Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Про автомобили (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=77)

Saburoff 30.05.2014 10:20

VAR, любой. один чуть меньше по времени, другой побольше...

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее было в 09:12 ----------

Русское ралли:) http://www.youtube.com/watch?v=XIbXD...ature=youtu.be

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:12 ----------

профи -

Dobrinia 30.05.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 189367)
ну хорошо...
1 вариант генератор 110А
2 вариант генератор 150А

какой из них будет заряжать аккумулятор 74/650 а какой нет?

Да все отлично у тебя будет. главное что б генератор живой был и провода хорошие...

Я думаю у нас тут на доме советов врядли люди ездят на короткие расстояния, километров 10 до работы от дома точно пилить надо каждому.

ЗЫ: У отца 80А гена, аккум на 62 АЧ, ездит два разща в месяц по 5 км, за 3 года полёт нормальный. (машина в гараже стоит с накинутой клеммой).

voffka 30.05.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189363)
voffka, при малых пробегах - акб очень быстро придецца сдать в белцветмет...
1 старт мотора - 15 минут на средних оборотах где-то... а если пробег за день 30 км, а стартов 10?

Враки это. Короткие поездки губительны для любого аккума, большого или маленького - разница не столь большая.
Заряда аккуму надо столько, сколько съел стартер на пуск движка. А стартер съест столько, сколько ему надо, не шибко зависимо от аккума (к примеру, 60 или 90 Ач - особой разницы нет).

Зато большой аккум даст бОльший пусковой ток в мороз, ну, или даст дополнительных несколько попыток пуска двигателя.

ПС: Вот если вместо штатного 45 воткнуть 120-150, тогда да, можно или стартер/провода сжечь, или аккум потиху убить.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189369)
профи -

Штурман уж больно разговорчивый, или с пилотом не сработались ишо.

Saburoff 30.05.2014 12:57

voffka, на самом деле большая.... а каком акб легче довести уровень заряда за малый отрезок времени в 60 или 190?

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее было в 11:48 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 189381)
Зато большой аккум даст бОльший пусковой ток в мороз

не согласен... есть гелевые батарейки. которые при малой емкости дают огромный пусковой ток... Optima например... но очень боятся глубокого разряда...

Dobrinia 30.05.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189393)
voffka, на самом деле большая.... а каком акб легче довести уровень заряда за малый отрезок времени в 60 или 190?

Отвечали же уже, что при атком диапазоне и провода поплавятся итп....
Мы тут сравниваем небольшие отличия, туда сюда десятка АЧ.

А вообще если говорить о восстановлении заряда, то будет так:

Стартер потребил 5 АЧ энергии и завел машину с первого раза... поехали - заряжается аккум.

Какая разница какую батарею дозарядить на 5АЧ... Однако факт, что мощный аккум сможет дольше прожить в режиме коротких или зимних поездок, пока водятел не поедет в дальнюю дорогу....

Saburoff 30.05.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189399)
завел машину с первого раз

Если с 5-го? и ехать авто будет 10-15 минут...

Dobrinia 30.05.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189400)
Если с 5-го? и ехать авто будет 10-15 минут...

Обычно с пятого заводятся машины с слабым аккумум :bq:
Но если рассматривать вариант говнотазика, который заодится с пятого раза, то ему не аккумулятор надо новый а трос )))
Вообще даже если загнать ситуацию в тупик, типа завелась тачка на последнем издыхании аккума, либо её вообще завели с толкача из-за забытого ближнего света на ночь, то при выключенных потребителях типа печки.....обогревов, света. Хватит и 15 минут что б зарядится аккумулятору для следующей заводки (проверено).

А все потому, что глубоко разряженный аккумулятор потребляет макисмальный ток в первые минуты заряда(быстрая зарядка). Следовательно при выключенных потребителях (кроме ДВС конечно) весь ток генератора будет заряжать аккумулятор.

ЗЫ: Неделю назад пробил поддон на папиной машине, будь он не ладен, дюралевая х**я... Пока меня тянули в Минск в гараж, высадил в ноль аккум (шел дождь вечером, включал щетки раз в секунд 10)... И ближний был включен.
Поменял поддон, завел прикуриванием, поработала 15 минут и поставил в гараж.
Вчера забрал с гаража, завел с первого раза без проблем...
Генератор на 80 Ампер, аккум, как я уже писал, на 62 АЧ, ну правда там работает все как часы и машина заводится с первого раза.

Saburoff 30.05.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189406)
с слабым аккумум

Машины вообще не заводяцца..

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189406)
Но если рассматривать вариант говнотазика

Говнотазик карбюраторный заводится в разы легче, чем инжекторное корыто...

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189406)
Пока меня тянули

Из калуги в Гомель, АКБ исправно шевелил щетки и открывал окно, чтоб я покурил. еще аврийная сигнализация работала всю (!!!) дорогу.

Dobrinia 30.05.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189407)
Говнотазик карбюраторный заводится в разы легче, чем инжекторное корыто...
Из калуги в Гомель, АКБ исправно шевелил щетки и открывал окно, чтоб я покурил. еще аврийная сигнализация работала всю (!!!) дорогу.

В честь чего карб заводится легче???? Бред!

А я тоже с аварийкой ехал и печкой, чтоб окна не потели (
Просто пока выталкивали тоже разрядил из-за света включенного, в ливень все произошло, часа два на участке не могли уехать т.к. друг который тянул был на форде транзите, пришлось ему полкуба блоков нагрузить что б он сам смог ехать...
Не хочется вспоминать если честно :mad:

ister 30.05.2014 14:56

http://auto.mail.ru/article/46700-pa...nnee_obychnyh/

Dobrinia 30.05.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 189422)
http://auto.mail.ru/article/46700-pa...nnee_obychnyh/

Им надо еще на дороге отдельные широкие полосы делать тоже розовые...
И желательно, что бы они нигде не пересекались с обычными и на их пути небыло светофоров, пешеходных переходов...

Domik315 01.06.2014 20:43

Може кто знает разборки а.м. Toyota Solara -04 (кузовщина) Россия, Литва, Латвия...
Буду признателен...

Saburoff 01.06.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189419)
В честь чего карб заводится легче???? Бред!

Почитайте литературу как работает инжекторный двиг и карбюраторный:)

Dobrinia 01.06.2014 23:47

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189615)
Почитайте литературу как работает инжекторный двиг и карбюраторный:)

Зачем читать литературу, я могу сам написать пару книжек, как и что работает.

Напишите хотя бы парочку веских аргументов в пользу карбюраторных двигателей при заводке и парочку аргументов против быстрой заводки инжекторных.

ЗЫ. в пазапрошлом году когда было -35, я на своей инжекторной машине катался по городу в то время как толпа карбыраторных тачек стояли под сугробами..

polyzadumchivy 02.06.2014 11:10

Вчера видел машину, самое интересное, на белорусских номерах, с качественно выполненной полиграфией по борту
http://ecx.images-amazon.com/images/...500_AA300_.jpg

Dobrinia 02.06.2014 11:34

Зачетно, интересно кто за рулем был

Saburoff 02.06.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189627)
Зачем читать литературу, я могу сам написать пару книжек

Ноу комментс тогда...

Dobrinia 02.06.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189677)
Ноу комментс тогда...

Вы причины ниодной не назвали, это форум, тут не посылают читать книжки безосновательно.

Saburoff 02.06.2014 13:13

Dobrinia, причин - тьма. От разного смесеобразования и до большого кол-ва датчиков в инжекторе...

Dobrinia 02.06.2014 13:21

Хм.
Правильно рассматривать исправный инжектор и исправный карбюратор.
Сравним ?

Saburoff 02.06.2014 14:04

Dobrinia, легко. Какое кол-во оборотов коленвалу нужно сделать на инжекторе, чтоб определить качество смеси?
Какое минимальное напряжение АКБ должно быть для инжектора?

Dobrinia 02.06.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189689)
Dobrinia, легко. Какое кол-во оборотов коленвалу нужно сделать на инжекторе, чтоб определить качество смеси?
Какое минимальное напряжение АКБ должно быть для инжектора?

Качество смели инжектору дял заводки определять естестевенно ненужно. Известный факт, что заводится инжекторный двигатель по заводским картам впрыска топлива.

Если вы говорите о моменте впрыска, то уже на первом прохождении метки на маховике мимо датчика положения коленвала будет впрыск и машина заведётся.

Инжектору хватает 10 вольт аккумулятора, что бы завестись. Хотя и при 11 вольтах уже стартер не будет прокручивать мотор.

Saburoff 02.06.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189691)
Качество смели инжектору дял заводки определять естестевенно ненужно.

Первая глупость:). Т.е. по вашему качество смеси будет одинаковым при температуре за бортом +30 и -20?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189691)
то уже на первом прохождении метки на маховике мимо датчика положения коленвала будет впрыск

Сигнал на впрыск идет от датчика фазы распредвала, но никак не коленвала. У коленвала может быть 2 положения;) Конец такта сжатия и конец такта выпуска датчик положения коленвала Вам не покажет...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189691)
Инжектору хватает 10 вольт аккумулятора

Не хватает. Не заведете уже и при 11. Мозг не даст заводить мотор...

voffka 02.06.2014 14:36

Saburoff, у меня на старом моторе есть тока датчик на коленвале.
Про смесь при температуре читай внимательнее.

и карбовый мотор провернется при высаженной до 10 В батарее в мороз?

Saburoff 02.06.2014 14:41

voffka, карбовый мотор работает без мозгов... Провернет... и, Скорее всего - заведет...

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее было в 13:39 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 189699)
у меня на старом моторе

На сколько я помню, там был моник;) Это тот же карб.. ну почти тот же... Моник тоже легче завести в мороз, чем инжектор...

Dobrinia 02.06.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189693)
Первая глупость:). Т.е. по вашему качество смеси будет одинаковым при температуре за бортом +30 и -20?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:26 ----------


Сигнал на впрыск идет от датчика фазы распредвала, но никак не коленвала. У коленвала может быть 2 положения;) Конец такта сжатия и конец такта выпуска датчик положения коленвала Вам не покажет...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:32 ----------


Не хватает. Не заведете уже и при 11. Мозг не даст заводить мотор...


Причем тут качество смеси к моменту запуска? (ненадо путать с работой мотора при прогреве, после пуска!!)
Снимите ВСЕ датчики с инжекторной машины кроме датчика коленвала и она заведется вообще без проблем.
Просто впрыск будет при ВМТ обоих пар цилиндров.
Если датчик распредвала есть и работает то будет вообще все четко... и в нужный момент.

Я спокойно заводил и примерно 9 вольтах на рахных машинах. Например свои опеля, мозг бош и симтек на моих машинах обоих... Может какие-либо чокнутые инжинеры на других марках ограничивают зачем то 11 вольтами, незнаю, про всех говорить не буду.

Saburoff 02.06.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189706)
Причем тут качество смеси к моменту запуска?

ну как это причем? Вы хотите сказать что заведете холодный мотор на бедной смеси? Зачем тогда придумали подсос на карбюраторе?

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее было в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189706)
она заведется вообще без проблем

Моя не заводится:( Соседская тоже... VVTi моторы тоже вряд ли заведуться.. но не в этом суть...

Dobrinia 02.06.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189708)
ну как это причем? Вы хотите сказать что заведете холодный мотор на бедной смеси? Зачем тогда придумали подсос на карбюраторе?

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее было в 14:13 ----------


Моя не заводится:( Соседская тоже... VVTi моторы тоже вряд ли заведуться.. но не в этом суть...

Почему на бедной смеси я должен заводить холодный мотор?
Заведу на правильной смеси, которая заложена заводом в прошивке.
В мозгах у Инжектора куча карт зависимостей смеси в том числе от температуры мотора (при отключенном датчике температуры смесь кстати будет богатая всегда)

Видно вы на капризном моторе ездите, поэтому вам карбюратора так не хватает...
Ради интереса у друга на VVTi сниму фишку лямды и посмотрю заведется ли, неужели япошки такие тупые, что не смогли прошивку номральную сделать...

Saburoff 02.06.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189723)
сниму фишку лямды

Не лямбду снимайте, а датчик фаз распредвала. Без лямбды должен работать...
п.с. Япошки не тупые... Скорее наоборот. Как раз у них в большинстве проблемы с зимним пуском... На многих форумах об этом трубят... И прошивки в блоках разные в авто для северных широт и для южных:(.
Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189723)
правильной смеси, которая заложена заводом в прошивке

Я всегда почему-то думал что эти карты непосредственно на старте делают температурные датчики...

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189723)
на капризном моторе ездите

капризы только с запуском от -25. Если с первой попытки не завел - второй не будет. Заливает свечи... Но это проблема для авто из Флориды:) Те что шли на Канаду - и при -40 без проблем...

Dobrinia 02.06.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189726)
Не лямбду снимайте, а датчик фаз распредвала. Без лямбды должен работать...
п.с. Япошки не тупые... Скорее наоборот. Как раз у них в большинстве проблемы с зимним пуском... На многих форумах об этом трубят... И прошивки в блоках разные в авто для северных широт и для южных:(.

Я всегда почему-то думал что эти карты непосредственно на старте делают температурные датчики...


капризы только с запуском от -25. Если с первой попытки не завел - второй не будет. Заливает свечи... Но это проблема для авто из Флориды:) Те что шли на Канаду - и при -40 без проблем...

Для VVTi вполне может быть что без датчика фаз не заведется, надо проверить :D

Печально что прошивки разные в таких простых истинах...

Есть заводские карты, по которым мозги льют смесь если датчик отвалился или шлет неверные данные. А есть карты коррекции смеси в зависимости, например, от температуры. И естественно непосредственно на старте мозг будет отталкиваться от температурного датчика, если посчитает его показания правдивыми...

Прошивка у вас дряная получается.... надо Канадскую, и ваше мнение о заводки инжектора поменяется может :bq:

Saburoff 02.06.2014 17:23

Dobrinia, у меня частный случай. Авто тоже много разных было и есть... У меня только ипошка выеживается... Но я знаю как решить ее...
А по теме - были и карбовые авто. Зимой проблем вообще никогда не испытывал. И с мертвыми акб и, даже, с в хлам убитой поршневой...
Недавно еще фордик появился, 3,0 V6. Тоже из США. посмотрим как он себя поведет зимой...

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189731)
есть карты коррекции смеси в зависимости, например, от температуры

не знал...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее было в 16:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189731)
отталкиваться от температурного датчика, если посчитает его показания правдивыми

Хм, странно. Есть способ завести залитый мотор зимой - обливая датчик температуры кипятком... Какие же тут правдивые показания????

voffka 02.06.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189733)
Хм, странно. Есть способ завести залитый мотор зимой - обливая датчик температуры кипятком... Какие же тут правдивые показания????

Это когда прошивка расчитана на морозы до -18, к примеру, а на улице -25. То Бэхи, к примеру, даже не пукают. А подогреть, т.е. "обдурить", - заводится.

Dobrinia 02.06.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 189733)
[/COLOR]
не знал...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее было в 16:19 ----------


Хм, странно. Есть способ завести залитый мотор зимой - обливая датчик температуры кипятком... Какие же тут правдивые показания????

Карт вообще много и это сильно зависит от производителя блока упралвения.
В моей машине например WinOLS нашел две сотни карт, там все есть, и отсечка есть по оборотам, которую можно подвигать :gq: и наддув, итп....

Про заливание датчика кипятком не слышал, поидее поможет если какието датчики косячат и тачка заводится только на горячую...

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее было в 16:41 ----------

Кстати, приеду дома посмотрю до скольки градусов у меня в прошивке эта карта идёт :D
Хотя в -35 я уже заводился, куда уж ниже для Беларуси....

Domik315 02.06.2014 21:41

Мой бывший японец, после -25, второй попытки не давал...завестись. А без датчика распредвала точно никто не заведется.

Dobrinia 03.06.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от Domik315 (Сообщение 189755)
Мой бывший японец, после -25, второй попытки не давал...завестись. А без датчика распредвала точно никто не заведется.

мой опель и папин точно заведется.

Domik315 03.06.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 189793)
мой опель и папин точно заведется.

А что за опеля? Если есть ДК, то он вроде должен проверить синхронизацию фаз и дать разрешение на запуск? Обычно так...

Dobrinia 04.06.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от Domik315 (Сообщение 189867)
А что за опеля? Если есть ДК, то он вроде должен проверить синхронизацию фаз и дать разрешение на запуск? Обычно так...

Разрешение на запуск дает только иммо, больше условий запрещающих нету.
Опель астра 1999 и 2001 годов, вот видео снял на одной из них , завелась без датчика распредвала. Щас выложу

---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 в 00:10 ---------- Предыдущее было 03.06.2014 в 23:56 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=SWCtxxNIlog
Вот пожалуйста.

Машина Opel Astra G 1.8 бензин 16 клапанный.

Saburoff 04.06.2014 09:05

Dobrinia, да, заводится... Но не совсем красиво. Не с полдрыка. И двигатель прогретый, судя по датчику температуры. Попробуйте тоже самое сделать хотя бы при нулевой температуре, а еще лучше при близкой к -20;).

voffka 04.06.2014 09:29

Saburoff, нахрена вот этот выпендреж??? "Попробуй без того", "попробуй без сего" и т.д.

А ты попробуй завести карбюраторный, например, без распредвала :)

Кажыся ж был вопрос о том, что легче заводится. И брать в расчет в таком споре надо исправные моторы, нормальный аккум и т.д.

Saburoff 04.06.2014 09:43

voffka, вопрос в том что на инжекторе больше шансов залить свечи и не запустить мотор при температурах близких к -20...


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна