Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сдача дома в эксплуатацию (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=411)

illarion 10.11.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 241823)
кто вас сказал про такое условие? Ограждение стройплощадки -- это условие консервации, исходя и требований техники безопасности. Возможность поставить забор вокруг построенного дома -- это ваше ПРАВО, а не обязанность.

Да, пожалуй, я перепутал с консервацией.

Korvet068 11.11.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 241823)
По новому жилищному кодексу, если не хватает свободных метров, то даже мужа к жене прописать нельзя, если тот, к кому прописывают не собственник или сособственник.

номер статьи ГК РБ можно?

Стэлс 11.11.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 241842)
номер статьи ГК РБ можно?

я тоже в этом сомневаюсь, что близких родственников на законодательном уровне готовы "разлучить"

Olego2002 11.11.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 241823)
По новому жилищному кодексу, если не хватает свободных метров, то даже мужа к жене прописать нельзя, если тот, к кому прописывают не собственник или сособственник.

Свободного места валом. Просто если чужой человек, а разведенный чужой, они считают, что собственник сдает за деньги.

illarion 11.11.2015 16:08

@Olego2002, не хотите платить - женитесь!!! :)
Тем более квартиросдатчицу давно знаете. Не чужой человек.:)

Olego2002 11.11.2015 16:56

Да я решил вопрос.Просто маразм в стране крепчает.

illarion 11.11.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 241912)
Да я решил вопрос.Просто маразм в стране крепчает.

Ну я, например, в данной ситуации маразма не вижу.
Тетя Клава, сдавая квартиру студенту Петру Смирнову, с которым не состоит в родственных отношениях, должна платить налог государству. Почему ваша бывшая жена, которая с вами документально в разводе, не должна этого делать?
По-моему, все логично.

mikola 11.11.2015 17:32

Не логично, т.к. налог должен платиться с ДОХОДОВ, а не с просто с факта проживания. Я с этим маразмом столкнулся когда жена прописывалась к родной тетке, по закону - не близкий родственник, значит договор найма и налог. Благо в той же налоговой девочка подсказала что можно заключить договор на 3 месяца, а прописка у нас только постоянная.

Olego2002 11.11.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 241919)
Не логично, т.к. налог должен платиться с ДОХОДОВ, а не с просто с факта проживания

И я про это.

illarion 11.11.2015 18:32

Господа, так тетя Клава тоже может сказать, что студент родственник и не платить ничего. При этом будет получать доход. И так тысячи квартиросдатчиков. У всех будут жить типа родственники. Вся страна - одна большая семья. Но так ведь не бывает.
А налоговая выполняет свою фискальную функцию - сбор налогов в бюджет. В соответствии с законодательством. Написано - только близкие родственники, значит, близкие.

Так что, при наличии маразма (а его у нас везде - "будь здоров!") здесь хоть что-то логично.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее было в 18:29 ----------

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 241919)
Не логично, т.к. налог должен платиться с ДОХОДОВ

А как же Единый налог?


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна