Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Въездные ворота с автоматикой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=119)

purler 10.07.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 310031)
@purler, не. надо стоять у камеры.
а брелок за 50 метров.
у меня в машине пульт типа встроенный. (буду потом пробовать его подключить..как-то)

Доехал до ворот и они сразу открываются, врядли есть смысл слету во двор заезжать.

Ну ладно, ещё проще - при регистрации вифи мобилы в домашней сети можно автоматом открыть ворота.
Я домой приезжаю и дома Алекса сообщает что я вернулся... Пол часа потратил на настройку

IvGrin 10.07.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 310062)
Обоснуете?

Какие тут могут быть обоснования… Только самые банальные. Когда вы закрываете за собою межкомнатные двери, то, наверное, инстинктивно убираете руку, чтобы не прищемить пальцы. С воротами – аналогично. Здравомыслящий человек не запаркует машину в проеме.
Установщики, когда рекламировали с-му блокировки ворот, говорили, что, мол, был случай, когда некая барышня оставила машину …. и т.д.
Всякое бывает. Дети тоже по молодости, балуясь, пальцы дверями защемляют. Но, наверное, редкие люди оборудуют межкомнатные двери с-мой блокировки хода.
Все члены моей семьи – дисциплинированные люди. Поэтому, на семейном совете решили от предлагаемого «наворота» отказаться. По нашему мнению, с-ма блокировки хода – это тот элемент, без которого можно безболезненно обойтись.
Потом, через энное количество лет ремонтировать не придется.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее было в 09:53 ----------

Цитата:

Сообщение от JTV (Сообщение 306470)
у меня калитка в откатных воротах. отлично всё, порог не высокий, никаких проблем.

ИМХО, удобнее все же для жизни ставить отдельную калитку с электрозащелкой + домофон, чтобы можно было открыть калитку не выходя из дому. – Не нужно будет тащиться, особенно, в непогоду, чтобы посмотреть, кто пожаловал…
+ Зайти на участок если нет электричества.

Zmeevik 10.07.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 310071)
@Zmeevik, ворота у меня стоят без году неделю. Но желающие заехать не полностью уже были, т.е. оставить авто на линии движения открытых ворот.
Гипотетически есть вероятность, что кто нибудь в этот может нажать на кнопку пульта..

одно время были популярны таблички: за неправильную парковку штраф - лопатой по стеклу. немного доработать - и будет ваш случай

Korvet068 10.07.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 310096)
ИМХО, удобнее все же для жизни ставить отдельную калитку с электрозащелкой + домофон, чтобы можно было открыть калитку не выходя из дому. – Не нужно будет тащиться, особенно, в непогоду, чтобы посмотреть, кто пожаловал…

Что бы посмотреть, достаточно видеокамеры. Открывать дистанционно бессмысленно если по территории свободно разгуливает злобная псина. Кнопка вызова и переговорное нафиг не нужны, свои позвонят по телефону, а чужие, пускай проходят мимо

IvGrin 10.07.2018 15:43

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 310109)
Что бы посмотреть, достаточно видеокамеры. Открывать дистанционно бессмысленно если по территории свободно разгуливает злобная псина. Кнопка вызова и переговорное нафиг не нужны, свои позвонят по телефону, а чужие, пускай проходят мимо

А на старости лет? Например, чтобы впустить врача?

purler 10.07.2018 19:14

Снимите замок с калитки или боитесь что будет много левых шастать по участку?
От плохих людей калитка и забор сильно не спасёт. Вот уже почти три года живём и все забора нету. Совсем левые в дом стучались всего пару раз. Раз парни сели на дровах посидеть, увидели что хозяева вернулись .. Убегали они аж бегом, а я ж не такой страшный, если что.

Юра Добриденев 10.07.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 310109)
Что бы посмотреть, достаточно видеокамеры. Открывать дистанционно бессмысленно если по территории свободно разгуливает злобная псина. Кнопка вызова и переговорное нафиг не нужны, свои позвонят по телефону, а чужие, пускай проходят мимо

Если бы у меня была псина, которая свободно разгуливала и из за этого мне бы приходилось постоянно ходить ногами и открывать калитку, то псина бы у меня перестала быть или сидела бы всегда в вольере. Я больной, что ли, сам себе такие неудобства делать, когда можно не вставая со стула человека запустить ?

Korvet068 10.07.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 310138)
Я больной, что ли, сам себе такие неудобства делать, когда можно не вставая со стула человека запустить ?

Такой большой человеко-поток на придомовую территорию? У нас из посторонних чаще сего это курьеры е-доставки (раз в 2-3 недели) и очень редко от других интернет магазинов (несколько раз за весь год).

Юра Добриденев 10.07.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 310133)
Снимите замок с калитки или боитесь что будет много левых шастать по участку?
От плохих людей калитка и забор сильно не спасёт. Вот уже почти три года живём и все забора нету. Совсем левые в дом стучались всего пару раз. Раз парни сели на дровах посидеть, увидели что хозяева вернулись .. Убегали они аж бегом, а я ж не такой страшный, если что.

У меня сейчас тоже все на распашку, левые не заходят, никто пока ничего не украл, даже то, что лежит на участке. Но всякие менты и газовики спокойно заходят, хоть и стучатся потом в двери. Нахер

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 310139)
Такой большой человеко-поток на придомовую территорию? У нас из посторонних чаще сего это курьеры е-доставки (раз в 2-3 недели) и очень редко от других интернет магазинов (несколько раз за весь год).

А у нас жизнь активная, постоянно кто нибудь да приходит, приезжает. Проще совсем не запирать, но так тоже не дело, бывают случаи, когда лучше бы было заперто и чтобы ни один урод не мог разглядеть, что там у нас за забором.

Lama 15.08.2018 02:22

@Valery_SY, подскажите, где вы покупали трубу для колодца?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна