Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Про автомобили (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=77)

Nick_Shl 08.07.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192970)
только почему то у нас предлагается делить на два... почему?

Патамушта у нас Илитная страна! Это же круто! Машинка тебе спасибо скажет! А еще торгашам маслом и сервисменам на "сто" где тольгъко масло и меняют очень кушать хочется...

GIM 08.07.2014 01:32

Даже расход масла зависит от условий работы двигателя.Если движок берёт масло то можно вовсе не менять доливай и езди:ab:

VAR 08.07.2014 01:32

нет у меня не нулевой пробег но на свалку рановато...
срок службы авто там не в годах а в скорее пробеге а пробеги сейчас там тоже очень даже приличные
в качестве масла уверен
руки механиков зачастую корявые но замену масла всегда делаю сам...
в качестве фильтра уверен тоже...

Saburoff 08.07.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192979)
качестве фильтра уверен тоже

Производителя можно узнать?

GIM 08.07.2014 01:36

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192979)
в качестве фильтра уверен тоже...

Кстати пыли у нас на дороге поболее будет а соответственно это повлияет на пробег

Saburoff 08.07.2014 01:36

Только не говорите что это самый лучший кнехт...:)

VAR 08.07.2014 01:38

если не ошибаюсь purflux

Стэлс 08.07.2014 01:43

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192979)
нет у меня не нулевой пробег но на свалку рановато...
срок службы авто там не в годах а в скорее пробеге а пробеги сейчас там тоже очень даже приличные
в качестве масла уверен
руки механиков зачастую корявые но замену масла всегда делаю сам...
в качестве фильтра уверен тоже...

ну руки тут уж совсем кривые надо, чтоб накоячить с заменой:). Я бы не был полностью уверен ни в качестве масла, ни в качестве фильтра, если только вы не тащите их с конвеера:) . Я образно про 5 лет. В любом случае нормы Евро поджимают каждый год и те же немцы будут больше платить за древний хлам, поэтому покупают обычно следующую. Бывают и исключения из правил -за 5 лет меньше 140тыс, но это редко в германии, там очень хорошо умеют считать деньги(на малых пробегах на тракторе не будет немец кататься)

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее было в 00:42 ----------

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 192981)
Кстати пыли у нас на дороге поболее будет а соответственно это повлияет на пробег

обоснуйте

Saburoff 08.07.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192983)
если не ошибаюсь purflux

Если не подделка - фильтра довольно качественные. фильтроэлементы в них хитрые...

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее было в 00:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 192984)
Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Кстати пыли у нас на дороге поболее будет а соответственно это повлияет на пробег
обоснуйте

Больше абразива будет сосать мотор...

GIM 08.07.2014 01:47

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 192984)
обоснуйте

Обосновать что?Что пыли поболее или что пыль влияет на пропукную способность воздуха через фильтр и так далее по цепочке

Saburoff 08.07.2014 01:48

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 192984)
ну руки тут уж совсем кривые надо, чтоб накоячить с заменой

Хватит малого... течь из под пробки...например... Все шайбу (а по регламентам большинства производителей) пробку меняют на новую? :) Думаю - никто:) С силуминовыми поддонами тоже часто горе происходит - обрыв резьбы...

GIM 08.07.2014 01:49

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 192989)
пробку меняют на новую?

А с отсосом не пробовали?

VAR 08.07.2014 01:50

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 192984)
Я бы не был полностью уверен ни в качестве масла, ни в качестве фильтра, если только вы не тащите их с конвеера:)

т.е. все что продается у нас под брендовыми производителями:
1. тотальная подделка
2. все настоящее только производители делают свою продукцию очень хренового качества так как авто европейских производителей попадая к нам таковыми можно не считать и для них можно забодяжить чего нить подешевле спешали для нас? а все что новое в автосалонах это тоже специально для нас и если надо масло то только у официального дилера и по большому секрету !?

Saburoff 08.07.2014 01:52

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 192988)
пыль влияет на пропукную способность воздуха

Больше влияет абразив из-за левых фильтров...

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:50 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192991)
1. тотальная подделка

не совсем так... Много подделки.. очень много... Даже сервис дилера тут может не значить ничего...

Стэлс 08.07.2014 01:54

GIM, Saburoff, каким боком наша пыль на дорогах должна повлиять на частоту замены МАСЛА?(напомню, мы не про интервалы замены воздушного филтра говорим:) ). Через сальники дифундировать внутрь движка будет, забивая быстро масляный фильтр, отсюда и более частая замена масла с фильтром? Так :)?

Saburoff 08.07.2014 01:56

Стэлс, влияет на частоту замены воздушного фильтра... и масла в принципе тоже... абразив из мотора надо же чем-то вымывать... Масло помимо того что мажет, еще моет и остужает... И ресурс при езде по нашим дорогам сокращается быстрее...

GIM 08.07.2014 01:58

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192991)
т.е. все что продается у нас под брендовыми производителями:
1. тотальная подделка
2. все настоящее только производители делают свою продукцию очень хренового качества так как авто европейских производителей попадая к нам таковыми можно не считать и для них можно забодяжить чего нить подешевле а имя? а все что новое в автосалонах это специально для нас и если надо масло то только у официального дилера и по большому секрету !?

Правда такова,что если Вы меняете у оф.дилера запчасть Вам дают гарантию 2года.Если Вы меняете запчасть ,как Вы говорите брендовую но не в сервисе оф. то гарантии у Вас не будет,это пол беды ,а самое интересное что этот брэндовый расходник не выходит 2 года(это к качеству)

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее было в 00:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 192995)
каким боком наша пыль на дорогах должна повлиять на частоту замены?

Это влияет на условие работы двигателя

Стэлс 08.07.2014 02:08

VAR, офиц. статистику по шилу никто не даст:) Как перевозчик говорю-много чего сюда ввозится как качественного, так и совсем не. Первые поставки обычно супер, а потом даже на самом заводе начинают снижать требования(это из опыта общения с одним поставщиком масла, которому и возил его 2года)

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 192997)
[/COLOR]Это влияет на условие работы двигателя

если не ездить каждый день по пыльным грунтовкам за другой машиной(а это уже будут тяжелые условия эксплуатации), то наш мегазапыленный асфальт в городе окажет влияние на ЦПГ за год, как один лишний запуск двигателя при минусовой температуре, не более.

VAR 08.07.2014 03:32

парни вас не туда понесло...! я говорю только о моторном масле и интервалах его замены!
друзья уже несколько лет занимаются с моторными маслами и др. точно знаю что техасо, сepsa, сhempion, neste оригинальные продукты... покупайте масла с акцизами...
Стэлс, на каком заводе снизили требования по маслу для бел которое вы возили два года?

Saburoff 08.07.2014 09:06

VAR, могу одно сказать, neste уже не то... Лет пять назад пользовал. Сейчас только мобил. причем везде...

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее было в 08:05 ----------

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 192990)
А с отсосом не пробовали?

Отсос вообще полное шило.. В поддоне очень много всякого триппера остается после него...

Консультец 08.07.2014 10:11

С учётом вышеизложенного, да ну его нафиг эти замены! Мало-ли фильтр топливный вместо масляного продадут или М-8Г в канистру от Мобила1 навалят. Купили, отъездили, пока колом не встала и новое двигло вкинули. Не?

VAR 08.07.2014 10:16

о!!! наконец то хоть один дельный ответ! ))) Мало-ли фильтр топливный вместо масляного продадут или М-8Г в канистру от Мобила1 навалят... или вдруг авто которое купили вовсе не в германии сделано.... и вовсе не этой марки.... вон китайцы как копировать умеют.... )))

Консультец 08.07.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 193001)
парни вас не туда понесло...! я говорю только о моторном масле и интервалах его замены!

На старых меняю через 10 т.км. На новой - 15, как написано в книжке. Она на гарантии, так что почти по барабану.
Ни разу в жизни не встречал левых фильтров и масел. Где вы их находите, и как левизну определяете?

VAR 08.07.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 193020)
На старых меняю через 10 т.км.

Консультец почему через 10 тыс. ?

Стэлс 08.07.2014 10:33

Консультец, ну зачем же так категорично :), чай не в америке живем, где продвинутые юзеры частенько просто следят за уровнем путем доливки. Менять нужно! И не через 30тысяч. Покупать можно тут, к примеру, у дилеров, а не на рынке у Васи, тогда шансов меньше на шило попасть. Я тупо вожу оттуда, когда не успеваю/забываю-покупаю масло Coma тут (если сам) или на СТО оригинал(хоть Тойота масло и делает:), но там заказывают типа из японии -вобщем мне там тоже спокойно)
А вообще все это треп на кухне. Каждый решает об интервалах замены своего а/м сам и несет за это "ответственность" перед своим кошельком, только и всего

VAR 08.07.2014 10:36

в этой статье как то можно найти ответы на вопросы по смене масла:
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/

Юра Добриденев 08.07.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 192951)
там много про турбобензин и все как обычно эмоции... я же про дизель...

учащенная замена в дизеле связана с, как считается, более низким качеством дизельного топлива у нас ? или что у нас что у них качэство одинаковое...!?

А при чем тут качество топлива ? Как это связано ?
Я меняю чуть чаще чем пишет производитель масла на упаковке, т.к. машина не новая (только по этой причине), а иногда и так как пишет.

Dobrinia 08.07.2014 11:27

описано хорошо, но всеравно все упирается в качество масла.
Можете покупать мотюль с допуском своего производителя и ездить 20 тыщ вместо 10 и я вам даю гарантию что все будет добре.
Но есть нюанс, мотюль стоит в два раза дороже :D

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193041)
А при чем тут качество топлива ? Как это связано ?
Я меняю чуть чаще чем пишет производитель масла на упаковке, т.к. машина не новая (только по этой причине), а иногда и так как пишет.


Часть топлива во время работы дрыгателя попадает в масло, поэтмоу качество топлива влияет.
Также топливо сильно влияет на температуру газов в камере сгорания, чем топливо хуже тем температура больше и масло начинает "гореть".

Вот две причины по топливу основные, есть еще мелкие...

VAR 08.07.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193041)
А при чем тут качество топлива ? Как это связано ?

в статье все написано

Юра Добриденев 08.07.2014 11:28

Если бы был гарантированный срок в 3 раза и цена в 3, я бы его взял, некогда этой хернёй заниматься, есть более важные и интересные дела в жизни.

Dobrinia 08.07.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193045)
Если бы был гарантированный срок в 3 раза и цена в 3, я бы его взял, некогда этой хернёй заниматься, есть более важные и интересные дела в жизни.

в три раза не будет, выгорят присадки увы. Они и так выгорают быстро. Лушче менять чаще просто нормальное масло чем в два раза реже супер-крутое.

VAR 08.07.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 193042)
описано хорошо, но всеравно все упирается в качество масла.

ну не знаю... как уже отмечалось я тож ни разу не встречал подделанного масла или фильтра... покупайте масла с акцизом и не покупайте с рук и все дела...

Юра Добриденев 08.07.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 193042)

Часть топлива во время работы дрыгателя попадает в масло, поэтмоу качество топлива влияет.
Также топливо сильно влияет на температуру газов в камере сгорания, чем топливо хуже тем температура больше и масло начинает "гореть".

Вот две причины по топливу основные, есть еще мелкие...

Чуть хуже качество, попадает мизерная часть, так что в процентном отношении влияние стремиться к нулю. Температуру регулирует термостат (или что там первично) и все что с ним связано.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее было в 10:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 193046)
в три раза не будет, выгорят присадки увы. Они и так выгорают быстро. Лушче менять чаще просто нормальное масло чем в два раза реже супер-крутое.

Я теоретически и утрированно.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее было в 10:32 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 193027)
в этой статье как то можно найти ответы на вопросы по смене масла:
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/

не думаю что это на столько значительно как описано. Цифры где ? Их нет. Так что это все разглагольствования. Да и про топливо российское, а не про наше.

VAR 08.07.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193049)
не думаю что это на столько значительно как описано. Цифры где ? Их нет. Так что это все разглагольствования. Да и про топливо российское, а не про наше.

ну вас вообще сложно в чем либо убедить да и задачи такой нету...))

Dobrinia 08.07.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 193048)
ну не знаю... как уже отмечалось я тож ни разу не встречал подделанного масла или фильтра... покупайте масла с акцизом и не покупайте с рук и все дела...

я не про подделки.
Я про то что мало за 25$ и за 75 имеют разное качество и могут пройти разный километраж сохраняя свои качества (читай присадки).

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193049)
Чуть хуже качество, попадает мизерная часть, так что в процентном отношении влияние стремиться к нулю. Температуру регулирует термостат (или что там первично) и все что с ним связано.

Я понимаю что вы человек грамотный, но уж извините, температура сгорания топлива и температура двигателя две абсолютно разные величины.

Термостат регулирует температуру двигателя а температуру сгорания топлива определяет качество топлива как один из факторов!!!

Можете вообще убрать термостат и у вас всегда мотор будет холодный, градусов так 60-70, но температура сгорания будет высокой!!!

Saburoff 08.07.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193049)
Да и про топливо российское, а не про наше.

Боюсь разочаровать, но российское топливо лучше и дешевле;). Заправляюсь на Газпромнефте и тут и там... Разница весьма ощутима...

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее было в 10:54 ----------

Я про солярку...

ozzie 08.07.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 192957)
Сера в дизеле у нас действительно повышенная по сравнению с ними.Хотя у южных соседей наш дизель продают как Евро

Вопрос к спецам:
Насколько велика и опасна разница в ДТ Евро и обычном ДТ ЛК-4 (кажется)
для машины Евро5?

Стэлс 08.07.2014 12:23

ozzie, если кто-то здесь скажет, что невелика- Вам станет значительно легчее:)? Я лью обычную

VAR 08.07.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 193060)
Вопрос к спецам:
Насколько велика и опасна разница в ДТ Евро и обычном ДТ ЛК-4 (кажется)
для машины Евро5?

дт евро было замечено только на а100

Saburoff 08.07.2014 12:34

ozzie, вообще кагбэ не желательно, но опять-таки - вы уверены то что у нас называется евро-5 на самом деле есть евро-5? Я лил и ту и ту. Разницы особой не увидел. Разве только запах выхлопа немного отличается...


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна