальное и правильное сочетание материалов для нашего климата. Потому, что мансарда всегда хуже и даже дороже полноценного этажа и её потребительские качества ниже. Потому, что технология строительства мансардного этажа не дуракоустойчива. Всё это относится и к ломаным крышам. И что это за аргумент "весь мир" ? Прямо так уверенно обобщили.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Цитата:

Сообщение от satmin1 (Сообщение 316675)
это все понятно, я указал размер стропилки не изза веса черепицы, а в ответ на вопрос какого она у меня сечения. Про 180 на мкв вы лучше расскажите ценителяи рубероида и металла с маленькими углами кровли. Это они любят рассказывать про какую-то особую стропилку для цпч или керамики. Не знаю как ваша крыша себя ведет сейчас - но угол у вас если память не изменяет за 40 градусов - наверное 45 , даже? И что, лежит на ней снег? Или есть шансы что ляжет 180 кг на метр? У меня у соседей, у кого цпч или керамика - у всех намного меньше снега на крыще, чем у кого рубероид или железо(да-да). Уж не знаю почему.

Вы брали стропилку, если память не изменяет году в 2015-2016м? это был самый низ на по ценам на лес. Сейчас 250-290 руб. за куб и 7ми метровые стропила - еще больше.

У вас очень красивая кровля, вопрос: чего пожадничали и не положили керамику? Ну было бы на 3 тыс евро дороже....но как бы смотрелась....ууууух

Где вы этой хрени нахватались ? Какие проблемы у кровли с углом 25 градусов под гибкой черепицей ? Снег на неё лежит, пока не растает. И какая там особая стропилка ? Она еще реже и дешевле чем у вас, шаг около 900мм при сечении 200*50 и длине 7м, а знаете почему ? Потому, что холодный чердак по плитам, можно где угодно подпорки поставить. Расскажите как весь мир палками перекрывается, зачем плиты ?

sergN 15.01.2019 01:51

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316676)
иначе снег заметает будь здоров

так и есть. и метробонд заметает.
у меня был дом с полным вторым и 4-хскаткой там мансарда влезла без отопления-теннис и спортзал.
сейчас полумансардная. (ну так вышло из-за проекта) но мне это ссильно раздражает.
да-оно красиво.
но блин вообще не технологично. по-определению- мансарда-это помещение , которое сделали в теплой стране из неэксплуатируемого чердака с углом кровли 60 гр.
всё остальное -это насцали в уши неграмотным заказчикам.
...
вот например вопрос- как утеплить хорошо плоскость в которую нельзя попасть сверху...делать лаз ?
тот же люк- это дырка.он вам нужен?
нафига он мне?(поставил..стоит...утеплил его крышкой сверху.)
таких фиговин-валом.
и этот вал -это лишние деньги и слабые места.

Makapoh 15.01.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 316616)
Еще вспомнилось документальное кино про африканские племена, там девушкам удлиняли шею потому что это считалось красивым. При этом функциональность, да и здоровье, сильно страдали :)

А накладные ногти в наше время (я о тех что длиной больше 3-х см) ... вовремя вспомнил :)

Можно привести и другой пример. который я уже кому-то приводил. Дом не обязательно должен быть похож на УАЗ патриот или хемми. Есть же пузотерки без крыши. Скажете что они не красивы?

Юра Добриденев 15.01.2019 10:49

Они не функциональны, Красивым можно сделать что угодно, но почему это должно стать оправданием ненадежности и не функциональности?
- так то ж дерьмо
- зато какое красивое!
Если красивые, но неудобные купленные туфли можно выбросить и купить нормальные или надевать их не на долго на выход, то с домом такое прокатит с большой натяжкой. Слова о том что "у меня нормально, без проблем" всего лишь подтверждают, т. к. такие разговоры просто так не начинаются. Если в мансарде жить хуже, то как это можно оправдать красотой?

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее было в 10:45 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316680)
так и есть. и метробонд заметает.
у меня был дом с полным вторым и 4-хскаткой там мансарда влезла без отопления-теннис и спортзал.
сейчас полумансардная. (ну так вышло из-за проекта) но мне это ссильно раздражает.
да-оно красиво.
но блин вообще не технологично. по-определению- мансарда-это помещение , которое сделали в теплой стране из неэксплуатируемого чердака с углом кровли 60 гр.
всё остальное -это насцали в уши неграмотным заказчикам.
...
вот например вопрос- как утеплить хорошо плоскость в которую нельзя попасть сверху...делать лаз ?
тот же люк- это дырка.он вам нужен?
нафига он мне?(поставил..стоит...утеплил его крышкой сверху.)
таких фиговин-валом.
и этот вал -это лишние деньги и слабые места.

Честно говоря, сомневаюсь, что это сделали в тёплой стране, т.к. зимой в мансарде нет таких проблем, как летом в жару. Конечно, кондей решает, но это костыли,причем,не самые лучшие и полезные.

medwedica 15.01.2019 11:04

@Юра Добриденев, тактично промолчали по планировку дома на предыдущей странице ?)

Makapoh 15.01.2019 11:19

Юрий, не все в жизни должно быть функционально. Жизнь не армия :) В ней есть место многим нефункциональным вещам.

з.ы. Например искусство. Жутко не функциональная вещь :)


Оффтоп

sergN 15.01.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 316694)
имхо, но для нашего климата правильнее металл или фальц

фальц..почесу нет..да..таже МЧ только в профиль.
ГЧ- вся..ВСЯ северная америка в ГЧ.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316691)
нет таких проблем, как летом в жару

подтверждаю.
даже на 2ом полноразмерном этаже летом жарче , чем на первом.
я для этого явления ставлю принудительную вентиляцию с выбросом в подвальные помещения. (пусть проветриваются.)

Makapoh 15.01.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316696)
ГЧ- вся..ВСЯ северная америка в ГЧ.

А это показатель чего?
з.ы. Норвегия, Швеция, Финляндия - вся..ВСЯ в керамике.


з.ы.ы. имхо, но просто традиция + финансовая составляющая.

Юра Добриденев 15.01.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от medwedica (Сообщение 316693)
@Юра Добриденев, тактично промолчали по планировку дома на предыдущей странице ?)

Честно, даже не смотрел, это отнимает время, по этому не хочется его тратить без нужды. Если вам это нужно, то посмотрю обязательно, просто подумал, что вы не особо планируете эту покупку, а на форум выложили просто так, поделиться наблюдениями.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 316694)
Юрий, не все в жизни должно быть функционально. Жизнь не армия :) В ней есть место многим нефункциональным вещам.

з.ы. Например искусство. Жутко не функциональная вещь :)


Оффтоп

Не, ну вы сравниваете несравнимое. Искоство это красота ради красоты, ничего другого от него не ожидаешь. Архитектура и дизайн, в малоэтажном индивидуальном строительстве начальной (назовем её так) ценовой категории, по хорошему, не должны иметь в приоритете перед функциональностью какие-то изыски, это, как минимум, не логично, мягко говоря. Логично это когда оно по остаточному принципу, чтобы не мешать основной задаче.

Olego2002 15.01.2019 12:33

никакой рубероид с металлом и керамикой не сравнится. в Америке дом на 10 лет. снесло, через неделю другой скрутили.

Юра Добриденев 15.01.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 316694)

вот про вашу гибкую - https://youtu.be/ZPQKmth-F3s?t=756

имхо, но для нашего климата правильнее металл или фальц
[/OFF]

Не издевайтесь так, нашли, "иксперта", этот человек даже сейчас очень далёк от многих вопросов в строительстве, хоть и в этом всю жизнь.

Металл гремит, фальц (правильный, со сплошному настилу и мембране) очень дорого и не особо красиво, т.к. мято, при ходьбе мнётся еще больше, да еще и снег с него съезжает, как по ледяной горке. В чем его преимущества ? Кто-то пустил эту пулю, а остальные раскидали по всему интернету.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 316701)
никакой рубероид с металлом и керамикой не сравнится. в Америке дом на 10 лет. снесло, через неделю другой скрутили.

Вы двухслойную гибкую черепицу в руках держали ? А на кровле её видели ? Это бесшумное толстое покрытие, которое лежит единым спёкшимся слоем, которое не требует устройства снегозадержателей, под которое не задувает снег, которое не собирает конденсат и которое не требует влагоотводящих плёнок и заземления.

Olego2002 15.01.2019 12:39

что то с каждым годом все больше не гибкую, а металлочерепицу дурные белорусы покупают. С чего вдруг? Расскажите Юра нам лет через 15-20 про свою кровлю. У меня через 3 года хваленый Шинглс начал разваливаться.

Юра Добриденев 15.01.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 316704)
что то с каждым годом все больше не гибкую, а металлочерепицу дурные белорусы покупают. С чего вдруг? Расскажите Юра нам лет через 15-20 про свою кровлю. У меня через 3 года хваленый Шинглс начал разваливаться.

3 года он уже простоял, сейчас как новый, нефик брать что подешевле, у шингласа, как и у других производителей есть разные классы продукта, для любой жадности. Не нужно рассказывать, что всё говно, только лишь по тому, что вы купили самый дешак и он у вас развалился.
У соседа 16 лет уже лежит, проблем нет.

Makapoh 15.01.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316702)
нашли, "иксперта", этот человек даже сейчас очень далёк от многих вопросов в строительстве, хоть и в этом всю жизнь.

Вот это сильный аргумент, не поспоришь :)

з.ы. С точки зрения физики процесса - человек логично все говорит. Или подловили его на лжи? Так расскажите, где он не прав?

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее было в 12:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316705)
У соседа 16 лет уже лежит, проблем нет.

- так и вы говорите :)

Оффтоп

Юра Добриденев 15.01.2019 14:09

@Makapoh, вы думаете я пересмотрел видео на которое вы дали ссылку? Курышев, не специалист, на одно правильное высказывание, у него три смешных. А за то время, как записывалось то видео, когда курышев был молод и ситроен, он уже десять раз поменял свое мнение по куче вопросов, правда во многих из них как был профаном, так и остался.

Olego2002 15.01.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316705)
3 года он уже простоял, сейчас как новый, нефик брать что подешевле, у шингласа, как и у других производителей есть разные классы продукта, для любой жадности. Не нужно рассказывать, что всё говно, только лишь по тому, что вы купили самый дешак и он у вас развалился.
У соседа 16 лет уже лежит, проблем нет.

Откуда ты знаешь какой я материал покупал? Гарантия на него была 20 лет, лежит гарантия и сертификат. Понятно, что у тебя все самое лучшее. 16 лет назад Шинглс еще и в проекте не было. Редко у кого был Катепал.

Юра Добриденев 15.01.2019 14:41

@Makapoh, ок, специально для вас пересмотрел видео этого недоиксперта.
Не знаю, даже, с чего начать. Во первых, хорошо приклеенный гонт оторвать практически невозможно. Оторвать двухслойную черепицу, про которую я постоянно говорю, просто нереально, может вы не в курсе, но у неё нет таких лепестков, которые он отковыривал. Чтобы вода могла что-то разорвать, должно иметься замкнутое пространство. Во вторых, дядька не в курсе, но это покрытие кладётся на подкладочный ковёр, который, даже при больших углах, есть в районе свесов, такая технология, курышев просто не в курсе. По хорошему, он должен быть сплошным. Подкладочный ковёр, это такая штука, которая может довольно долгое время самостоятельно служить покрытием. Это выполняется для разных чрезвычайных случаев, а не как в штучной черепице, для постоянной работы в штатном режиме, т. к, верхнее покрытие дырявое.
Гвозди оцинкованые, дядька тоже этого не знает, хотя это только его фантазии, что до них может дойти вода. Ну, а нормальные застройщики замазывают шляпки мастикой, это решает любые вопросы,которые даже теоретически могут возникнуть, дядька тоже не в курсе "а что так можно было?". Все свои гвозди я вижу снизу с чердака, отлично себя чувствуют даже в открытом виде.
Ну и, самое главное, с чего он начал, мансардный этаж. Типа, из за плохого утепления происходит подтаивание снизу. Ну так не нужно делать плохое утепление, нужно делать хорошее, чтобы снег не таял. А лучше всего, вообще, не делать мансардные этажи, и тогда никаких вопросов не возникнет, даже в теории. Курышев, тот чувак на видео, отговаривает от мансард уже много лет.
На этом форуме я писал не раз про гибкую черепица и всегда говорил, что у неё есть свои недостатки, просто в сравнении с недостатками других покрытий, они не на столько значительные. Это не те недостатки, про которые говорил курышев, он их озвучил из за недостатка знаний, если бы он разбирался, то докалупался бы совлем до другого на той крыше, что было перед его носом

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 316709)
Откуда ты знаешь какой я материал покупал? Гарантия на него была 20 лет, лежит гарантия и сертификат. Понятно, что у тебя все самое лучшее. 16 лет назад Шинглс еще и в проекте не было. Редко у кого был Катепал.

Так ты сам про это писал когда-то,подробности уже не помню. 20 лет дают на самую дешёвую коллекцию, которую не советуют те кто в теме, хотя, у многих лет по 10 уже отстоял и все нормально. Это один из недостатков этого покрытия, его нужно правильно монтировать, нету такой дуракоустойчивости, как у шифера или металла, нужно следовать инструкции, плюс свою голову подключать.
Я не писал, что у соседей именно шинглас. Мы, вообще, конкретно про шинглас не разговаривали.

Makapoh 15.01.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316708)
Курышев, не специалист

А вы, выходит, специалист? :) Ну тогда все сходится.
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:35 ----------

и да, битумка хороший материал, просто подача инфы у Юры однобокая - примерно такая - "все говно, а у меня как у дартаньяна".


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна