Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сколько стоит построить Дом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=259)

Zlusya 08.11.2011 12:47

я называю свой дом "дачей". Ибо когда говоришь, что на дачу едешь - так это нормально. А когда на дом - то очень много лишних необязательных вопросов.

Korvet068 08.11.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 35069)
не забывайте, что согласно норм ОТ и ТБ запрещено работать электроинструментом со стремянок и приставных лестниц. а также работать электроинструментом в одиночестве.
пи высоте от 1,3м - леса или подмости.

Да в курсе я всего этого.
Стремянка как стремянка нужна в первую очередь для малярно-штукатурной работы, а электроинструмент который будет применяться, так это аккумуляторный шуруповёр, причём не исключено, что тот который можно принять за электроотвёртку. А вот по поводу лесов...Идея взяь две стремянки (одна уже есть) и их использовать в качестве опор подмостей. Но это пока планы...пощупаю руками устойчивость,, определюсь на месте..От лестницы трансформера отказался, как не оправдывающей мои надежды за свою стоимость. А ещё не прозондировал, во что мне обойдётся квадратная стальная труба с доставкой на участок. Может по цене лестници, удасться купить матереала на небольние леса..

DOLBO.BY, а также и другие, может в курсе, для изготовления лесов высотой 2,5 метра максимум, какого МИНИМАЛЬНОГО сечения трубы достаточно? Толщина стенок?
Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 35127)
А знаете, я вот могу очень хорошо понять Korvet068, почему он так яростно защищает звание своего дома Домом, а не домиком и т.п....

Вы скорее правы, чем нет. С ДОЛБО уже прояснили и точки над и раставлены, как оказалось, накал страстей возник из-за несоответствия трактовая терминов...Само слово ДОМИК меня ни сколько не задевает, ассоции ласкательно-уменьшительного и уютного жилья...Цепляло "недом" и "дача".

bullet_fox 08.11.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 35141)
я называю свой дом "дачей". Ибо когда говоришь, что на дачу едешь - так это нормально. А когда на дом - то очень много лишних необязательных вопросов.

Я тоже так.

Oksik 08.11.2011 13:01

DOLBO.BY, я не с претензией совсем... :)))))))
я просто вот прочувствовалась тем, как человек защищает то, что ему дорого!!! А ведь это правильно!!!
Я же и сама пишу, что называю свой дом "домиком". И считаю его маленьким и т.п..... Но, вот когда кто-то чужой... да еще в сравнении с чем-то намного более простым называет мой дом дачей....... уууу.... при чем мне мейчас смешно, а тогда так обидно было!!!!!

Oksik 08.11.2011 13:03

Zlusya, мы пока строились - тоже называли дачей. так было проще и понятней!!!
А вот теперь, когда живем... дома живем... не на даче :) Теперь есть дом, а есть квартира :))))

ister 08.11.2011 13:15

Oksik,
есть категория людей( типа меня), которые не могут жить в пригороде.... ну не их это... а вот выехать на пару-тройку дней. максимум на неделю....отдохнуть от суеты... это нормально....
для таких- любой самый супер-пупер дом - это дача...

Skiper 08.11.2011 13:17

Я свой дом и участок "ПЫРЛОВКА" называю, но это любя.

Korvet068 08.11.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 35156)
, мы пока строились - тоже называли дачей. так было проще и понятней!!!

Вот построюсь, первый этаж с санузлом и санузлом (попроще) в мансарде (душевая кабинка), могу называть еду в квартиРЫ в своём доме ))) Жильё в Минске тогда для меня станетДАЧЕЙ..бизнес-дачей. Приехал, затарился радиодеталяи и расходниками, назад в усадьбу

Славка 08.11.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 35064)
Ну вы же не мой сосед. Так что вам неча бояца.

Так я и не боюсь ;) Просто такие супернизкие суммы вводят людей в заблуждение о дешевизне. Если получилось поиметь материалы на халяву, то это не значит что всем так попрёт.
Те же 13 поддонов ГС это 36,92м2 получаем 32,5 бакса за куб и это с учётом раствора, с учётом бетона на перекрытии. Понятно что не так всё просто с такой ценой ;) Не всем доступна такая экономия

Oksik 08.11.2011 13:35

ister, я это все понимаю!!!! Но больно было слышать о своем доме "дача" :))) ну да ладно, я же не ради спора о том, кто как свой дом называет историю написала...
Я о том, что свое родное всегда дорого!!! И не важно, какие размеры средств уходят..
Мы тут все равны, т.к. на строительство дома уходит все - состояние, время, здоровье, нервы.... Только суммы чуток разные у нас бывают... Но любим мы свои дома одинаково сильно!!!! И готовы "порвать" каждого, кто будет нас нипочем ругать :))))))))


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна