Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Холодильник (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=979)

Консультец 03.08.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 195972)
сейчас я его не встречал (среди агресивной рекламы лыж , гнусмаса)

Да видел, стоят. Широченные.

magari 03.08.2014 13:54

Славка, широкие Шарпы очень хвалят.

Славка 03.08.2014 14:24

Я его увидел и понял - мой вариант :) Объём шикарен 433 литра холодильная камера и 150 морозилка

no name 03.08.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 195982)
Я его увидел и понял - мой вариант :) Объём шикарен 433 литра холодильная камера и 150 морозилка

а вы не хотели встроенный холодильник на кухне.. .и морозильники в цоколе? у вас же есть тех этаж еще? мне че то нравилось... была в гостях...

Славка 03.08.2014 15:27

У встроенного холодильника объём максимум в 250 литров. Да и жена категорически против встроенного, не знаю почему. Дополнительная отдельная морозилка уже давно стоит.

magari 03.08.2014 15:31

Славка, позвонила знакомому, который бытовую технику ремонтирует. Сказал, что за 5 лет ни одного Шарпа ему не попадалось (я про широкие)

sergN 03.08.2014 16:59

встроенные , как правило , имею объем -почти кикакой.
поставили соседу икею с холодильником. мы с ним открыли ,
посмотрели друг на друга. закрыли. опять открыли.
-да...грустно протянул сосед..
на том я тему со встроенными холодильниками закончил для себя.
только side-by-side или 4-х дверки.
морозилка может быть текущей (зелень , сало , водка, сосиски , пельмешки...бокал под пиво ..повидло ягодное свежеморож)
и ларь в подвале- оленина , хурма на лето , ведрище ягод..
(я один такой прожорливый ? )

magari 03.08.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 195993)
я один такой прожорливый ?

да прям ))))))))))))))))))))))))

Славка 03.08.2014 17:17

Ведро ягод - это голодный год

Консультец 03.08.2014 18:05

Вот что раздражает, так это цвета. Ну почему обязательно делать "нержавейку" или подобную хрень! Сделайте белый, чёрный, серый, в конце концов! Это почти в любой интерьер впишется.

magari 03.08.2014 18:17

Консультец, у шарпов широких есть даж молочный. Не раздражайся ;)

Консультец 03.08.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 196004)
Консультец, у шарпов широких есть даж молочный. Не раздражайся ;)

У нас 70 см. всего. Больше - не красиво будет.

Хатанга 03.08.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 193553)
Почти 4 года назад купили Атлант и холодильник и морозильник...всё устраивает....Но на кухне совмещенной с гостиной, где вся жизнь проходит...всё тихо.
А дизайн...так кухню выбирали под цвет холодильника :). Мне нравиться...главное удобно и практично всё ;).

Вот и у нас только мински и атланты всю жизнь. И нормально работают, никаких нареканий. Меняли их одни на другие по мере надобности, вывозили на дачу,на съемные квартиры...один атлант у меня вообще путешественник - 4 раза переезжал )). И шумным никто не был. Тут,наверное, как повезет с моделью.
Сейчас вот нужен временный вариант на стройку, наверное опять атлант искать буду, только вот никак не решу - новый брать или б/у поискать, сэкономить...
Никто не продает небольшой холодильник в хорошем состоянии? )

sergN 03.08.2014 21:46

шума быть не может.- там же компрессоры стоят по одной схеме у всех

Андрей.80 04.08.2014 01:22

Хатанга, 90% что нарвётесь на геморойный б/ушный атлант лет так 3-5 от роду.

sergN 04.08.2014 02:05

Хатанга, спрошу на дачах- бесплатно было.
идет смена поколений.

Хатанга 04.08.2014 16:44

sergN, спасибо!
Но встречаются жалобы на шум, даже в объявках о продаже б/у - продавец честно предупреждает что шумит....
Андрей.80, да, вот этого я и боюсь. Больше склоняюсь к новому.

Таню 15.08.2014 21:19

Напишу про год назад купленный Атлант в квартиру взамен старого 15 летнего индезита. Высота 2,05, двухкомпрессорный, морозилка 4 отделения (основной критерий выбора), серебристый.Что могу сказать...сэкономили, блин, на стройку. По на кухне оказался неровный))) В Атланте нет ограничителя в открывании двери на 180 градусов..открывается на все 270 -только приоткрой!)) (перевернуть холодильник и подкрутить ножку не предлагать)). Объем морозильных отделений большой, а вот пластик более чем хлипкий! Результат -через пару месяцев одна полка с фасада в морозилке треснула, сейчас -целых нет, две почти развалились!
Резюме: на дом атлант не планировался и его там не будет! Но, кста, нешумный.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

Да, еще. Холодильник вроде большой, но места все равно мало как-то для семьи из 4-х человек если не на диете..Год назад видела пузатенький шарп. понравился очень. Его и планируем в домик.

Kuzbar 15.08.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Таню (Сообщение 196937)
Напишу про год назад купленный Атлант в квартиру взамен старого 15 летнего индезита. Высота 2,05, двухкомпрессорный, морозилка 4 отделения (основной критерий выбора), серебристый.Что могу сказать...сэкономили, блин, на стройку. По на кухне оказался неровный))) В Атланте нет ограничителя в открывании двери на 180 градусов..открывается на все 270 -только приоткрой!)) (перевернуть холодильник и подкрутить ножку не предлагать)). Объем морозильных отделений большой, а вот пластик более чем хлипкий! Результат -через пару месяцев одна полка с фасада в морозилке треснула, сейчас -целых нет, две почти развалились!
Резюме: на дом атлант не планировался и его там не будет! Но, кста, нешумный.

Пластик хлипкий и в Боше... и в Самсунге.... Зато к Атланту запчасти т.е. полки все продаются... в магазине атлантовском....полки это все мелочи.... когда в нашей многоэтажке в соседнем подъезде был пожар.... мне удалось поболтать с МЧСником.... так вот он мне рассказал.... что не редко бывают и случаи самовозгарания Атлантов....

Таню 15.08.2014 21:29

Еще и огнетушитель покупать! Жэсть.

VAR 16.08.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Таню (Сообщение 196937)
Что могу сказать...сэкономили, блин, на стройку. По на кухне оказался неровный))) В Атланте нет ограничителя в открывании двери на 180 градусов..открывается на все 270 -только приоткрой!)) (перевернуть холодильник и подкрутить ножку не предлагать)). Объем морозильных отделений большой, а вот пластик более чем хлипкий! Результат -через пару месяцев одна полка с фасада в морозилке треснула, сейчас -целых нет, две почти развалились!
Резюме: на дом атлант не планировался и его там не будет! Но, кста, нешумный.

пару слов в защиту отечественного производителя...
подкрутить ножку надо обязательно и делается это элементарно! пластик хлипкий но таким же хлипким он оказался в самсунге моих друзей... я им должен ванночку или как там ее... только где ее взять я не знаю а вот на атлант без проблем поехал и купил за две копейки и сколько хочешь полок...
а еще меня впечатлила ситуация с холодильником минск 2 (не знаю какого года выпуска) который стоял на даче у моих родителей. хотели выбросить но я не дал... съездил на атлант и купил новый уплотнитель. холодильник трудится дальше!

Таню 16.08.2014 03:45

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 196949)
пару слов в защиту отечественного производителя...
подкрутить ножку надо обязательно и делается это элементарно! пластик хлипкий но таким же хлипким он оказался в самсунге моих друзей... я им должен ванночку или как там ее... только где ее взять я не знаю а вот на атлант без проблем поехал и купил за две копейки и сколько хочешь полок...
а еще меня впечатлила ситуация с холодильником минск 2 (не знаю какого года выпуска) который стоял на даче у моих родителей. хотели выбросить но я не дал... съездил на атлант и купил новый уплотнитель. холодильник трудится дальше!

Это весомо.
Ножка, конечно, давно подкручена, но зачем дверце открываться на 270гр. ,—загадка). И ведь новая модель. Новые полочки в морозилке купить не проблема, но чтобы через год их не было снова — перебор. А индезит 15 ти летней давности рабочий и ничего мы там за все время не меняли. Когда резинки стали разваливаться решили обновить друга и внутренности освежить (пожелтели кое где). Минск2 в деревне работает страшно сказать сколько лет. Но нам же еще и эстетика нужна)). Еще раз повторюсь, что по работе пока замечаний нет, но наш старый был лучше.

Aleska 16.08.2014 10:23

-надцать летний Атлант был продан ...ни одна дверца-полочка не была поломана :).
В новом только в морозилке дверца покоцалась...но не напрягает, при случае можно купить...:)

Хатанга 18.08.2014 12:33

Aleska, аналогично!

На 270 разворот,это если вы решите плотно два ящика на полку поставить. И вот чтоб вынуть один, не вынимая все по очереди. (вынуть один вам помешает полка на дверце). Я тож не понимала, пока не пришлось ящики-контейнеры с ягодой сунуть на хранение.

Таню 18.08.2014 21:58

Чего-то я не понимаю,наверное... 180гр.для этого не достаточно?

Aleska 19.08.2014 00:51

меня градусы вообще не интересуют...мой Атлант стоит возле стены , которая позволяет ему онкрываться только на 90 гр...этого мне хватает :)

Korvet068 27.09.2014 15:24

Купили в Электросиле Бош, та как жена была категорически против Атланта (её аргумент, мол будет постоянно ломаться).

Опишу минусы, которые вызвали моё недоумение после жизни многих лет с Атлантом.
1. Полочки на дверях по высоте не регулируются, их можно только снять.
2. Лоток для яиц сделан для настенной полочки, если туда поставить яйца, то получаем над ними неиспользуемое пространство
3. Система Ноу-Фрост гоняет воздух внутри холодильника, в результате чего, если продукты не упакованы герметично, если там будет нечто "ароматное", то вонь разнесёт по всему объёму камеры

sergN 27.09.2014 23:02

для всех- рекомедую купить какой нить ионизатор для дезинфекции воздуха в лоходильнике.

Kuzbar 05.03.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 200246)
для всех- рекомедую купить какой нить ионизатор для дезинфекции воздуха в лоходильнике.

Лимон

Славка 05.03.2015 14:36

А если в холодильнике он уже встроен? ;)

polyzadumchivy 05.03.2015 14:47

Славка,
лимон встроен???

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Таню (Сообщение 196981)
А индезит 15 ти летней давности рабочий и ничего мы там за все время не меняли.

На новых индезитах в морозилке передние стенки ящиков ломаются только в путь... И хрен их купишь. Только на поле чудес за дурные деньги.

Oksik 05.03.2015 16:26

о да... в моем индезите поломались ящики в морозильнике на 3ем году жизни... муж скрепил мне трещины заклепочником (а что делать))), но эта конструкция не вечна. Один ящик уже безнадежен.
То ли дело атлантовский морозильник, которому лет так... около 15. Все в целости и сохранности. Только подозрение у меня есть, что энергию кушает многовато...

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:26 ----------

кстати, про новые индезиты - моему уже больше 7 лет. Так что это не в новье дело...

VAR 05.03.2015 16:30

так а все таки чем атлант конструктивно или функционально хуже своих аналогов? или это не в атланте дело...? как по мне так холодильник должен быть вместительным, должен холодить и желательно иметь систему но фрост. больше вроде мне от него ничего не надо...

ради интереса сравнил аналогичные холодильники самсунг и атлант. все практически одинаково плюс минус копейки: и по энергоэффективности, и по хладагену, и по шумности, фул но фрост, у одного холодильная больше у другого морозильная и т.д. ...

Alex77 05.03.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 218816)
индезите поломались ящики в морозильнике на 3ем году жизни

Такая-же фигня, только LG у меня...

serega 05.03.2015 17:16

VAR, Если вас устраивает внешний вид, со временем пластмассовые детали теряют вид - желтеют, атланты как тракторы, хоя мой электролюкс тож издает какието непонятные звуки, правдо он гораздо тише нежели атлантовский морозильник, который стоит за дверью в кладовке.

sergN 05.03.2015 17:32

с точки зрения надежности атлант лучше.
(типа жигулей в гараже. будет стоять лет 20).
и запчасти есть все.
просто-это рожно.(типа пассата-бульбу хранить). но для маленькой семьи сгодится.
..
судя по моему осмотру в магазах 80% лыж/панасов и прочих- тоже сделано из говна. да и ваши отзывы подтверждают.
о зато оно 2-4-х дверные...
а ящики двигаются , как у китайских этажерок.
(кста- у товарища либхер крякнул по гарантии..зато он приятный на ощупь..и механику)
..
так что тут вилы.
вот ещё BEKO я не держал в руках.
(я собсно про нормальное ценообразование...какой-нить миеле или neff из китайских компонентов по цене машины я не рассматриваю. хер им.)

polyzadumchivy 05.03.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 218818)
так а все таки чем атлант конструктивно или функционально хуже своих аналогов? или это не в атланте дело...? как по мне так холодильник должен быть вместительным, должен холодить и желательно иметь систему но фрост. больше вроде мне от него ничего не надо...

ради интереса сравнил аналогичные холодильники самсунг и атлант. все практически одинаково плюс минус копейки: и по энергоэффективности, и по хладагену, и по шумности, фул но фрост, у одного холодильная больше у другого морозильная и т.д. ...

У Атланта есть модели, которых я не нашел у других - с четырьмя полноразмерными ящиками в морозильнике.
а насчет ремонта ящиков в Индезите - креить переднюю стенку к ящикам удобно саморезами, а трещины передней стенки - скотчем

sergN 05.03.2015 20:23

Оффтоп

Андрей.80 05.03.2015 20:31

Я уже повторюсь. Атланты косячные, большой процент брака даже в гарантийный период. А через 5-7 лет вообще жуть.

VAR 05.03.2015 20:34

Андрей.80, не знаю... жизнь показывает другие реалии...
откуда информация про текущий процент брака и статистика количества поломок с 2007 года ?


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна