Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Стропильная система (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=227)

ivanishevich 08.02.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 126051)
Не понял о чём сейчас речь,... над вертикальными стойками коньковый прогон (брус), он опирается на стойки, которые передают нагрузку на плиты перекрытий, уменьшая распор.

ну так да, а внизу стоек ведь тоже нужен прогон, чтобы распределить нагрузку равномерно по плитам, а не точечно?

sansan 08.02.2013 21:50

Вложений: 7
Сделал фото узлов из книжки, может что-нибудь возьмёте на вооружение

sansan 08.02.2013 21:54

Вложений: 7
ещё фото

ivanishevich 08.02.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 126054)
Сделал фото узлов из книжки, может что-нибудь возьмёте на вооружение

пасибо, изучим

sansan 08.02.2013 21:56

Вложений: 5
и ещё

sansan 08.02.2013 21:59

Вложений: 1
ivanishevich, при вашем угле наклона подъём стенки на 1,20 м мало что даёт, пространство возле этой стены более чем на 1,5 метра неиспользуемое, из-за высоты. Я бы всё же задумался над упрощением стропильной системы и изменении угла кровли на более крутой, чтобы получить больше пространства в мансарде. И от стоек можно было бы уйти.

ivanishevich 09.02.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 126058)
ivanishevich, при вашем угле наклона подъём стенки на 1,20 м мало что даёт, пространство возле этой стены более чем на 1,5 метра неиспользуемое, из-за высоты. Я бы всё же задумался над упрощением стропильной системы и изменении угла кровли на более крутой, чтобы получить больше пространства в мансарде. И от стоек можно было бы уйти.

т.е если угол крыши сделать более острым, то можно уйти от стоек????

хз, я не силен как все это рассчитать

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

sansan, если можно, обрисуй свое мнение на счет моей крыши, как бы ты сделал, авось мне понравится, спасибо

sansan 09.02.2013 01:02

Вложений: 1
ну я же идею выкладывал,... хорошо сделаю в масштабе аккуратнее.

sansan 09.02.2013 01:37

Вложений: 1
как-то так, естественно наклон, величину выноса карнизного свеса, можно незначительно менять по вкусу.

Антон-Брест 09.02.2013 13:51

Подскажите, крыша небольшого размера 130 м.кв. двухскатная, будет и затяжка(выполнять роль потолка) и коньковый прогон. покрытие-керамическая черепица. Шаг стропил 60 см. Сколько ориентировочно метизов (гвозди, шпильки, гайки, шайбы и т.п.) надо с запасом. А то никак не могу прикинуть, небольшой запас уйдет потом на веранду. Особенно интересуют шпильки, я думал всегда. что в затяжке необходима минимум по 2 шпильки, а тут мне сказали, что затяжка должна работать шарнирно, т.е. располагать надо только одну шпильку но большего диаметра, так ли это. А то какие-то сомнения взяли.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна