Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

Prosto 20.05.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 188294)
А смысл, если делать фундамент? Тратить время на копание и опалубку, плюс жёсткая привязка для межкомнатных перегородок.

я делал перегородки до стяжки

Консультец 20.05.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от MrRed (Сообщение 188272)
Итак, есть коробка накрытая без стяжки и перегородок. Надо сделать стяжку и перегородки. Перегородки из блоков (100 - 150). У двух разных частников выянил следующие варинты.


Заранее спасибо!

Проливаем, трамбуем, хоть и ручной трамбовкой, 50 (лучше 100!) мм ЭППС, стяжка 60-70 мм. безо всякой фибро-нано-железо арматуры, перегородки, обои, шампанское!

Nick_Shl 20.05.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 188307)
Проливаем, трамбуем, хоть и ручной трамбовкой, 50 (лучше 100!) мм ЭППС, стяжка 60-70 мм. безо всякой фибро-нано-железо арматуры, перегородки, обои, шампанское!

И, при удачном стечении обстоятельств, наслаждаемся плантациями грибка прямо в доме :D
После "трамбуем" черновая стяжка из бетона, полная гидроизоляция связанная с отсечной изоляцией стены от фундамента, а уже потом ЭППС и остальное. А вот сварную сетку я бы все же положил...

Korvet068 20.05.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 188310)
После "трамбуем" черновая стяжка из бетона, полная гидроизоляция связанная с отсечной изоляцией стены от фундамента,

Си верно при низком фундаменте и малом (тонком) слое обратной засыпки песка, не способным противостоять капиллярному подсосу (возможно то мой случай), будь у меня фундамент на 20 см выше, о гидроизоляции не задумывался бы. На фоне цены всей стяжки, смысл экономить пру соток на арматуре?


Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 188307)
стяжка 60-70 мм. безо всякой фибро-нано-железо арматуры, перегородки, обои, шампанское!


Prosto 20.05.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 188310)
И, при удачном стечении обстоятельств, наслаждаемся плантациями грибка прямо в доме :D
После "трамбуем" черновая стяжка из бетона, полная гидроизоляция связанная с отсечной изоляцией стены от фундамента, а уже потом ЭППС и остальное. А вот сварную сетку я бы все же положил...

После "трамбуем" - полная гидроизоляция связанная с отсечной изоляцией стены от фундамента, а потом черновая стяжка, потом ЭППС и вторая стяжка. Хотя Павел ГГС говорит, что можно без черновой стяжки, лишь бы подготовка была 100, то есть хорошо утрамбовано.

Nick_Shl 20.05.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 188335)
После "трамбуем" - полная гидроизоляция связанная с отсечной изоляцией стены от фундамента, а потом черновая стяжка

А теперь доходчиво объясните, почему "бутерброд надо есть колбасой вниз", кроме вкусовых пристрастий, конечно.
ИМХО: без разницы. Мне более импонирует вариант между стяжками и наплапить.

Prosto 20.05.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 188340)
А теперь доходчиво объясните, почему "бутерброд надо есть колбасой вниз", кроме вкусовых пристрастий, конечно.
ИМХО: без разницы. Мне более импонирует вариант между стяжками и наплапить.

не вижу смысла в том , что черновая стяжка мокла от земли. Хотя особой разницы нет. Да и отчего ей мокнуть. Есть схемы, когда изоляцию ставять после черновой стяжки. Мне делали стяжку специалисты, которых обучали в литве. Они сразу ее уложили. Чистовая от стен паралоном каким то отбивали.

Kuzbar 20.05.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 188344)
не вижу смысла в том , что черновая стяжка мокла от земли. Хотя особой разницы нет. Есть схемы, когда изоляцию ставять после черновой стяжки. Мне делали стяжку специалисты, которых обучали в литве. Они сразу ее уложили. Чистовая от стен паралоном каким то отбивали.

Демпферной лентой...

Prosto 20.05.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 188345)
Демпферной лентой...

ну да, название из головы вылетело.

Консультец 21.05.2014 07:19

Оффтоп


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна