Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=96)

Mihalich 11.09.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 155994)
Какая новинка? Еще в рпошлом году ездили с женой зимой смотреть этот камушек - шило еще то. В живую выглядит просто погано.

То что на фотках - не новинка - с прошлого года уже продают. Появились еще несколько покрытий с рисунками камней и кирпичных кладок.
А по поводу выглядит погано - ну каждому свое, камнем вплотную не интересовался - но сайдинг под дерево - очень даже ничего в живую. По мне - сайдинг бревно (Woodstock) намного лучше обычного блокгауза для отделки фасада, например, бани - долговечнее - нет гемора с обработкой как у древесины, да и как ты ее не обработай - все равно лет на 5... А тут - повесил и забыл... Да и по стоимости выходит дешевле деревянного блокгауза, с учетом обработок древесины. Недоработка - под лиственницу нет))))

polyzadumchivy 11.09.2013 10:03

посмотрел вживую у одного человека. Не понравилось. Напомнило как солдаты в 80-х разрисовывали откатную дверь ангара подземного в целях маскировки.

misha 11.09.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Mihalich (Сообщение 156041)
То что на фотках - не новинка - с прошлого года уже продают. Появились еще несколько покрытий с рисунками камней и кирпичных кладок.
А по поводу выглядит погано - ну каждому свое, камнем вплотную не интересовался - но сайдинг под дерево - очень даже ничего в живую. По мне - сайдинг бревно (Woodstock) намного лучше обычного блокгауза для отделки фасада, например, бани - долговечнее - нет гемора с обработкой как у древесины, да и как ты ее не обработай - все равно лет на 5... А тут - повесил и забыл... Да и по стоимости выходит дешевле деревянного блокгауза, с учетом обработок древесины. Недоработка - под лиственницу нет))))

С сайдтнгом не все так кучеряво. Повесить и забыть думаю не получиться.

Mihalich 11.09.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 156045)
С сайдтнгом не все так кучеряво. Повесить и забыть думаю не получиться.

Миша, а в чем подводные камни металлического сайдинга?) По мне - закрепится нормально и забыть... Могут конешн там дети поцарапать, а еще что?

sansan 23.09.2013 10:57

Подскажите по въездной группе, столбики на которых ворота (распашные или откатные ещё не определено) и дверь. Как быть с закладными, можно ли делать и оставить на потом (типо анкерами крепить), или нужно для крепления дверей ворот сразу закладные делать... и если надо подскажите кто как делал (теоретически не надо), желательно с фото. Зараннее благодарю.

-AD- 23.09.2013 11:20

про распашные ничего не скажу(теоретически - лучше закладные, т.к. нагрузка большая)
в случае откатных ворот - закладных никаких в столбики не надо, там только ловушку и направляющие ролики ставили. нагрузки на них никакой. фундамент для откатных объединил вместе с фундаментом под столбик.
для калитки тоже закладных не делал, но калитку еще на поставили.

wilson 24.09.2013 21:32

Не нужно закладных.

Aleska 24.09.2013 21:51

Все...заказали откатные и калитку...Автоматика Найс...теперь пульты надо подстраивать от ворот гаражных...там Бенинка стоит. Ждем и готовим провода:)

санёк 25.09.2013 10:48

а где ворота заказывали? можно сайтик?

Aleska 25.09.2013 11:29

санёк, скинула в личку


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна