Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Дымоход (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1752)

alonecat 18.03.2014 00:35

Alexus, нормальное решение с каркасом вам предложили. Точно быстрее и дешевле кирпича. Кстати, плита выдержит, судя по маркировке. Особенно, если на краю плиты или стыке с другой плитой.
Можно сварить в другом месте и привезти конструкцию 5-7 метров даже на крыше легкового авто.
Кстати, гильзированная ГС, наверное тоже прокатит... Не знаю...

Alexus 18.03.2014 07:22

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 181207)
Alexus, нормальное решение с каркасом вам предложили. Точно быстрее и дешевле кирпича. Кстати, плита выдержит, судя по маркировке. Особенно, если на краю плиты или стыке с другой плитой.
Можно сварить в другом месте и привезти конструкцию 5-7 метров даже на крыше легкового авто.
Кстати, гильзированная ГС, наверное тоже прокатит... Не знаю...

Спсибо за совет. Плита под большим вопросом - при допустимой нагрузке 1.25 тонн на м2 получается такая нагрузка, только на площадь кирпича. Тоже думал сварить в другом месте и привезти, но не уверен. Буду думать :)

ister 18.03.2014 10:01

сделайте оболочку из силки,суперизола или промасила...

sergN 18.03.2014 12:25

Alexus, зачем кирпич?
выше конька-я понимаю-устойчивость выше.
но каркас (даже просто арматура сваренная по типу фермы)правильный с зашивкой тоже не плох..
утепление-любое , которое не отвалится от времени..хоть ватой под стеклотканью.

Alexus 18.03.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 181253)
Alexus, зачем кирпич?
выше конька-я понимаю-устойчивость выше.
но каркас (даже просто арматура сваренная по типу фермы)правильный с зашивкой тоже не плох..
утепление-любое , которое не отвалится от времени..хоть ватой под стеклотканью.

Спасибо за совет.
Кирпич - из-за желания обыграть кирпич внутри дома - я облицовочным хочу полнотелым выложить дымоход. Для красоты одним словом. Понимаю, что и плиткой соответствующей можно обложить потом.
Просто пока в раздумьях. Но времени уже не много остается.

sergN 18.03.2014 13:34

рама с уголка. к ней потом гипсовартон или ОСП + рабица+плитка.
Граффити # 229

polyzadumchivy 18.03.2014 13:44

я примерно в такой же ситуации хотел делать из кирпича, для этого специально сделал опорную балку из 22 швеллера, но сейчас все больше склоняюсь к раме. Только придется хорошо продумать где что буду вешать

Alexus 18.03.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 181263)
рама с уголка. к ней потом гипсовартон или ОСП + рабица+плитка.
Граффити # 229

Спасибо - почти такой же вариант, как и в проекте. Буду думать.

sergN 18.03.2014 13:48

забыл диагонали внутренние-это важно. против ветрового сминания

alonecat 18.03.2014 13:56

Я у себя буду варить каркас из дюймовых труб (2,2 толщина стенки). Закупил в одном колхозе по случаю - 60 м (по 3 тыс.бел. руб). Жаль больше на человека не выписывали (там колхозникам на нужды распродавали).


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна