Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=904)

Aleska 24.03.2015 08:22

Подскажите, пожалуйста, котел стоит на 42 градуса...4-5 минуты работает, 2-3 отдыхает, потом опять 3-4 работает, потом молчит 2-3...бывает и по 1 минуте отдыхает и работает...Это верная его работа?

ByDeRus 24.03.2015 08:47

Если нет автоматики(датчиков комнатной наружной) то да, и чем теплее тем вопрос о периодических выключениях будет острее.
У котлов настенных есть минимум обычно около 40 а чем при положительных температурах надо бы меньше,вот и получается или выключать/включать котел или добавлять датчик комнатной температуры.

santeam 24.03.2015 09:18

Можно увеличить "время между перезапусками горелки" до 15-30 минут, тогда будет дольше отдыхать.

bullet_fox 24.03.2015 10:45

Мой такой же вопрос спустили на тормозах.
У меня котел Вайлант в таком режиме проработал всю зиму.

Цитата:

Сообщение от ByDeRus (Сообщение 220423)
добавлять датчик комнатной температуры.

У меня во всех батареях стоят термоголовки, не вижу смысла ещё ставить датчик комнатной температуры.

Цитата:

Сообщение от ByDeRus (Сообщение 220423)
Если нет автоматики(датчиков комнатной наружной) то да, и чем теплее тем вопрос о периодических выключениях будет острее.

А этого я вообще не понимаю.
Котел программируется на
Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 220425)
"время между перезапусками горелки"

и ему должны быть пофик перепады температуры на улице. Да, при повышении температуры на улице, время работы котла должно уменьшаться, но время простоя должно оставаться на том же уровне. Я считаю, что дело в электронном блоке или датчике температуры в котле.
Я у себя менял время простоя и это на работу котла не повлияло. Первую зиму все работало как часы. Время простоя было почти как в таблице.
Поправьте меня если я не прав.

Вик 24.03.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 220443)
У меня во всех батареях стоят термоголовки, не вижу смысла ещё ставить датчик комнатной температуры.

Они друг друга дополняют а не исключают..

bullet_fox 24.03.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 220446)
Они друг друга дополняют а не исключают..

Это уже масло масленое.
Я считаю, что с термоголовками температура в доме более комфортная, чем с использованием комнатного термостата.

privatt 24.03.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 220446)
Они друг друга дополняют а не исключают..

Я вот тоже туплю по этому поводу :cu:

Термоголовки регулируют по комнатам, а датчик по какой-то одной комнате??? или холлу??? Они друг-другу мешать не будут?

bullet_fox 24.03.2015 11:28

privatt, что бы все это типа дополняло:cl: друг друга, надо в комнате, где будет висеть термостат, выбрасывать термоголовку.

santeam 24.03.2015 11:39

Без автоматики котел поддерживает постоянную температуру подачи (некоторые могут и Т обратки) независимо от того, открыты или закрыты у вас некоторые термоголовки. Когда даже работа на минимальной мощности перегревает установленную Т подачи, котел тухнет на время между перезапусками, и снова молотит в закрытые головки, т.е. впустую. Получаются потери на магистралях, в дымоход. А комнатный датчик например сегодня (солнечно) тушит котел практически на весь день.

privatt 24.03.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 220453)
privatt,надо в комнате, где будет висеть термостат, выбрасывать термоголовку.

И это должна быть самая холодная комната? Или пофиг?


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна