Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как вы относитесь к плате за "консультацию"? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5999)

misha_k 02.07.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 148842)
тут надо всетаки различать о чем консультировать.

О!, умная мысль. От этого и отталкиваться. Конечно если заказчик подтвердит свое явное намерение на совместную работу, то можно всегда все решить, или когда выезд на самом деле нужен, но когда "приедьте раскажыте"..хочется ответить, давайте лучше Вы к нам))

зы: а вообще ничто так не укрепляет веру в заказчика, как 100% предоплата))

Суслик 02.07.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 148830)

Aleska, первичную консультацию никто не против давать бесплатно, об этом я уже говорил. Но для этого совсем не обязательно тащить спецов сразу на свои объекты.

Да и вообще, что в Вашем понимание консультация? Приехать рассказать, где у вас кривые стены и перечислить косяки, которые понаделали другие строители? Вот объясните мне, мне это очень становится интересно - что должен к примеру печник или монтажник каминов, рассказать заказчику приехав к нему сразу на объект??

Мишель! Не совсем так, если не продаёшь (монтируешь) готовое, а сам придумываешь. Не совсем сам, а совместно с ПЗ.
Нечто конкретное из неконкретных пожеланий-мечтаний-хотений-возможностей. Без привязик желаний к месту - никак.
Общий конструктивный "концепсьён" ПЗ знает, конечно, но без выезда невозможно конкретно понять друг друга, принять и договориться.

Конечно, если заказчик определился с маркой заводского изделия, серийным номером и т.д. и т.п., то оба знают о чем речь!
Но даже когда заказчик говорит "Хочу шведку!", то этого мало, чтобы сказать ему "что купить и сколько стоит".

adf 02.07.2013 00:29

После 100% предоплаты заказчик никому не нужен.
Поэтому везут ему оплаченный товар/оказывают услугу- месяц\два\три\шесть.
ПС.
думал, в магазин за товаром ходят. Оказывается за услугой, на продавщиц посмотреть.

Вик 02.07.2013 00:30

Это, а почему насчитали 20 баксов в день? Это обычно в час.. ну там кто по 20 а кто и по 100 с клиента... Ну можно и за белки (на трасе) .

Oska 02.07.2013 00:31

)))))

Суслик 02.07.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 148853)
.....................
......................
.......
ПС.
думал, в магазин за товаром ходят. Оказывается за услугой, на продавщиц посмотреть.

Не всегда. Часто ходят за услугой "себя показать". Покупка товара - лишь издержки получения данной "услуги".

misha_k 02.07.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 148852)
Мишель! Не совсем так, если не продаёшь (монтируешь) готовое, а сам придумываешь. Не совсем сам, а совместно с ПЗ.
Нечто конкретное из неконкретных пожеланий-мечтаний-хотений-возможностей. Без привязик желаний к месту - никак.
Общий конструктивный "концепсьён" ПЗ знает, конечно, но без выезда невозможно конкретно понять друг друга, принять и договориться.

Конечно, если заказчик определился с маркой заводского изделия, серийным номером и т.д. и т.п., то оба знают о чем речь!
Но даже когда заказчик говорит "Хочу шведку!", то этого мало, чтобы сказать ему "что купить и сколько стоит".

Вы я так понял, мои посты не читаете) Яж уже по этому поводу здесь писал. Если придумываешь сам хотелки разные, требующие конкретной привязки - договор и задаток, и придумываем рисуем дальше. Есть задаток за проект, поехали обмерять. Или вы сначала все обмеряете и рисуете на честном слове, высылаете проект заказчику, а он вам... "спасибо" и досвидание по интернету))

DOLBO.BY 02.07.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 148857)
Или вы сначала все обмеряете и рисуете на честном слове, высылаете проект заказчику, а он вам... "спасибо" и досвидание по интернету))

бывает

misha_k 02.07.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 148853)
После 100% предоплаты заказчик никому не нужен.
.

Люди, вы шутки вообще понимаете?)

Суслик 02.07.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 148855)
Вожык, согласна или нет-бывает про всякому. Но читать вас люблю. .........
................
.........)))))

Значит согласны!:da:


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна