Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9175)

voffka 21.06.2017 16:44

@Славка, как высота ступенек и давность пользования вторым этажом коррелирует с вопросом о ширине лестничного марша?
И зачем мне что-то сужать, чтобы что?

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее было в 16:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 292392)
у них нет транспорта и в муравейниках ;)

Кто тебе так нагло наврал?

Даже в одноэтажные пригороды ходют скоростные транваи, не говоря об автобусах.

Или мы будем сравнивать их "Магнитогорск" с нашим "центром Минска"?

Славка 21.06.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 292383)
Стоимость вопроса - 20-30 баксов

очередной "костыль" :)

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее было в 16:44 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 292394)
Кто тебе так нагло наврал?

Американцы ;)

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее было в 16:45 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 292394)
как высота ступенек и давность пользования вторым этажом коррелирует с вопросом о ширине лестничного марша?
И зачем мне что-то сужать, чтобы что?

Я как то думал, что удобство лестницы это "комплекс мер" и лестница привязывается к конкретному дому. Можно сделать лестницу 1,5 метра шириной, но высоту ступеньки 25 см. Можно высоту 16,5, с шириной пролёта 70 см. А можно приставную поставить чтоб залезть раз в год.
Надеюсь ты согласен, что нет смысла делать ревизионную лестницу на чердак 120*30*16? Так зачем же при свободных площадях, строя основную лестницу, загонять её в "крайние позиции"?

Юра Добриденев 21.06.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 292391)
@Юра Добриденев, дык, какого х... тогда цепляешься?
Неудобно то, неудобно сё...
Неудобно трусы через голову одевать, остальное норм!

Потому что
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 292370)
я говорю об американском домостроении как об идеальном примере для всех остальных, как это позиционируется очень многими людьми на многих ресурсах

Если делать, то делать удобно и продумано, а если оно уже так есть, т.е. было до тебя или в скором времени изменится (временные неудобства), то можно и привыкнуть. Я, вообще, не особо привередливый, но делать нужно хорошо, особенно если то что делаешь ставят всему миру в пример. Или тем кто ставит в пример нужно изначально изучить вопрос, а потом называть примеры.

voffka 21.06.2017 16:59

@Славка, т.е. твои картинки - это просто лабуда для какого-то конкретного случая? Т.е. если очень хочется, то можно и отступать от этих норм?
И самый интересный вопрос. А почему американская лестница обязана соответствовать твоей картинке из инторнетов?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее было в 16:54 ----------

@Юра Добриденев, дык и иди и расказывай это тем, кто позиционирует американское домостроение как идеал. Чего ты тут баламутишь-то, я все понять не могу.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

Вроде взрослые люди, а весь диалог ушел в разряд "у тя дырка в носке - а у тя ботинок в говне".
Оска ваще спустилась на уровень "кто родился в жопе негра, отзовись".

Славка 21.06.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 292394)
Даже в одноэтажные пригороды ходют скоростные транваи, не говоря об автобусах.
Или мы будем сравнивать их "Магнитогорск" с нашим "центром Минска"?

Это кто тебе про такое наврал? :)))
Пальцев рук хватит пересчитать города с этими скоростными трамваями!

С пригородов говоришь возят...
Вашингтон. Вроде как столица штатов. 5,4 млна жителей (половина Беларуси!!!)
Протяжённость скоростной трамвайной линии меньше 4х км!!! И запустили её год назад!

О как!

voffka 21.06.2017 17:01

@Славка, а мне даже одного писюна хватит, чтобы ваще не насчитать таких городов у нас :)
И где же тогда проблемы с общественным транспортом?

Славка 21.06.2017 17:02

voffka, ты можешь на мои вопросы ответить?

Юра Добриденев 21.06.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 292392)
Чтоб ты выбрал: сузить "место хранения барахла" 20м2 на 10 сантиметров или сузить метровую лестницу до 90 см?

В этом-то весь и абсурд. Сделать чуть шире коридоры и лестницы практически не отберёт площади, особенно когда основная площадь на первом, как иногда любят, отведена под огромные ненужные холлы, или на втором пылятся ненужные незадействованные спальни или коморы, которые повыскакивали сами собой, при устройстве полноценного второго этажа, зато ходить будем, пилять, между двух стеночек по кишке в 90см с высотой ступеней 18-19см и это в доме под 200м2

voffka 21.06.2017 17:04

@Славка, а зачем?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 17:03 ----------

Давайте лучше поговорим о чотамухохлов. Продуктивнее будет, мне кажется.

Юра Добриденев 21.06.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 292401)
@Славка, т.е. твои картинки - это просто лабуда для какого-то конкретного случая? Т.е. если очень хочется, то можно и отступать от этих норм?
И самый интересный вопрос. А почему американская лестница обязана соответствовать твоей картинке из инторнетов?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее было в 16:54 ----------

@Юра Добриденев, дык и иди и расказывай это тем, кто позиционирует американское домостроение как идеал. Чего ты тут баламутишь-то, я все понять не могу.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

Вроде взрослые люди, а весь диалог ушел в разряд "у тя дырка в носке - а у тя ботинок в говне".
Оска ваще спустилась на уровень "кто родился в жопе негра, отзовись".

В этой теме уже два человека так сказали про американские дома, как бы именно с этого я начал высказывать свое мнение по данному вопросу, зачем куда-то ходить ?


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна