Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеонаблюдение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=184)

Alexus 24.09.2019 06:43

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 322376)
@Nick_Shl,
@Alexus, DDNS на А1 не работает это что имеется ввиду? Нет доступа если заходишь из сети велком или нет доступа если камера вещает через сеть велком?
Год назад оба варианта работали, а сейчас?
[

A1 не выдаеет реальные адреса, а внутренние свои. Я предположил, что из-за этого и не прокатит. Кстати, попробую поэкспериментировать с этим - вдруг прокатит...

purler 24.09.2019 07:04

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 322372)
Вопрос был не в этом, а в том, какое ПО использовать на сервере, которое умело бы забирать поток с камеры, класть его на диск и отдавать. А в идеале еще и рулить камерой - она с Pan/Tilt.

Камера явно не поддерживает onvif или rtsp. Так что скорей всего ничем ей не по управлять и картинку никуда не записать. Только тем что изначально китайцы положили пользоваться.

По на сервере не поможет если камера изначально этого не умеет.

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее было в 06:54 ----------

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 322371)
Всем привет. Камеру с каким обьективом выбрать если расстояние до ворот 6 метров и сами ворота с калиткой 6 метров? Высота установки камеры 3 метра.

В камерах есть параметр угла обзора. Он Может быть и почти 90 градусов и 15. Посчитайте какой угол выходит той зоны что хотите видеть в камере и получите ответ что вам надо искать.

Scorpy 24.09.2019 10:33

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 322376)
Если нет одноименного софта то можно просто подобрать любой для организации видеонаблюдения, его полно

поставил на писюк ивидеон - с вебкамерой работает, китайскую айпи не подхватывает.

Lama 24.09.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 322378)
A1 не выдаеет реальные адреса, а внутренние свои. Я предположил, что из-за этого и не прокатит. Кстати, попробую поэкспериментировать с этим - вдруг прокатит...

Это не так, у меня прямо сейчас работает велкомовский внешний IP

Alexus 24.09.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 322386)
Это не так, у меня прямо сейчас работает велкомовский внешний IP

У меня выдается из сети 10.xxx.xxx.xxx. Это внутренняя сетка A1. Наружу смотрит совсем другой адрес (сейчас, например, на 46 начинается). У Вас он какой на телефоне?

Lama 24.09.2019 22:51

@Alexus, мы похоже о разном говорим, я толкую про купленный IP, а вы похоже про присвоенный, многие провайдеры (даже наверно пожалуй все, лет 10 назад так небыло) у нас под NAT-ом и велком в том числе. Но когда вы покупаете белый IP (статику) то он вне фильтра иначе какой в нем смысл. И так было всегда. То о чем говорите вы, происходит если у вас не куплен статический IP, т.е. вы как пользователь например на этом форуме можете висеть под адресом целого пула пользователей. Как работает фильтрация не буду мусолить, сам глубоко вопрос не знаю, но можно почитать.

p.s. перечитал наши вопросы ответы, вы похоже это и сами знаете, но решил оставить пояснение, может кому другому пригодится :)

Alexus 25.09.2019 06:48

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 322396)
@Alexus, мы похоже о разном говорим, я толкую про купленный IP, а вы похоже про присвоенный, многие провайдеры (даже наверно пожалуй все, лет 10 назад так небыло) у нас под NAT-ом и велком в том числе. Но когда вы покупаете белый IP (статику) то он вне фильтра иначе какой в нем смысл. И так было всегда. То о чем говорите вы, происходит если у вас не куплен статический IP, т.е. вы как пользователь например на этом форуме можете висеть под адресом целого пула пользователей. Как работает фильтрация не буду мусолить, сам глубоко вопрос не знаю, но можно почитать.

p.s. перечитал наши вопросы ответы, вы похоже это и сами знаете, но решил оставить пояснение, может кому другому пригодится :)

Я о том же :) Просто в случае статики нет смысла в ddns - можно по ip обращаться нормально.

Юра Добриденев 25.09.2019 07:33

Неужели тут все ойтишники, кроме меня? Чтобы, всего лишь, подключить долбаные камеры, мне придётся сидеть и изучать всю эту богодельню? Думал, что в 21 веке достаточно просто воткнуть в них кабеля и запустить где-то, какую-то программку.

Alexus 25.09.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 322402)
Неужели тут все ойтишники, кроме меня? Чтобы, всего лишь, подключить долбаные камеры, мне придётся сидеть и изучать всю эту богодельню? Думал, что в 21 веке достаточно просто воткнуть в них кабеля и запустить где-то, какую-то программку.

Так так тоже можно сделать. Только, в основном, все проги через китайские сервера работают. С жуткими тормозами и т.д. Мне проще оплачивать статику и иметь прямой доступ к камерам.

Scorpy 25.09.2019 11:10

Оффтоп


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна