Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление мансарды (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=656)

VAR 06.02.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Valentinchikk (Сообщение 174848)
у меня не получалось одновременно держать утеплитель, натягивать верёвку и бить степлером, т.е. делать одновременно три действия двумя руками :)

у меня как то получалось...))) здесь больше речь не о удобстве или не удобстве речь об организации процесса!

freeze 06.02.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от UserX (Сообщение 174867)
А вы попробуйте "запихать" утеплитель, где расстояние между стропилами 83-84 см. Я думаю будет держаться лишь вата с плотностью не менее 50.

Сорри, как-то про шаг стропил не подумал, у меня максимум 65см.

Lobzik 05.06.2014 14:13

себе для утепления сделал такое приспособление(для закладки мягкого утеплителя одному):
квадратный брусок где-то 2-3см толщиной и 1м длиной, с одного края вкрутил шуруп, с другой стороны 3 шурупа. когда утеплитель вставляется - сверху прикручиваю приспособление, затем степлером пришпиливаю леску.
P.S.: между стропилами у меня 82-90см

maxvel.1 13.06.2014 18:52

Например я использовал на некаторых объектах шуруп в верхнюю обришетку стропил, к нему проволоку вязальную и продевал через утеплитель по центру, завязывая из нутри толстую горизонтальную леску. Получается без провисания. Затем стэплер и пароизоляция... :)

настойчивый 14.09.2014 21:21

Товарищи знатоки, к Вам вопрос. Деревянге перекрытие между мансардой и 1 этажом, детская игровая комната попадает акурат над жилыми комнатами, делаю такой пирог:
- двп
-доска подшивная на потолок
- пленка пэ
- 7 см минплиты акустуческой
- 10 см кнауф инсулейшн (вата)
- пленка пэ
- доска 4 см
-дсп
- подложка 3 мм
- ламинта
Будем ли мы спать спокойно? Заранее благодарен!

Славка 14.09.2014 22:16

Если выпьете снотворного :) Думаете шум по брусу не передастся ?

настойчивый 14.09.2014 22:50

Беда....Может выход есть? Поменять перекрытие не получится, если что, беруши - тоже не вариант....? балка 100*200, слой утеплителя плюсом врядли сильно поможет?

Славка 14.09.2014 23:09

как вариант между доской пола и балкой положить тоже какую нибудь звукоизоляцию. Вот только я не знаю какую :) Типа вспененного полиэтилена, но я противник закрытия дерева паронепроницаемыми материалами.

о! Может пробкой!?

настойчивый 15.09.2014 09:31

1) Полосками непосредственно на балки? а сверху прижать доской, а если ту же подложку 3 мм плитную?
2) стоит ли переплачивать и добавлять еще слой, скажем кнауфа в пирог или должно хватить этого?
спасибо

voffka 15.09.2014 09:52

настойчивый, 17 см минваты хорошо погасят аккустический шум. У меня 20 см минваты между этажами - даже громкий крик расслышать нереально.
Вот топот - главная проблема. На балки под доску можно положить полоски линолеума (ламинатные подложки продавятся постепенно, т.к. площадь маленькая). Еще под ДСП можно плитную подложку из ЭППС 3 или лучше 5 мм кинуть.
Но все-равно "топот копыт маленьких лошадей" заглушить почти невозможно как с деревянным перекрытием, так и с плитами.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна