Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

Prosto 02.04.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 183084)
Prosto, каких мешков? 25 или 50 кг?

25, хотя похоже не хватит

bullet_fox 02.04.2014 23:01

Я купил цемент,известь, песок копал прямо на участке. Раствор мешал в бетономешалке. Получилось отлично.
П.С. Пришлось сделать крышку на мешалку, сильно пылила известь.

AndreyZvorygin 03.04.2014 08:22

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 183112)
Я купил цемент,известь, песок копал прямо на участке. Раствор мешал в бетономешалке. Получилось отлично.
П.С. Пришлось сделать крышку на мешалку, сильно пылила известь.

Я пробовал так делать. Сильно дешевле, чем с РБУ не получилось. А насчет того, что известь пылила - я не нашел ни одного рецепта с сухой известью - везде известковое молоко. Вот и я сначала замачивал известь в воде, давал ей набухнуть (получалась пластичная масса, один в один Ротбанд), и уже это тесто добавлял в мешалку.

Prosto 03.04.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 183125)
получалась пластичная масса, один в один Ротбанд

я делал и гашеную, и не гашеную известь, все равно не так пластична смесь получается, как те штукатурки, что в мешках.

kedrovv 03.04.2014 15:02

Для пластичности добавляли колпачок жидкого мыла на замес бетономешалки.

artexpress 03.04.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от kedrovv (Сообщение 183179)
Для пластичности добавляли колпачок жидкого мыла на замес бетономешалки.

Лучше пластификатор. Цена та-же.
Но в цементно-известковый раствор, если цемента не 1:3 по объему, пластификатор не нужен. Известь - отличный пластификатор.

Deynonih 03.04.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 183185)
Известь - отличный пластификатор.

С мылом лучше получается. Как из мешка. Или много извести добавлять надо - тогда трескаться может.

yraminsk 11.04.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Платон (Сообщение 1263)
Скажите,а как правильно перетирать штукатурку?И что значит "высококачественная штукатурка стен"?

смотря какая штукатурка если известковая то перетирается круговыми движением войлочной или пенопластовой теркой , если на гипсовой основе то заглаживается шпателями, если смеси то тоже затирается,
Высокачественная штукатурка делается по маяк с выравниванием всех плоскостей и состоит из 3 слоёв ,-но это всё теория большинство строителей делает Высокачественную штукатурку по умолчанию так как это
требует заказчик , и проверяется заказчиком при подносе правила к стене ,
естественно если у вас был договор что вам нужен уровень и плоскость .

AndreyZvorygin 12.04.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от yraminsk (Сообщение 184380)
большинство строителей делает Высокачественную штукатурку по умолчанию так как это
требует заказчик , и проверяется заказчиком при подносе правила к стене ,
естественно если у вас был договор что вам нужен уровень и плоскость .

Мне всегда было интересно посмотреть на заказчика, который нанимал бы штукатуров, и его не интересовали уровень и плоскость.

AAV 13.05.2014 00:24

Тут спрошу. Если обсуждали - ткните.
Можно ли штукатурить гипсокартон?
Трубы идут в стене, я их гкл закрыл, а сверху хочу заштукатурить. Там слой небольшой, мм. 5-8.
Если можно, то нужно ли сетку клеить или еще что?


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна