Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304)

sergN 29.12.2018 10:08

@nordkamin, да нормальный камин.
лишь бы пользовлись

Юра Добриденев 29.12.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 315776)
а от давай после заселения, а? когда приползаешь с работы на полусогнутых - ой как нафик пошлёшь самому столешницу да с подсветкой делать ))))

Тут жеш камины, а не столешницы. Столешницы в соседней теме.
Чем будет отличаться моё времяпровождение после заселения? И почему я буду только потом приходить на полусогнутых, моя работа стенет ещё тяжелее, так она и сейчас тяжелее, чем у многих, тех кто говорит в конце работы, что устал как собака (просидев за компом и попивая чаи весь день). Сейчас у меня по вечерам после работы тренировки.
А столешницу, все равно, самому сделать лучший вариант, чем заплатить за неё месячную зарплату. Я в белорусский форбс не вхожу.

magari 29.12.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 315794)
Тут жеш камины, а не столешницы.

просто мы с тобой в обеих диалог развернули ;)

GIM 29.12.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 315743)
лайканул
но на любителя - мавзолей

просто там проблема с выбором цветового решения...

ister 29.12.2018 19:48

какие-то странные ассоциации у форумчан - то мавзолей, то надгробие...

может что-то в консерватории подправить? (с)

ОИК-4 30.12.2018 23:12

Закончен камин,отделка за заказчиком.

https://b.radikal.ru/b27/1812/71/d5bfcec66219.jpg

Olego2002 31.12.2018 08:43

блин больше на крематории похожи. В чем красота?

IvGrin 31.12.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 315353)
Мистер Бина можно посмотреть. У него очень четко и с юмором показаны особенности жизни Англичан.
А +16 и два одеяла в Англии весьма распространено но это привычный уклад жизни как и два крана в ванной или девушки бегающие в коротких юбках и с синими ногами когда на улице чуть выше нуля.
Это у нас привыкли что дома +23 должно быть и открытая форточка иначе квартира считается холодной.

Новенькая статья на эту же тему: http://worldcrisis.ru/crisis/3245480

purler 31.12.2018 10:10

@IvGrin, http://worldcrisis.ru - часом они не проповедуют крах бакса и т.п. и что раша станет крутой страной?

И как верить объективности статей на таком сайте?

sergN 31.12.2018 12:38

слава перенеси . не в ту тему пост.
оба .

Славка 31.12.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 315886)
блин больше на крематории похожи. В чем красота?

Это отделка хрущёвки "па багатаму".

ОИК-4 31.12.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 315886)
блин больше на крематории похожи. В чем красота?

Есть истинные ценители железных топок....им нравится.

nordkamin 02.01.2019 23:00

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 315896)
Есть истинные ценители железных топок....им нравится.

При чем тут железные топки? В вашем проекте есть определенные проблемы с пропорциями в портале. С таким же успехом вы могли бы и кирпичный камин в него всунуть, думаете от этого он стал бы выглядеть лучше?

Надо было с GIM`ом посоветоваться, он в этом понимает. Хотя я подозреваю, что вы только исполнитель. В любом случае в этом проекте есть еще одно важное НО. Эта топка, Jotul I18 - специфическая. И в вашем случае из-за того, что углы в портале не скошены скорее всего полностью не откроются двери НИКОГДА! Петли будут упираться в мрамор, будет определенный дискомфорт для клиента. Точнее можно определить, если бы были фото в приближении, хотя вы и сами должны знать.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее было в 22:47 ----------

Вот пример красивых каминов или печей, называйте как хотите. Все они сделаны на базе топок: одна из них стальная угловая Brunner, вторая чугунная печная топка Brunner. Как вам, нравится? Есть разница, что внутри? Это, кстати, достаточно свежие реализации одной очень известной польской фирмы Коминки Козловски.

https://c.radikal.ru/c26/1901/64/e87a197c831e.png

https://c.radikal.ru/c10/1901/64/17b17c48ea58.png

sergN 02.01.2019 23:05

Оффтоп

GIM 03.01.2019 01:49

Цитата:

Сообщение от nordkamin (Сообщение 315950)
одна из них стальная угловая Brunner

Странное решение у поляка. Две решётки(не регулируемые и судя по всему не дорогие),кафель и топка с угловым стеклом. Чёто здесь не стыкуется... Да и первый вариант у поляка какой то интересный. Печная топка а съёма с дымовых то и нет почти.

Цитата:

Сообщение от nordkamin (Сообщение 315950)
Эта топка, Jotul I18 - специфическая

Для любителей этих топок надо хорошо подумать перед покупкой. Так как топка ооочень специфична для встраивания в облицовку,причём практически в любую

ОИК-4 03.01.2019 09:13

Цитата:

Сообщение от nordkamin (Сообщение 315950)
При чем тут железные топки? В вашем проекте есть определенные проблемы с пропорциями в портале. С таким же успехом вы могли бы и кирпичный камин в него всунуть, думаете от этого он стал бы выглядеть лучше?

Надо было с GIM`ом посоветоваться, он в этом понимает. Хотя я подозреваю, что вы только исполнитель. В любом случае в этом проекте есть еще одно важное НО. Эта топка, Jotul I18 - специфическая. И в вашем случае из-за того, что углы в портале не скошены скорее всего полностью не откроются двери НИКОГДА! Петли будут упираться в мрамор, будет определенный дискомфорт для клиента.

А вы кому это пишите? Мне или заказчику. Так и мне и ему все известно, но человек выбрал именно эту топку и именно такой портал.

Славка 03.01.2019 12:02

Постоянно читаю "это не я, это заказчик так сказал/заказал/решил"... Возник вопрос: нашим мастерам похер что и как делать лишь бы заказ получить? Или боятся заказчику слово сказать? Может всё же надо как-то пытаться до заказчика донести "прекрасное", естественно если это у самого есть?

ОИК-4 03.01.2019 12:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 315966)
Постоянно читаю "это не я, это заказчик так сказал/заказал/решил"... Возник вопрос: нашим мастерам похер что и как делать лишь бы заказ получить? Или боятся заказчику слово сказать? Может всё же надо как-то пытаться до заказчика донести "прекрасное", естественно если это у самого есть?

Заказчик определяет что ему надо и что ему нравится, а не исполнитель работ, исполнитель предлагает свою идею и концепцию, только она может стоить на пару порядков больше, чем заказчик может потратить.

sergN 03.01.2019 12:28

бОльшая часть населения считает себя в сфере дизайна
нормально разбирающимися.
так что весьма непросто уломать некоторых на своё видение.
кроме того надо и самому быть в таком случае звездом(й)
я бы не решился...

Юра Добриденев 03.01.2019 12:38

Я в топках не разбирался, т.к. не нужно, но если касаться чисто визуального восприятия, не могу даже представить, как можно всунуть все предлагаемые финишные варианты в нормальный современный дизайн. Такое ощущение, что дизайнеры (заказчики или те, кто такое насоветовал) этих каминов отстают на пару-тройку десятилетий. Ну есть же нормальные современные камины, вписывающиеся в современные дизайны. Если чувство стиля изначально не привино к белорусам и им подобным, так об этом напоминается на каждом шагу. Но то таке, не можешь сам, так хотябы спи...ди уже готовое, 21 век на дворе, гугл есть у всех, тот же пинтерест. Это же так легко, выбрать и передрать. Даже Миша из "Дневник дизайнера" удивлялся, что люди не всостоянии даже передрать. Нет, пилять, в лучшем случае, они заплатят бешеные деньги нашему белорусскому дизайнеру, который выберет из готового и передерёт за них, только на свой постсоветский вкус. Ну и да, есть еще та часть, которая уверена, что они сами всё знают.

IvGrin 03.01.2019 15:18

@Юра Добриденев, все очень индивидуально. Вкусы у всех разные.
В нашем случае, т.н. «современные» стили интерьера гостиной, где установлен камин (модерн, хай-тек, минимализм) мы с супругой не рассматривали. С учетом того, что потолочные балки оставили открытыми, вырисовывалось сочетание прованса, кантри, средиземноморского и английского стилей. + С кухонной стенкой уже определились.
Если бы «воткнули» в этот интерьер «современную» каминную топку, то получился бы разнобой. Напротив, Йотул очень даже гармонично занял свое место.
На этапе планирования перебрали кучу вариаций отделки фасада камина. В т.ч. фигурировал и «польский» вариант на фото №1 (облицовка кафелем) от @nordkamin.
Печник, к-рого нам порекомендовали, показал «вживую» наиболее интересные для нас варианты… Дизайнеров не приглашали. Выбор сделали самостоятельно. Но, к советам знающих людей тоже прислушивались. В процессе возведения фасада попросили мастера кое-что переделать.

magari 03.01.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 315976)
Если бы «воткнули» в этот интерьер «современную» каминную топку, то получился бы разнобой.

Аналогично. Подбор шёл под интерьер. Не поняла, зачем спорить о вкусах, кого-то от мохито тошнит, а кого-то от глинтвейна. Подсказать можно и нужно, особенно что касается технических характеристик. Ну и дизайн никто не отменял. Лично мне беленькие камины выше на фото "советскими" не показались. Скорее отсыл к голландскому стилю. И к дореволюционной россии. Красиво и стильно. ИМХО.

Юра Добриденев 03.01.2019 18:24

Ну если имхо, то я тоже имхну. Что либо, аля, дореволюционной России и подобное, по хорошему, не мешало бы оставить в дореволюционной России. Что с нас будет взять, когда мы, через время, станем "дореволюционной Россией"?

ОИК-4 03.01.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 315978)
Ну если имхо, то я тоже имхну. Что либо, аля, дореволюционной России и подобное, по хорошему, не мешало бы оставить в дореволюционной России. Что с нас будет взять, когда мы, через время, станем "дореволюционной Россией"?

Давайте там же Эрмитаж с остальным оставим....

nordkamin 03.01.2019 19:20

Юра Добриденев - очень обиделись бы на вас белорусские дизайнеры, у которых, как вы считаете огульно "постсоветский вкус". И что это за слова, что "белорусам и им подобным" изначально не привито чувство вкуса? Вам я так понимаю привито, раз вы смеете такие высказывания делать. Значит Юра Добриденев не белорус! Кто же вы? Раскройте свою высокоинтеллектуальную национальность, очень интересно.

Я не считаю, что тот камин, который залил ОИК ужасен и не подходит под интерьер. Ребята, где там вы увидели интерьер? Там что мебель стоит, отделка сделана, декор? Этот камин в мраморном портале - классика чистой воды! А она, как вы понимаете актуальна во все времена. Там чуть-чуть небольшая диспропорция, и то, чем больше смотрю, тем больше нравится). Все будет совсем по-другому, когда в комнате действительно будет интерьер.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее было в 19:11 ----------

Как вам проекты ниже? Порталы вычерчивали мы (нордкамин), а вот интерьеры рисовал белорусский дизайнер. Здесь вам и классика и просто как по мне современный (реальный) интерьер. И везде мраморный портал, как по мне вписался на 5 баллов.

https://a.radikal.ru/a00/1901/88/f2f1668a198b.jpg

https://a.radikal.ru/a09/1901/8b/97933a93c99b.jpg

https://b.radikal.ru/b14/1901/83/ce4aa95aab20.jpg

VAR 03.01.2019 19:28

совершенно разные подходы. здесь работа комплексная и работа дизайнера. там народный подход - "хочу как на картинке". вот собственно и все. и спорить на эту тему абсолютно бессмысленно !!!

Юра Добриденев 03.01.2019 22:19

@nordkamin, а кто нам мог это чувство привить ? Белорусские дизайнеры в открытую тырят все там же, а потом еще и друг у друга, так что я лучше стырю бесплатно у первоисточника, чем заплачу кому-то, чтобы стырили за меня, да еще то, что понравится им, а не мне. Не нужно искать в этом высшие материи, тут все просто, или стырили или наворотили всякой хрени, третьего варианта не получается пока

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 315980)
Давайте там же Эрмитаж с остальным оставим....

Эрмитаж там уже оставили и без нас, причем и в прямом и в переносном смысле. Это сделали 2 итальянца, француз и 2 немца. А мы оставим только национальную библиотеку

GIM 03.01.2019 22:29

@Юра Добриденев, дизайнеры к каминам имеют очень далёкое отношение.

Юра Добриденев 03.01.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 315989)
@Юра Добриденев, дизайнеры к каминам имеют очень далёкое отношение.

если камин это часть (элемент) дизайна, то далёкого отношения быть не должно.

GIM 03.01.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 315990)
если камин это часть (элемент) дизайна, то далёкого отношения быть не должно.

Не должно. Только внешний дизайн надо ещё увязать с внутренним устройством. А здесь иногда бывают очень большие проблемы и тупо слямзить у кого нибудь не получится

Юра Добриденев 03.01.2019 23:20

Это уже технические вопросы. Проблемные варианты элементов, не имеющие возможности увязки с общим целым, по хорошему, должны отсеяться сами собой, так, обычно, работает. Возможно, этого происходит из за малого распространения, т.е. недостаточная потребительская база, для того чтобы вести полноценную "отбраковку"

GIM 03.01.2019 23:30

В каминах технические вопросы очень сильно увязаны с эстетическими. Ваш принцип отбраковки не всегда уместен и не работает. И вообще ,камины это очень узкая и специфичная область и что не мало важно , не дешёвая. Поэтому принцип упрощения и стандартизации не совсем работает

sergN 04.01.2019 00:03

понимание приходит с опытом.
вроде всё просто.....да.
только не тут и не сейчас.
надо концепцию менять.
большинство наших каминов вообще не надо было строить.
даже те , кто ими гордится.
имхо в помещении меньщше 30м2 может стоить только чугунное ведро на ножках.
видел я противное- реально ацтой.
..
для начала надо избавиться от совкового нарезания на комнатухи в первом уровне.
........
те вся проблема в головах.
и в нежелании смотреть хотя бы на поляков.

magari 04.01.2019 01:06

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 315994)
имхо в помещении меньщше 30м2 может стоить только чугунное ведро на ножках.
видел я противное- реально ацтой.

я тут уже насмотрелась по самое не балуйся. каминов в огромных помещениях, которые топят 2 раза в году. то новомодные, подвешенные к потолку, то обычные с деревянными балками, топятся с такой же регулярностью.
Мне Юры позиция близка в части, что ежели нету тяги к этому, то нафик деньги закапывать, чтоб пацанам показать.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 315994)
для начала надо избавиться от совкового нарезания на комнатухи в первом уровне

полностью согласна! это размножение стен аж подкидывает
на втором уровне тоже самое

sergN 04.01.2019 01:29

когда смотрю на планировки ...а видел я в интернете туеву хучу ,
то всегда примеряю к себе.. к пылесосу..к рубке мяса..к размеру жопы на унитазе
вообще-к реальному человеку с топором и стаканом в руках , а не с планшетом.
те к реальности.своей.
стараюсь быть архикорректным(архитектурно)..
и вам того же желаю.

Lama 04.01.2019 03:15

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 315968)
Заказчик определяет что ему надо и что ему нравится, а не исполнитель работ, исполнитель предлагает свою идею и концепцию, только она может стоить на пару порядков больше, чем заказчик может потратить.

Соглашусь что исполнитель должен исполнить Заказ. И не всегда Заказчик идет дешёвым путем, иногда настоящие профи подсказывают более качественный вариант: проще и дешевле, но это редкость :)
Лично меня, как Заказчика, часто бесит когда начинают мне что-то навязывать, но очень радует когда обоснованно (а обосновать могут только процентов 10 исполнителей к сожалению) предлагают сделать что-то по другому.

Не все так категорично, все зависит от нюансов :)

purler 04.01.2019 07:01

Цитата:

Сообщение от nordkamin (Сообщение 315983)
Юра Добриденев - очень обиделись бы на вас белорусские дизайнеры, у которых, как вы считаете огульно "постсоветский вкус". И что это за слова, что "белорусам и им подобным" изначально не привито чувство вкуса? Вам я так понимаю привито, раз вы смеете такие высказывания делать. Значит Юра Добриденев не белорус! Кто же вы? Раскройте свою высокоинтеллектуальную национальность, очень интересно.

Я не считаю, что тот камин, который залил ОИК ужасен и не подходит под интерьер. Ребята, где там вы увидели интерьер? Там что мебель стоит, отделка сделана, декор? Этот камин в мраморном портале - классика чистой воды! А она, как вы понимаете актуальна во все времена. Там чуть-чуть небольшая диспропорция, и то, чем больше смотрю, тем больше нравится). Все будет совсем по-другому, когда в комнате действительно будет интерьер.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее было в 19:11 ----------

Как вам проекты ниже? Порталы вычерчивали мы (нордкамин), а вот интерьеры рисовал белорусский дизайнер. Здесь вам и классика и просто как по мне современный (реальный) интерьер. И везде мраморный портал, как по мне вписался на 5 баллов.

https://a.radikal.ru/a00/1901/88/f2f1668a198b.jpg

https://a.radikal.ru/a09/1901/8b/97933a93c99b.jpg

https://b.radikal.ru/b14/1901/83/ce4aa95aab20.jpg

Мебель вплотную к камину. Чревато. Коже так точно хана.

GIM 04.01.2019 09:16

@purler, это же картинка. А картинка должна быть заполнена . В кадре должна быть обязательно мягкая группа а иначе камин будет сиротливо смотреться, не будет визуального уюта.

Юра Добриденев 04.01.2019 10:01

На последней картинке, например, светильник нарисован. Найдите в гугле любую дизайнерскую выставку крайних лет на которую со всего мира съезжаются и сравните то, что на картинке с тем, что увидите в том видео. Я не знаю как это своими словами культурно объяснить, у меня только маты.

ОИК-4 04.01.2019 10:18

Там все нарисовано. Творится в графике, текстуры из ви-рей.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна