Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

VAR 27.05.2012 12:05

стандартно 5-7 см.
спортивные, портерные газоны 3-5 см

sanyok 27.05.2012 13:17

как сделать так, чтобы вокруг посадок трава не росла? Тримером стрёмно косить вблизи ёлок...можно кару повредить...или вообще скосить.
И не очнь красиво, когда трава сквозь саженец торчит..

VAR 27.05.2012 13:34

для плодовых деревьев это приствольный круг. для молодых елок нужно тоже сделать приствольный только потом замульчировать. например мелким гравием. под взрослой елкой трава расти не будет.

или просто стригите аккуратно и если елки не большие оставшуюся траву срезайте ножницами.

sergey 27.05.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 80643)
как сделать так, чтобы вокруг посадок трава не росла?

я мульчирую скошенной травой

Будаўнік 27.05.2012 15:08

Мне понравились в качестве мульчи цветные опилки.
Способ приготовления:
-приобретаются опилки нужного размера(мелкие либо стружка)
- йод-зелёнка-древоохрон-и любая другая невоняющая цветная гадость смешиваются.
-два предыдущих ингредиента соединяются до получения желаемого цвета. Если цвет получился нежелаемым - увеличить дозу пива для смесителя.

Очень важно,везде дают такой совет-
Цитата:

Положите газеты в четыре слоя (только черная печать; цветная печать имеет токсины)
опилки сверху.

sanyok 27.05.2012 15:10

:ck::ck::ck::dg::dg::dg:

VAR 27.05.2012 18:57

пару раз встречал случаи когда люди использовали для бортиков деревянные колышки лентой. не знаю как сейчас но раньше были популярны их тыркали куда ни попадя... они обработаны от гниения, так вот клубника потом имела привкус этой химии... бррр...
запрамилуй бог не пользуйте вы эти гравий и опилки прокрашенные, хреново и вам и растениям!

VadimVZ 27.05.2012 20:10

Вложений: 4
Поделюсь фото своего нестриженного газона. Два года с ним вожусь и желаемого качества никак не могу добиться.

voffka 27.05.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 80609)
...слишком хороший грунт и большой его слой = более частые кошения (т.к. трава прёт не по днм, а по часам)...

Вот у меня так.
60-90 см чернозем. После покоса на высоту 2-3 см на третий день трава уже 10-15 см!!! через 3 недели по колено!!! Каждый покос как в первый раз.
А бульбу-то я садить не собираюсь :)
Сегодня вот опять выкосил.
Сесед говорит "Надо корову заводить - сена полно!" :)

misha 27.05.2012 22:30

у меня такой же слой плодородки,но такой урожайности нет.может не то сорт газоной травы?


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна