Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

настойчивый 13.04.2018 21:59

Нууу, добавить стоимость шпатлёвки, грунтовки, работы по их нанесению, плюс стоимость времени и нервов для организации процесса, контроля и т.д. сумма набежит в итоге не малая....

Юра Добриденев 13.04.2018 22:01

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 306193)
@Юра Добриденев, говорю же, одинаково просят :) что за ЦПС что за гипс (если под ключ).

А вам уже в третий раз говорят, хотите недорого поштукатурить, сами закажите раствор с рбу, привезите цемента к нему 1/8 и найдите бригаду штукатуров, обычных нормальных штукатуров, для оштукатуривания по маякам, без всяких "под ключ". У меня в расходах записана цифра 4м3 раствора с доставкой самосвалом - 99$ по цементу прикиньте, лень считать, пусть еще 20-30$ вот и все материалы. Можно их, условно, вообще, не учитывать.

ister 13.04.2018 22:02

ещё один минус известковой - поддержание во влажном состоянии...
т.е. процесс должен быть непрерывным
гемор...

Юра Добриденев 13.04.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 306196)
гипсовая штукатурка более прочная
известковая - самая удобная для работы ( позволяет дольше работать) и наименее прочная

Я выкладывал видео сравнения штукатурок. Гипсовая ногтём царапается.
Известковая+цемент 1/8-1/9 можно стамески точить.

Юра Добриденев 13.04.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 306203)
ещё один минус известковой - поддержание во влажном состоянии...
т.е. процесс должен быть непрерывным
гемор...

не понял, какое поддержание во влажном состоянии. Замешивай, да штукатурь, сам известковый раствор может хоть пол года на улице лежать под плёнкой, некоторые и через зиму его протягивали, утеплив кучу.

Юра Добриденев 13.04.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 306194)
@Olego2002, брату в Минске озвучили цену в 12 руб/кв.м под ключ гипсовой штукатуркой механизированным способом...будет сразу под оклейку обоев или декоративку, без необходимости доп. шпатлевания

сейчас у нас по 3$ штукатурят по маякам, стоимость материала я озвучил, она в районе 0,3-0,35$ за м2

настойчивый 13.04.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 306204)
Я выкладывал видео сравнения штукатурок. Гипсовая ногтём царапается.
Известковая+цемент 1/8-1/9 можно стамески точить.

А зачем вам его царапать? Финишка же будет какая-то сверху как ни крути, а для стамесок у меня точило нормальное есть и удобнее гораздо, чем об стену....

настойчивый 13.04.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 306207)
сейчас у нас по 3$ штукатурят по маякам, стоимость материала я озвучил, она в районе 0,3-0,35$ за м2

Прибавьте 2-3 слоя шпатлёвки по 1 баксу за каждый, грунт по 0,5 бакса за слой, перетирки и прочие телодвижения и выйдет ещё дороже в итоге...

sergN 13.04.2018 22:15

тут у кого как получается.
реально если рука набита-то по цементной можно сразу грунт и обои.
есть у меня такие стены. гипсуха тоже наверное.
...
мои мне голову дурят с шпатлевкой. ну ладно ещё под покраску. .....
а шпатлевка-это реально пыль растирают.

Katerina1010 13.04.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 306179)
@Katerina1010, собираюсь тоже скоро штукатурить. Почему решили везде гипсовой штукатурить? (кроме санузлов) Сам склоняюсь к ЦПС везде, вроде как проще переносит перепады температур и влажность. Какие основные плюсы у гипса кроме простоты нанесения? Вопрос не только к вам, ко всем :)

Мы принимали решение из следующих соображений. Но минус основной гипса это цена конечно.
Штукатурная смесь на основе гипса применяется в основном для кирпичных и бетонных поверхностей, бетонных стен, а также потолков. Наиболее подходит применение такой штукатурки, когда планируется последующая покраска или поклейка обоев.

Наряду с другими отделочными покрытиями, смесь подходит не всегда и не для всех, есть плюсы и минусы гипсовой штукатурки.
Итак, плюсы гипсовых покрытий: гипс – это главный компонент таких смесей. Он является природным материалом, ввиду чего, в составе гипсовой штукатурки вредных веществ нет. Из этого следует что гипс, как таковой имеет значимое преимущество перед цементными смесями. Общий вес покрытия остается незначительным, что отлично сказывается на обрабатываемой конструкции. Гипс ложится без усадки, что спасает поверхность от неровностей и трещин. Благодаря тому что материл пористый, в случае попадания на поверхность воды, покрытие просохнет и плесень на нем не образуется.

Гипсовая штукатурка: плюсы и минусы

Гипсовая штукатурка – это отличное средство для квартир. Она имеет свойства:
теплоизоляции и звукоизоляции;
отлично забирает излишнюю влажность, создавая благоприятный микроклимат комнат;
такое покрытие является пожаробезопасным.
Недостатков у гипсовой штукатурки меньше, но они все же есть. В помещениях с высокой влажностью использовать ее все же не стоит. Стоимость гипсовой штукатурки значительно выше цементной, но здесь следует обратить внимание на расход по квадратуре помещения.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна