Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304)

Юра Добриденев 04.01.2019 10:29

Не важно, что это всего лишь рисунок, важно, что у кого-то рука поднялась это туда прилепить. Дизайнеры (нормальные) назвали бы это зашкваром.

Peligrin 04.01.2019 11:19

Оффтоп

purler 04.01.2019 11:31

Если уж рисуется камин в интерьер то надо видеть всю комнату, т.е. рендер запускать из противоположного угла.

Смысл от картинки если она и близко не соответствует тому что будет по итогу. Остальное заказчик сам должен воображением додумывать ?

sergN 04.01.2019 14:25

по мне так вполне нормально нарисовано.
местами даже реально не слишком дорого будет.
(а то у нас любят нарисовать такое , что потом афигеваешь от цен.)

GIM 04.01.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 316018)
Оффтоп

Не надо считать мастеров дегениратами . Если они видят что картинка не реалистична они обязательно скажут заказчику о всех косяках. Повысить свой авторитет за счёт просчетов других святое дело:)

Vokey 14.01.2019 19:48

@GIM, добрый вечер! Как с вами можно связаться?

Урри 28.01.2019 21:48

Народ, 209 страниц не осилю, ткните пожалуйста где почитать про устройство дымоходов, материал для топки - стали или чугун, как правильно портал сделать.

Задача камина - декоративно-прикладная, больше для красоты, изредка тепло дать в помещение. Думаю 7...10 КВт будет достаточно. Приточку хочу делать извне, автоматику смогу сделать ежели что самостоятельно.
Заехал сегодня в одно место - по соотношению цена/качество сейчас заметны Kratki. Что еще подскажете? Вполне ничего смотрятся печи некоторые, но маловаты даже, если примеряться к помещению.

sergN 28.01.2019 22:31

@Урри, а там и нет точных ответов.
сталь-это только с шамотом. тогда норм.
в чугун можно шамот самому всунуть..
больше вопросов по подаче воздуха вдоль стекла...
...
а вообще , если реально , то для 10 квт изредка вас вполне устроит
чугунное ведро от йотула в эмали. (или другое)
и чугун и регулировка ...и не надо кучу бабла выкидывать на обли цовку.
..
дымоход.
тОЛЬКО кермика. никаких сендвичей . хоть даром будут давать.
камин -это ведропрямоточное. и сажа гореть будет и дожигание в трубе будет.
ну разве что взять железную трубу со стенкой в 6 мм (видел и такое) -реально круто..на любителя

misha 29.01.2019 13:36

@sergN, я в этом году слазил хотел почистить кирпичный дымоход в бане. Топлю лет восем раз в неделю. Сажи на стенках дымохода меньше миллиметра.

Урри 29.01.2019 13:45

@sergN,

а почему сэндвич дымоходы плохо?

misha 29.01.2019 14:13

@Урри, если можно я отвечу. Со временем прогорают. Их если делать , то что бы шёл снаружи. У меня так в камине в бане. Хожу постояно посматриваю. Да и нагревается он не слабо.

GIM 29.01.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317210)
@sergN,

а почему сэндвич дымоходы плохо?

они вне закона

Урри 29.01.2019 15:11

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 317214)
они вне закона

О как, неожиданно. Но ведь их продают.
Из чего тогда делать - керамика? Небюджетно получается, насколько помню.

ОИК-4 29.01.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317218)
О как, неожиданно. Но ведь их продают.
Из чего тогда делать - керамика? Небюджетно получается, насколько помню.


Кирпичный дымоход,чего уж бюджетнее.

Ни один из производимых и ввозимых металлических дымоходов не проходит сертификацию в РБ на многократное возгорание сажи в трубе. Поэтому использовать металлический дымоход можно,только он должен стоять в кирпичной шахте.:ap:

sergN 29.01.2019 22:11

кирпичный....
я вообще за.2мя руками.
только надо штукатурить...фундамент...

ОИК-4 29.01.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 317233)
кирпичный....
я вообще за.2мя руками.
только надо штукатурить...фундамент...

Керамике нужен фундамент и нужно штукатурить....и возгорание сажи для нее -сразу смерть,дымоход на выброс.

sergN 30.01.2019 01:52

обычно керамика у людей в блоках (я про каминные) блоки лекгие.
а поверху плитка на клей.
...
вообще дело серьезное.
(это я после того, как в очередной раз рядом дом сгорел.....от дровяного котла.
почему-уже никто не смог определить..пепел остался только и головешки.)

VAR 30.01.2019 08:17

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 317214)
они вне закона

очень интересно! можно поподробнее!?

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее было в 08:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317218)
О как, неожиданно. Но ведь их продают.
Из чего тогда делать - керамика? Небюджетно получается, насколько помню.

кроме того что их продают так их еще и делают!

зы. почему машина не заводится? не потому что это марка такая а потому что она не исправна!

ОИК-4 30.01.2019 08:49

Так выше все написано, не имеют сертификата на возгорание сажи.

misha 30.01.2019 09:46

У меня кирпичный тоже в стене несущей кирпичной , фундамент под него отдельный был не нужен

Урри 30.01.2019 09:47

Читаю все это и складывается ощущение что камин суть есть блажь в наших условиях. Проще костер пожечь, чем сделать красивый хороший камин с пониманием того что через непонятное и небольшое количество лет все на свалку выкинуть.

Вообще есть какое то правильное решение по устройству дымохода?
Кирпичную шахту я уже не смогу сделать, ориентировался на утепленную нержавейку.

GIM 30.01.2019 09:53

Камин надо делать если в этом есть потребность. В остальных случаях не стоит так себя насиловать
. Камин это роскошь а не предмет первой необходимости.

Урри 30.01.2019 10:02

Вложений: 1
Вот сейчас и думаю - может просто биокамин замутить?
Греться им не получиться, чисто визуальное удовольствие.
Видел когда то давно в баре в Швейцарии, не мог понять что сие такое.

GIM 30.01.2019 10:05

Не думаю что био камин это для не имущих:)

Урри 30.01.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 317257)
Не думаю что био камин это для не имущих:)

Если объективные проблемные точки настоящего камина понятны, хотя и здесь вопрос - почему гильзование кирпичной кладки трубой из нержавейки - хорошо, а использование сэдвич трубы из нержавейки - плохо. То такая позиция про роскошь и биокамин как очень дорогой девайс, вызывает вопрос по манипуляции на ровном месте. Биокамин намного проще - суть жидкостная горелка для смеси спирта и бензина, возможна эксплуатация без вытяжки вообще. Откуда здесь роскошь и неимущие?

Мне это напоминает как мне строители, которые крышу делали, назвали цену устройства лестницы в 2000, не рублей, а адекватные каменщики, которые у меня работали сделали все то же самое за 600. В процессе стройки этот развод на деньги уже видишь издалека.

https://yandex.by/images/search?text...157&source=wiz

ОИК-4 30.01.2019 10:59

А це о два вы куда удалять будете при горении топлива биокамина?

GIM 30.01.2019 11:18

@Урри, озвучьте пожалуйста цену на био камин который Вам понравился?
ПС. Био это не просто понты это понты в квадрате

misha 30.01.2019 11:25

@Урри, если прогорит вставка в кирпичной трубе , то ни чего небудет. Если прогореть сэндвич , не будет дома.

Урри 30.01.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 317263)
@Урри, озвучьте пожалуйста цену на био камин который Вам понравился?
ПС. Био это не просто понты это понты в квадрате

То что сходу вижу в интернете - 900...1100 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 317261)
А це о два вы куда удалять будете при горении топлива биокамина?

А в чем проблема сделать зонтик, с выводом наверх, банальной трубы нержавейки для этих целей мне кажется за глаза.

Юра Добриденев 30.01.2019 11:41

Какой био? Это для человейников, чтобы понтоваться в хруще. А в частном доме, если приперло, вышел во двор, развёл кастрик и любуйся, а потом ещё и пожарить можно чего нить на углях. Тем более, что после стройки обрезков на пару лет так точно хватит, а у кого-то и на 5

Урри 30.01.2019 11:48

Юра, это скорее дизайнерская вещь нежели камин, тут уж извини - на вкус и цвет нечего волну гнать.

magari 30.01.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317269)
скорее дизайнерская вещь

Ну, кому как, да, на вкус и цвет. По мне такие камины - это как расставить по дому искусственные цветы и любоваться.

Урри 30.01.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 317271)
Ну, кому как, да, на вкус и цвет. По мне такие камины - это как расставить по дому искусственные цветы и любоваться.

Некорректное сравнение. Пламя в так называемых биокаминах - настоящее. С искусственными цветами можно сравнить электрические имитации каминов.

magari 30.01.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317277)
Некорректное сравнение

ладно, сравним с силиконовыми губами, и прочими "радостями" пластической хирургии )))

Урри 30.01.2019 12:32

@magari,

Ок, можете считать меня извращенцем. Мне от этого как то не холодно и не жарко.
Непонятно почему при попытке введения в дизайн интерьера какой то вещи, это вызывает такие эмоции. Вопрос то по сути дела сугубо технический.

magari 30.01.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317281)
Вопрос то по сути дела сугубо технический.

Неа, эстетический ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее было в 14:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317281)
можете считать меня извращенцем

да мне как-то вообще нет никакого дела ;) я высказала только своё виденье таких каминов, без обид ;)

GIM 30.01.2019 14:38

Почему, когда у кого-то не хватает денег на эстетику сразу начинают вспоминать о жадных производителях и не адекватных строителях. Ну нет денег и нет, обычное дело.

Урри 30.01.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 317292)
Почему, когда у кого-то не хватает денег на эстетику сразу начинают вспоминать о жадных производителях и не адекватных строителях. Ну нет денег и нет, обычное дело.

Вы путаете мокрое и холодное.
Первоначальный вопрос был технический, надо было разобраться что к чему. Дом готов, и делать сейчас кирпичный дымоход - непростая задача, т.к. я был уверен в сэндвич дымоходах в свое время, и не подсказал никто. Потом получил от вас подъ..ку на предмет денег, что для заданных вопросов в общем то лишнее. Денег много не бывает, это понятно, а неадекватных строителей - валом, любой на форуме расскажет как минимум одну историю. Ваше же общение со мной в определенный момент и было похоже на проезд по ушам.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее было в 15:09 ----------

@magari,

мы сами все себе дизайнеры, с точки зрения дизайна эти жидкостные камины вполне себе неплохи на мой взгляд, все лучше чем пустая стена или закрытая полочками и прочим бытовым имуществом

magari 30.01.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 317296)
с точки зрения дизайна эти жидкостные камины вполне себе неплохи на мой взгляд

вот тут мы с вами и разошлись во мнениях, не моё.
но поддержу вас в том, что, если нравится, то надо делать, на все вкусы не угодить, лишь бы хозяев радовало.
а что, кирпич никак не проложить? я достраивала. из-за этого в детской в углу выступ получился, но он как-то ничего и не портит интерьерно

misha 30.01.2019 15:36

@Урри, а сэндвич вы как планировали вывести ? Если тут речь пошла о дизайне , то особой красотой от не блещет. Я в бане например вывел через стенку по улице. Но это баня.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна