Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   ПК "Старосельский дом" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Общая информация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3433)

gka77 10.10.2012 23:18

уч 108.
Если вы про несколько кучек, возле леса, то это с нашего участка, и лежат они на нейтральной земле. Потом выровняем, как техника будет. А там хорошее местечко, можно выкопать небольшое озерцо и разводить рыбку.
Про почву. У на половина участка глина, а половина гравилистый песочек с валунами по 30-60 см. в диаметре.
На месте где глина, это ближе к 109 участку, там у нас канализация выкопана на глубину 5 метров, до песка не докопались. На углу участка где гараж с подвалом (метров 10-12 от канализации), глубина 2 метра и начался песочек. В другой стороне участка сразу был песочек, мы его выкопалим и засыпали фундамент дома, а туда глину свалили.


... волосы дыбом...
Ну это просто горе строители. Я вот много интересного узнал и про фундамент и про то как стены ложить, а у нас 90% домов строят как получится.
Строить можно везде: на глине, и на песке, и на вечной мерзлоте - главное как строить.

Tasha 11.10.2012 10:20

[QUOTE=gka77;103546]уч 108.
Если вы про несколько кучек, возле леса, то это с нашего участка, и лежат они на нейтральной земле. Потом выровняем, как техника будет. А там хорошее местечко, можно выкопать небольшое озерцо и разводить рыбку.

Несколько кучек и разровнять - это конечно хорошо, вот только под этими кучками строительный мусор оказался, его выкапывать тоже будете?, да и если все на нейтральной территории, кот. одна практически на весь наш закоулок начнуть свою земельку свозить, я думаю не оччч хорошо получится. В-принципе, я все могу понять, но сама бы так не делала или по крайней мере не за чужой участок, а за свой сбрасывала, п.ч. Вашему примеру могут последовать остальные и тогда и нам и Вам это неприятно будет (только без обид). Озеро :gz:- это чудесно, но комариков от него тоже никто не отменял и об этом нужно всегда помнить....А я бы лучше березок насадила, наверное....

Tasha 11.10.2012 10:30

А по-поводу горе строителей.... Я тоже в книгах и нете много интересного узнала, но сами мы строить не собираемся как некоторые (кстати, данные люди просто ГЕРОИ в моих глазах, я весь мозг мужу проела о том, какие люди смелые, сильные и трудолюбивые, решившие дом своими руками построить), да и не получилось бы у нас, ведь дом планируем - ДЕРЕВЯННЫЙ! Ищу единомышленников ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ, может кто контакты сбросит производителей проверенных (интересует кругляк).

Tasha 11.10.2012 10:32

И к горе строителям вернусь.... ведь, как правило косячат именно наемные рабочие, а находится 12 часов на своей стройке мало у кого получается, я думаю, хотя не исключено, что этот момент придется каким-то образом обдумать...

Слава_С.Село 11.10.2012 10:36

[quote=Tasha;103593]
Цитата:

Сообщение от gka77 (Сообщение 103546)
уч 108.
Если вы про несколько кучек, возле леса, то это с нашего участка, и лежат они на нейтральной земле. Потом выровняем, как техника будет. А там хорошее местечко, можно выкопать небольшое озерцо и разводить рыбку.

Несколько кучек и разровнять - это конечно хорошо, вот только под этими кучками строительный мусор оказался, его выкапывать тоже будете?, да и если все на нейтральной территории, кот. одна практически на весь наш закоулок начнуть свою земельку свозить, я думаю не оччч хорошо получится. В-принципе, я все могу понять, но сама бы так не делала или по крайней мере не за чужой участок, а за свой сбрасывала, п.ч. Вашему примеру могут последовать остальные и тогда и нам и Вам это неприятно будет (только без обид). Озеро :gz:- это чудесно, но комариков от него тоже никто не отменял и об этом нужно всегда помнить....А я бы лучше березок насадила, наверное....

Все устроите. Главное достройтесь!!! Удачи в хорошем начинании.

По копке ленты: 74 или 73 участок копали под ленту миниэксковатором, так мне понравилось. стоило 2,5 $ за м.погонный, все акуратно, углы не разрушены как от опорных лап и колес МТЗ. Сам эксковатор на гусеничном ходу и может ездить по траншеям как угодно. Информация к размышлению. Их офис в д.Ярково, что прямо рядом с кольцевой.

gka77 11.10.2012 15:31

[quote=Tasha;103593]
Цитата:

Сообщение от gka77 (Сообщение 103546)
Несколько кучек и разровнять - это конечно хорошо, вот только под этими кучками строительный мусор оказался, его выкапывать тоже будете?, да и если все на нейтральной территории, кот. одна практически на весь наш закоулок начнуть свою земельку свозить, я думаю не оччч хорошо получится. В-принципе, я все могу понять, но сама бы так не делала или по крайней мере не за чужой участок, а за свой сбрасывала, п.ч. Вашему примеру могут последовать остальные и тогда и нам и Вам это неприятно будет (только без обид). Озеро :gz:- это чудесно, но комариков от него тоже никто не отменял и об этом нужно всегда помнить....А я бы лучше березок насадила, наверное....

Строительный мусор мы никакой туда не сваливали. Может мы про разные кучки говорим. Вот наши кучки глины.
http://pic2net.ru/view/v/p/c974cb5c3...b65a0c3606.jpg
Там глина из подвала гаража, возили самосвалами. Техники не было что б спланировать сразу, но потом все исправим.
Все будет хорошо, не волнуйтесь. Мы - хорошие соседи.

Tasha 11.10.2012 16:02

А я и не говорю, что плохие и даже не думаю, но, к сожалению под этой землей оказался чей-то строительный мусор, весной разберемся... Это я так, чтобы народ не подумал, что у нас там с вами мусорка и можно туда все свозить, как говорится заранее обозначаю приоритеты типа: ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ ХОЗЯЙКА! (шутка). Мы тоже молодые, веселые и не конфликтные!

gka77 11.10.2012 22:44

[quote=Слава_С.Село;103600]
Цитата:

Сообщение от Tasha (Сообщение 103593)
По копке ленты: 74 или 73 участок копали под ленту миниэксковатором

По плану участки 73 и 74 ниже 108 и 109, и скорее всего у вас там была 100% глина. Там так копать можно, там копать можно чем угодно.
У нас на 108 1/2 глина и 1/2 пгс, там где глина все красиво и ровно, а там где пгс все осыпается и получаются большие ямы (у нас валуны были по 04-06 см в диаметре, ну пару было и больше). А тут нужна уже техника немного другая, хотя можно выкопать любой, но ровно и красиво точно не будет. А оно там и не надо. ;) Главное выкопать 1,5 метра. Разрушенные углы засыпать же.

п.с. какая у вас глубина фундамента и ширина подушек фундамента, и под какой дом?

Tasha 12.10.2012 11:52

Цитата:

п.с. какая у вас глубина фундамента и ширина подушек фундамента, и под какой дом?
Вчера 16:02
Если это вы мне, то только могу сказать, что дом деревянный, поэтому скорее всего нам необходимо все немного по-другому делать, ведь вес не сравнить, но про почву знания нужны обязательно, поэтому спасибо.

Яра 12.10.2012 18:49

Вот и 55 участок сегодня продали,за 193 млн.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна