Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

ister 06.12.2015 11:31

я о Фоме, вы о Ерёме...
мои собаки привиты и с паспортами...
им безразлично, если ваше предложение "взять и отменить" продажу вакцины в аптеке примут...
а вот в ОКРУГЕ бегают собаки, которые могут заразиться от приходящих из леса диких животных... этих собак 4-5 штук...
их прививать не нужно?
пусть кусают лисы их, а они непривитые потом всех дачников...( дачники как-то ходят со своими привитыми на прогулки в лес, на поле... убежать от непривитой собаки ,если что, шансов нет)...

не проще ли купить в аптеке5 ампул и раз в год проколоть этих 4-5 собак... и спать спокойно...


УФ!!!!! сколько писать приходится элементарного,чтоб человек понял,что не только его собаки паспортные существуют и жизнь есть не только в рамках одного подворья...

Хатанга 06.12.2015 13:48

А про скот вы забыли? Его тоже прикажете грузить и в клинику везти? Или ветеринаров на дом вызывать? Да ни одна бабулька на это не пойдет по деньгам. Все мои знакомые сами вакцинируют, а потом ездят в ветстанцию штамп ставить - это гораздо дешевле.

bullet_fox 06.12.2015 19:28

Да делайте шо хотите!
Моя позиция такая. Такая, как в большинстве стран мира. И мы к этому тоже придем.
@Хатанга, то что вы предлагаете и делаете - противозаконно. Далеко не каждый вет на это пойдет.

ister 06.12.2015 20:49

в той же Германии вакцина продаётся в зоомагазинах ...
закнонно-не законно... можно вообще к вету не ехать и штамп не ставить, если не собираетесь продуктом коровы торговать...
зато будете спать спокойно, не боясь выпускать корову,козу на выпас...

Domik315 06.12.2015 21:29

А если каждый будет незнакомую собаку.., козу... Хватать и прививать ???

no name 06.12.2015 21:32

@Domik315, это смертельно? если промежуток будет меньший? Вы утрируете.

Domik315 06.12.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 244292)
@Domik315, это смертельно? если промежуток будет меньший? Вы утрируете.

Эт я спрашиваю, а не утрирую . Но мне кажется это не здорОво. У нас в поселке живет собак домашних с десяток. Бродячих примерно столько же замечено. Так если каждый собаковод впиндюрит по доброте душевной прививку?

no name 06.12.2015 21:47

@Domik315, у вас много знакомых которые хватают коз от бешенства чужих прививать? Бродячие - бесхозные животные конечно нездорово.

Domik315 06.12.2015 21:57

У меня еще щенок РЧТ, хоть пока еще и не набрали массу, но особо к нам бродячие и не просятся. Но при выгуле стараюсь не контактировать с вольными собаками. Моя на собак не реагирует вообще. Пока не близко к зозяину. А при конфликте ...

sergN 07.12.2015 01:42

Оффтоп

ister 07.12.2015 08:30

@sergN,
Оффтоп

bullet_fox 07.12.2015 09:34

@ister, вот вас зацепило.
Пяток привитых вами собак это капля в море по сравнению с количеством мышей.
А если привитые бродячие собаки просто нападут на вас и покусаю? С голодухи и загрызть могут.

sergN 07.12.2015 10:08

эээээ.
всё не так просто и однозначно.
вопрос бездомных и брошенных животных-это не только безответственность людей.
мы живем на земле.
и на земле крроме нас живут другие .
устанавливать свои правил можно , но нельзя безнаказанно победить природу.

bullet_fox 07.12.2015 22:03

Около деревни под Гомелем стая бездомных собак насмерть загрызла мужчину
Читать полностью: http://news.tut.by/society/476009.html

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 21:48 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 244326)
замут очень простой - типа должны существовать только животные с паспортами, а остальных - в топку, их и лечить и прививать не надо.... на Гурского...
__________________

Этих видно тоже лечили, прививали, а они взяли и сожрали.

sergN 07.12.2015 23:21

так вона арабчиков тоже под мульён в европах приняли , накормили , обогрели(?) подарков детям дали...
они обживутся и будет джихадец маленький..
а тут звери голодные...
рецепт один. сами знаете.

bullet_fox 08.12.2015 00:23

@sergN, я не кровожадный.
Можно сказать проповедник. Взял животное - будь за него в ответе.
Вот мой сосед. Была одна кошка - пропала, вторая - пропала, остался от нее котенок. Каждый год топил или отвозил на Гурского котят, наивна полагая, что они там найдут свое счастье. А у него маленькие дети. Что он им рассказывал куда делись котята!?
Второй. Пока строился сидели у него две **** то на цепи, то бегали по округе. Щенки регулярно. Я думаю не надо объяснять что с ними было. Да и сук уже пару лет нет. Заселился и просит продать ему щенка! Я ему и высказался, что о нем думаю. Взял очередную дворняжку на цепь, калитки нет, СУКА! Говорю: стерилизуй! Улыбается. Понятно что будет дальше.
Та же наивность у Истер. Думает сделала прививки - помогла собакам и защитила себя и свою семью. Говорю: стерилизуй, если такая сердобольная! Но, стерилизовать это не укол сделать за 20 тыщ. И собак через год будет не пять, а десять. А там глядишь по вечерам за калитку будет боязно выходить.

sergN 08.12.2015 01:15

@bullet_fox, Оффтоп

bullet_fox 08.12.2015 08:59

Чтобы переломить эту ситуацию необходима стерилизация всех животных не участвующих в племенном разведении и штрафы. Но это у нас еще не скоро будет.И самое главное мозгов нам не хватает.
Еще есть третий сосед. Кобель и **** сидят на привязи рядом. Итого понятен.
И это только вокруг моего дома, а если пройтись по деревне.

no name 08.12.2015 12:32

@bullet_fox, у нас волонтеры занимаются, но на самом деле где набраться денег на всех, кошка со скидкой 300тысяч рублей, собака от размера, мы за свою суку (28кг) 700 тысяч рублей в прошлом году заплатили.

детей выбрасывают, а тут возится со стерилизацией бездомных...

bullet_fox 08.12.2015 12:46

Надо заставлять хозяев котов, собак. Глядишь и бездомных меньше станет.

ister 08.12.2015 13:51

@bullet_fox,
отделяйте мух...
стерилизация и вакцинация взаимосвязаны?
что-то у вас не то с логикой....
стерилизаванную собаку не нужно вакцинировать?
пусть бегает бесплодная, но с бешенством?....

bullet_fox 08.12.2015 14:18

@ister, я уже писал, делайте что хотите. Это в ваших действиях нет логики.
Собак надо сначала поймать, а потом привить. А вдруг укусит и она уже бешеная? Бродячие собаки пугливые и озлобленные!
За зиму кто-то сдохнет, кого-то собьет машина, к стае прибьются новые собаки, родятся щенки. И это не закончится никогда!

Хатанга 08.12.2015 14:42

т.е. вы предлагаете просто ничего не делать?

Я считаю, что хоть что-то, но делать - надо. В силу своих возможностей. И прививать, и кастрировать, и пристраивать. И даже отстреливать, если до этого доходит.
Мы с мужем пока только подбираем и пристраиваем, лечим по месту, ну и кормим тех, кто постоянно (ну как постоянно - год...два...) живет рядом. Просто пройти мимо я не могу...

bullet_fox 08.12.2015 14:55

@Хатанга, из-за ваших подкормок и происходят такие трагедии как в Гомеле.
Бабушки котов вечно подкармливают возле подъездов. Потом блох только успеваешь с себя стряхивать. А ведь и они разносят разную заразу .
Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 244488)
т.е. вы предлагаете просто ничего не делать?

А где вы это прочитали?

Ваши собаки, коты кастрированы, стерилизованы?

Zlusya 08.12.2015 15:17

Вот вам порция мимимишек. Для умиления.


http://www.domsovetov.by/imagehostin...6c9f256e80.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6c9f064439.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6c9ee75d74.jpg

no name 10.12.2015 19:46

Домашний любимец отличился.
 
Драматические события разыгрались в Центральном районе Гомеля — в одном из домов по улице Мазурова. Молодой гомельчанин оставил у 22-летней знакомой собаку породы американский стаффордширский терьер. В гости к девушке пришла подруга, после чего они употребляли спиртное, сообщает «СБ Беларусь Сегодня».

Что спровоцировало агрессию животного, пока неясно. Когда они укладывались спать, собака напала на них. Хозяйка успела выбежать на балкон и вызвать по мобильному милицию. К месту происшествия также прибыли сотрудники МЧС и работники службы отлова бродячих животных предприятия «Спецкоммунтранс».

Чтобы попасть в квартиру, спасателям пришлось взламывать входную дверь. Разъяренного пса удалось поймать специальным сачком, усыпить и увезти в питомник. В течение десяти дней за животным будут наблюдать на предмет выявления признаков бешенства. 21-летнюю пострадавшую скорая помощь доставила в реанимацию.

Начальник 1-го городского отделения милиции Центрального РОВД Гомеля Дмитрий Скоробогатый рассказал о наказании, которое грозит владельцу животного:

— В отношении гражданина будет составлен протокол по части 2 статьи 15.47 КоАП «нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу». Санкциями предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест.

Потерпевшие смогут подать иски о компенсации материального и морального вреда. В милиции считают, что хозяин не должен был передавать собаку посторонним. В контексте ЧП на языке закона животное является «источником повышенной опасности». Кстати, американский стаффордширский терьер в Беларуси внесен в перечень потенциально опасных пород собак.

Напомним, в Гомеле это второй несчастный случай, причина которого — нападение собак. На прошлой неделе их жертвой стал 63-летний пенсионер.

bullet_fox 10.12.2015 20:08

Можно развить тему, но опять получится противостояние.

sergN 10.12.2015 20:10

Оффтоп

bullet_fox 10.12.2015 20:19

Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в 3-месячный срок после их приобретения необходимо пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками.

no name 10.12.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 244713)
Можно развить тему, но опять получится противостояние.

не надо противостояний, про неадекватность "заводчиков" только что репортаж был, показали со спины этого горе-владельца, который попросил присмотреть за собачкой, вообще неадекват, ему даже болонку нельзя, по его словам, собака всего две недели у него, за это время она всегда была в наморднике, прежние хозяева отдали в "добрые руки", т.к. якобы она укусила первую хозяйку... надо было отлучится, попросил подружек присмотреть... нет слов.

Это я представляю меня сосед попросит САО своего присмотреть... так мы хоть на прогулке с ним пару раз были, пока он щенком был...

p.s. тоже у нас тут одни без забора суку на цепи держат, было два щенка, сейчас один за нами с детьми увязался, толстенький такой хороший, хотел поиграть описался от радости ))) тоже видать сучечка маленькая, с обрывком веревки на шее... жалко так... черная, в белый носочках и манишке.

bullet_fox 10.12.2015 20:33

Это опять говорит о верности моего высказывания о стерилизации всех собак не участвующих в разведении.

Oska 10.12.2015 21:21

Да, стерилизовать всех, кто не на развод-однозначно. Но людям же это в лом(((((. Это ж свозить в хорошую лечебницу..заплатить..выходить после ..обработка шва..лень же народу. Поэтому даже когда свои личные собаки приносят щенят( ну, если у ***** течка-кобели всегда придут), то всех выкинуть..да ещё беременной..это, к сожалению, норма в обществе.
Животные не виноваты. Виноваты хозяева такие. Вот бы кому уколы не помешали...а лучше стул) электрический).

illarion 10.12.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 244717)
Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в 3-месячный срок после их приобретения необходимо пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками.

Регистрация нужна не только для собак потенциально опасных пород, а для всех. Она и предусмотрена законодательством. Есть даже административная ответственность за содержание незарегистрированных животных. Может в многоквартирных домах в городах и регистрирует кто-нибудь, а вот в сельской местности, в том числе в районах усадебной застройки вы многих знаете хозяев, зарегистрировавших своих собак? Я интересовался у своих соседей и знакомых. Никто этого не делал. Более того, в сельисполкомах только знают о необходимости регистрации животных, но не знают, кто этим должен заниматься. Я уже молчу о чипировании, благодаря которому можно вычислить хозяина бродяжки. Пока проблема регистрации не решится, бродячих собак меньше не станет.
Хотя и здесь вопросов вагон.
Если зарегистрировал, то плати налог, который пойдет на строительство площадок для выгула (сто лет они мне в сельской местности нужны) или на финансирование живодерен, типа Гурского (опять же, нафига я буду оплачивать отлов и усыпление дворняг). Речи о создании и финансировании нормальных приютов (приютов, а не живодерен) пока не ведется. Поэтому я лучше пожертвую "Эгиде" и пр.

Хатанга 11.12.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 244717)
Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в 3-месячный срок после их приобретения необходимо пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками.

А как быть, если собака возрастная, курсы проходили у частника в щенячестве, когда никаких справок никто не требовал, а регистрировать надо сейчас т.к. меняется место жительства - из деревни в квартиру?

sansan 03.01.2016 12:33

https://pp.vk.me/c622724/v622724637/...MyM6bAvWnE.jpg

Zlusya 05.01.2016 15:05

http://www.domsovetov.by/imagehostin...bb1769ab84.jpg

у природы нет плохой погоды )

sansan 08.01.2016 10:06

https://pp.vk.me/c7003/v7003453/e495/Ab2z3WNO4S4.jpg

https://pp.vk.me/c7003/v7003265/e71b/m9XB1TeD4pI.jpg

https://pp.vk.me/c7003/v7003420/e3d5/aJlU63g22WM.jpg

Лиза225 20.01.2016 18:54

у кого-нибудь есть собака шарпей?

sergN 20.01.2016 19:21

не надо оно вам.
заболевания шкуры и суставов. плюс нет нормальных отзывов на психику.

Надежда 20.01.2016 20:28

@Saburoff,
Как отец?

И какой все-таки результат по собаке?
Напугали :(


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна