Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

Oksik 25.03.2014 15:51

ну так она же временно не работающая... хорошо поработала-можно и отдохнуть... потом еще поработает

Scorpy 26.03.2014 10:15

С хорошей, на первый взгляд, инициативой выступил фонд «Витебскоблимущество» и Городокский райисполком: управленческие структуры, изо дня в день готовящиеся к предстоящему празднику тружеников села «Дожинки», решили раз и навсегда разобраться с бесхозным и заброшенным жильем. Чиновники предлагают не сносить сгнившие и невостребованные строения, а отдать их безвозмездно самым нуждающимся — многодетным и малоимущим семьям.
http://content.onliner.by/news/2014/...eb37c88788.jpg
в новости еще больше фоток http://realt.onliner.by/2014/03/25/podarok/

-gr- 26.03.2014 11:21

жилой дом.... япацталом :)

Вик 26.03.2014 12:08

Вобщем то идея неплохая. Таких домиков по городам и весям у нас ёбо.. . Приюты для бомжей и нариков. 5 лет стоит бесхозный и налог не платят на аукцион или нуждающимся.

wolfgunst 26.03.2014 16:45

реально с нуля дешевле построить. Хотя если стены и фундамент крепкие... Может Каменная горка в Минске не так быстро будет расти

Scorpy 01.04.2014 15:49

Согласно международным критериям, население считается старым, если доля лиц в возрасте 65 лет и старше в нем составляет 7%. В настоящее время каждый 7-й белорус, то есть 14% жителей страны, находится в возрасте 65 лет и старше. Такого не было никогда в новейшей истории страны.
На начало текущего года численность трудоспособного населения составила 5,6 млн человек (59,4% от общей численности населения) и за год уменьшилась на 64,3 тыс. человек. Прогнозируется, что тенденция уменьшения численности трудоспособного населения сохранится, поскольку в данный возраст будут вступать малочисленные группы рождения начала 90-х годов, характеризующихся низким уровнем рождаемости. Вместе с тем из этой возрастной категории постепенно выходят поколения родившихся в послевоенные годы, для которых был характерен рост рождаемости.
http://people.onliner.by/2014/04/01/demografy/

Цитата:

Безграмотная политика руководства страны привела к этой ситуации. Разве нормально, когда пенсионеры всего бывшего союза приезжают сюда( как в некую обитель, имеют все льготы и обслуживания на равных с гражданами, при этом не платили здесь никаких налогов), немного(вид на жительство) лет и они граждане и при этом получают пенсию российскую. А все дотации идут из карманов производящих здесь добавленную стоимость извините такую прорву льготников и тех кто в фуражках+чиновники и прочие -не прокормит никто.

Scorpy 02.04.2014 15:52

1 апреля принесло белорусам не только новую стоимость проезда, очереди к валидаторам в метро и увеличение базовой величины, но и перемены в жилищной сфере. Сотни, а то и тысячи людей по всей стране, которые ради жилья устраивались на непрестижные и непривлекательные в финансовом отношении рабочие места, лишились возможности жить в квартирах за «коммуналку». Теперь к привычной «жировке» добавится еще и плата за аренду квадратных метров.
То есть с 1 апреля служебные жилые помещения государственного жилого фонда, находящиеся в республиканской, областной, районной или городской коммунальной собственности, стали арендными. Причем плата за пользование квартирами и домами установлена в размере 0,2 базовой величины за каждый «квадрат». Как раз в тему пришелся и рост с сегодняшнего же дня базовой величины. Таким образом, метр арендного жилья оценивается уже в 30 тысяч.
60 метров х 30 000 = 1 800 000 + Коммуналка = 400 000 Итого: 2 200 000

http://realt.onliner.by/2014/04/01/arend-33/

-gr- 03.04.2014 11:08

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!

artexpress 03.04.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 183066)
1 апреля принесло белорусам не только новую стоимость проезда, ...

Разве с этого года?

Scorpy 03.04.2014 13:29

Цитата:

Cветлогорской пенсионерке вернули 4 тысячи долларов и золотой слиток весом 50 граммов, которые она оставила в салоне автобуса
http://finance.tut.by/news393479.html
что-то слишком большие пенсии в республике

Scorpy 07.04.2014 13:11

Домик семьи Жуковых в агрогородке Стригово Кобринского района покинут пятеро детей: двоих младших отправят в приют, а трое средних, в том числе Ксюша, уедут в санаторную школу-интернат. По словам мамы, основной претензией к ней как к матери было то, что она из-за постоянной работы уделяет недостаточно внимания воспитанию детей.

"На дневную смену я встаю в 2 часа утра, - описывает свой рабочий день Галина. - В три часа я выхожу из дома. До железнодорожного вокзала в Кобрине мне из Стригово приходится идти пешком – попутку в такое время не словить. За два лишних миллиона куда угодно зайдешь. В 6.10 автобус из Кобрина отъезжает в Брест и завозит на Санту. Примерно в 19.45 нас из цеха выпускают. В 20.20 мы отправляемся из Бреста, и в половине десятого - что утром, что вечером - я в Кобрине. А из города уже на попутке можно обратно добраться. Около 22.00 я дома. А какой выход? За полтора-два миллиона смысла нет здесь (в Стригово. – TUT.BY) работать".

http://news.tut.by/society/393831.html

Славка 08.04.2014 13:22

Сегодня решился обратится в поликлинику... последний раз там был лет 5 назад..
Спросил можно ли записаться к врачу, тк не проходит кашель и начали болеть почки...
Ближайшая запись на 15 число!!! т.е. через неделю. Убила фраза "если станет совсем невмоготу, то приходите раньше"... Нах такая бесплатная медицина, о которой все трубят? За неделю сдохнуть можно 7 раз... пипец... лучше бы я туда не ходил

Captain Nemo 08.04.2014 14:11

Меня всегда в этой стране поражало количество взрослых людей, которые верят в существование бесплатного сыра.
А потом искренне удивляются, причем очередной раз, убеждаясь в его отсутствии.

artexpress 08.04.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183886)
Сегодня решился обратится в поликлинику... последний раз там был лет 5 назад..
Спросил можно ли записаться к врачу, тк не проходит кашель и начали болеть почки...
Ближайшая запись на 15 число!!! т.е. через неделю. Убила фраза "если станет совсем невмоготу, то приходите раньше"... Нах такая бесплатная медицина, о которой все трубят? За неделю сдохнуть можно 7 раз... пипец... лучше бы я туда не ходил

Делайте, как все - вызывайте врача на дом.

Scorpy 08.04.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183886)
Нах такая бесплатная медицина,

хорошо, что для теб яона бесплатная. а у меня, как и у большинства нормальных беларусов, г-во пол зарплаты (фсзн+подоход+ндс) на эту медицину забирает(

Славка 08.04.2014 16:57

Captain Nemo, Я в неё давно не верю, меня поразило, что чтобы сдать анализы надо неделю ждать записи.


Scorpy, за "большинство нормальных" беларусов ФСЗН платит работодатель, так же и подоходный налог и львиную долю НДСа... так вот... как раз я и отдаю за себя, за тебя и за тех "нормальных" которые у меня работают. Поверьте, что моих налогов хватило бы на зарплату всей поликлиники

no name 08.04.2014 17:04

Славка, как маленький... позвонил, сказал высокая темпа... и вызвал врача на дом. Пришел врач... ну принял парацетомол упала...

Scorpy 08.04.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183912)
ФСЗН платит работодатель

если не вдаваться в подробности, то это невыплаченная часть зп, или скрытый налог. все-равно эти деньги не из воздуха берутся их надо заработать.
а ип имеют возможность не показывать всех доходов, и соответственно отдавать г-ву меньший %.

Вик 08.04.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183886)
Сегодня решился обратится в поликлинику... последний раз там был лет 5 назад..
Спросил можно ли записаться к врачу, тк не проходит кашель и начали болеть почки...
Ближайшая запись на 15 число!!! т.е. через неделю. Убила фраза "если станет совсем невмоготу, то приходите раньше"... Нах такая бесплатная медицина, о которой все трубят? За неделю сдохнуть можно 7 раз... пипец... лучше бы я туда не ходил

Блин если шуруп не закручивается то может дело не в шурупе? Всем надо ещё уметь пользоватся. Запись это для планового посещения. Для экстреных случаев или с утра берём талончик (можно по телефону) или идём в любое время в доврачебный кабинет (как правило возле регестратуры). Тама меряют температуру, давление, нос щупают и направляют к терапевту. Если температура высокая то там дадут "красный" талон и без очериди на приём.Ну или на дом врача (как сбрехать уже озвучили).
Расчитывать что к тебе рванут с сиренами так как ты 5 лет не болел бесперспективно.

no name 08.04.2014 19:04

Не забудьте в этом году обложить взносами стоимость путевок работникам (если нет справки медицинской, что нужно оздоровление), новогодних подарков детям, аренды спортзалов, дорожек в бассейне для сотрудников и прочее...

Славка 08.04.2014 19:06

Смотрю здесь сообщество платящих ФСЗН со своего кармана и специалистов по посещению поликлиник собралось... извините, но я не посещал поликлиники больше 5 лет, захожу туда когда силой на флюорографию затянут. И когда надо было записывался на завтра или брал талон на этот же день. Но никак не через неделю!
Больше не пойду, буду вызывать домой. Врачам же больше нехер делать, как ходить по домам к знатокам налогов. Ведь только они их платят, поэтому остальные подождут неделю под поликлиникой.

Scorpy, Чтобы не вдаваться в подробности для начала изучите кто является плательщиком ФСЗН и найдите взаимосвязь между этим платежом, зарплатой наёмника и откуда берутся эти деньги.

Вик, мне нах не надо сирены. Пусть они к тебе ездят. Мне надо было просто попасть к врачу не через неделю.

Хотел бы увидеть правила пользования поликлиникой, чтоб уметь закручивать шуруп, а то вижу все их тут забивают!

no name 08.04.2014 19:09

Славка, в нашей запись по инету к специалистам. Посмотри в твою тоже м.б. Так тебе повезло, что не женщина ))) когда нужно к хирургу, а не принимает потому что у гинеколога не была ))) а к гинекологу запись до 8-00 утра ))) и тоже на неделю две вперед... Мне если срочно нужно, а нет записи я платно иду...

Вик 08.04.2014 19:18

Славка, спецы поневоле...
Как попасть на приём в тот же день я тебе написал. То же самое тебе и в полеклиники ответят... всё согласно правил...

sanyok 08.04.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183912)
Captain Nemo, Я в неё давно не верю, меня поразило, что чтобы сдать анализы надо неделю ждать записи.


Scorpy, за "большинство нормальных" беларусов ФСЗН платит работодатель, так же и подоходный налог и львиную долю НДСа... так вот... как раз я и отдаю за себя, за тебя и за тех "нормальных" которые у меня работают. Поверьте, что моих налогов хватило бы на зарплату всей поликлиники

А ты на счет поликлиники налог перечисляй......а не на стройку хоккея....

Консультец 08.04.2014 20:47

Да, ладно. Скорая повезла меня больницу только с давлением за 200. В тот раз повезло. А когда произошло ущемление нерва межпозвонковой грыжей, в больницу попал с третьего раза. К тому моменту я не спал уже 2 недели, и ещё почти две не спал в больнице. Ни о каких обезболивающих препаратах (морфинах) речь не идёт. Им проще сбивать давление и страдать прочей хернёй в ожидании, что ты сдохнешь, чем заполнять формуляры на наркотические средства. А в платной больничке, где я лечился раньше оставили только дневной стационар.

К счастью, в деревенской амбулатории к терапевту попасть можно относительно просто и первичные анализы сделают сходу. Это хоть что-то.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее было в 19:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183928)

Чтобы не вдаваться в подробности для начала изучите кто является плательщиком ФСЗН и найдите взаимосвязь между этим платежом, зарплатой наёмника и откуда берутся эти деньги.

Любовь? Какая любовь? Это большевики придумали, чтобы деньги не платить. (с)

На самом деле нет никакой разницы в том, кто перечислит деньги в бюджет. Подоходный наёмник тоже не сам платит. Но ВСЁ, что облагает ФЗП уменьшает реальную зарплату работника.

Вик 08.04.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 183931)
А ты на счет поликлиники налог перечисляй......а не на стройку хоккея....

Лучше сразу главрачу в конверте... тогда точно примут...
ЗЫ. У нас главрачи не гордые, можно не деньгами а например сантехникой или другими стройматериалами.

ozzie 08.04.2014 23:42

А как же люди умудряются по 200 раз в год поликлиники посещать?
Неужели неправду Тозики-Козики говорили?

Славка 09.04.2014 00:10

ozzie, может они записываются каждый день на неделю вперёд.... и продают места в очереди :)

Scorpy 09.04.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183928)
откуда берутся эти деньги.

ок, уговорили. можете получать пенсию, пропорционально уплаченным налогам, и ходить по поликлиникам 200 раз в год)

Scorpy 11.04.2014 10:32

2 мента (в полном эквипе) с собакой испугались хулигана 95 года с пневматикой?
 
Цитата:

— Мы приехали на задержание экипированными: в бронежилетах, каске. С собакой. Едва вышли из машины, как один из молодых людей достал пистолет и направил его в область головы Юрия, водителя. Угрожал, чтобы не подходили, потому что будет стрелять. Конечно, это было неожиданно, мы не успели им сказать ни слова.
Я стал подходить к парню с другой стороны, уговаривать положить оружие. Второй парень тоже просил друга о том же. Позже оказалось, что пистолет в руках хулигана был пневматическим, но, так как он внешне ничем не отличается от наших боевых ПМ, можете представить наше состояние.
Как только я дошел к нему на расстояние 3—4 м, он дважды выстрелил в мою сторону. Не попал. Я вернулся к машине и вызвал подкрепление. Уже 8 лет работаю в милиции и впервые столкнулся с тем, чтобы в сотрудников стреляли.

В отношении второго, с пистолетом, Кореличским РОСК возбуждено уголовное дело по статье 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
http://people.onliner.by/2014/04/10/krim-43/

весьма интересны коменты под статьей, о профессионализме слуг народа

artexpress 11.04.2014 14:57

Только что был свидетелем, так сказать, проишествия :)

У меня рядом с офисом всю жизнь была плохая дорога. Хотя... не было у меня рядом с офисом дороги. И вот неожиданно начали класть асфальт. Осенью начали. Причем все по технологии - в дождь и в снег. В сухую погоду не работали (у меня есть видео с регистратора). Естественно им двух месяцев на это дело не хватило (в январе зима началась, неожиданно). Заканчивать они решили неделю назад. Как-раз похолодало и пошли дожди... Есть видео, как катки под дождем елозили.
Я понимаю, что вы все были свидетелем такого - это наши реалии, хоть и грустные. История не об этом. И даже не о том, что вчера (!) гоняли трактор с фрезой и срезали свежеположенный асфальт (есть видео), зачем - не знаю. Надо - значит надо!
История вот о чем: сегодня еду к офису, сворачиваю со свежего асфальта (каток рядом еще вензеля выписывал) к стоянке и вижу, что один чувак в робе снимает меня на айфон. Кстати - розовый - хорошо контрастировал с недельной щетиной. Мужик прямо под колеса чуть не кинулся... Значит я припарковался, подошел к нему, представился и попросил его представится и объяснить, что за реалити-шоу. Вежливо попросил. Заодно убедился, что никаких дорожных знаков (ни информационных, ни запрещающих) нет. Естественно он не ответил. Нашел бригадира, спросил у него - он хотя-бы представился. Тут подбежал "оператор" и начал кричать, что ...
ВЫ ТУТ ЕЗДИТЕ, А НАС ПОТОМ НАКАЗЫВАЮТ ЗА ПЛОХОЙ АСФАЛЬТ!

magari 11.04.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184344)
ВЫ ТУТ ЕЗДИТЕ, А НАС ПОТОМ НАКАЗЫВАЮТ ЗА ПЛОХОЙ АСФАЛЬТ!

Шедеврально!

Вот ещё на тему идиотизЪма
http://it.tut.by/394610

voffka 11.04.2014 16:15

magari,
Цитата:

Разработчика системы мы решили сменить из-за отсутствия конструктивной работы с ним
Это правда! Приходилось работать с этой шарашкиной конторой на старой работе. Деньги берут, дело не делают.

magari 11.04.2014 16:19

voffka, с БиСмартом? Окак. Расскажи подробнее.

Scorpy 14.04.2014 13:06

я фигею, у нас уже не выгодно покупать у крестьян мясо за безценок и продавать втридорого!
Цитата:

Александр Лукашенко во время посещения предприятия «Слуцкие пояса» поинтересовался у губернатора Минской области проблемными предприятиями в Слуцке. Семен Шапиро отметил, что настораживает работа местного мясокомбината, на котором плохая экономическая ситуация и убытки.

Приехав на льнокомбинат, Александр Лукашенко возмутился полной бесхозяйственностью: территория предприятия выглядела грязной и неубранной, повсюду в огромные кучи было сложено сырье, в одном из помещений свалена техника.
«Полный бардак, хозяина нет, никому это, чувствую, не надо. Возбуждайте уголовное дело и мне докладывайте», — подчеркнул глава государства, обращаясь к председателю Комитета государственного контроля Александру Якобсону.

Затем Александр Лукашенко переехал на второе проблемное предприятие — Слуцкий мясокомбинат. Здесь глава государства обратил внимание на отсутствие должного порядка и неподобающие условия, в которых хранится мясо. Александр Лукашенко прошел по территории комбината, заглянул в несколько холодильных помещений, в которых лежали туши.
«Тут же дышать нечем! И этим вы будете людей кормить? Повесили в гниль, чтобы и мясо гнило. Так вы отдайте бесплатно людям, — говорил президент. — Здесь также возбуждайте уголовное дело и разбирайтесь по всем вопросам. Естественно, так быть не должно! Немедленно уточните по стране, есть ли такой бардак на каких-то предприятиях. У нас недозагружены мощности нормальных мясокомбинатов. Немедленно изъять отсюда мясо, перебросить на другие мясокомбинаты, запретить принимать здесь скот, за месяц навести порядок! Не наведете — пойдете сюда работать».
http://people.onliner.by/2014/04/11/lukashenko-122/

ozzie 14.04.2014 13:28

"Немедленно уточните по стране, есть ли такой бардак на каких-то предприятиях".

"Тут же дышать нечем! И этим вы будете людей кормить? Повесили в гниль, чтобы и мясо гнило. Так вы отдайте бесплатно людям... Немедленно изъять отсюда мясо, перебросить на другие мясокомбинаты".

20 лет не везет с народом. Накормим его гнилью, но не забесплатно, а под другими марками.

Вик 14.04.2014 19:56

Да не шарет он... сие есть провереный рецепт...
"Для всякой крупной дичи, каковы: драхва, глухарь, тетерев и даже олень и лось и пр. необходимо,
чтобы она вылежалась в холодном месте, смотря по величине своей и возрасту, от 3 до 7 дней. Птицу
же, разумеется, должно сейчас же выпотрошить и ощипать.
Кто почему-либо не пожелает ждать так долго, тот может употребить следующее фарсированное
средство для получения нежности и мягкости мяса. Предназначаемую для жарения на следующий
день дичь заверните в чистую тряпку, намоченную крепким уксусом и заройте ее на сутки в землю
или в ящик с землей на чердак или в подвал".

magari 15.04.2014 16:41

О как.
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&...0298&p1=1&p5=0

VeloKril 15.04.2014 17:25

Необходимо будет делать выводы исходя из удельной стоимости подведения например электросети к дому. Если она незначительная, тогда нечего волноваться. Хотя конечно, закон вызывает опасения...

sergN 15.04.2014 17:58

что-то ссылка ничего не засосала..?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна