Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

VAR 28.05.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Прима (Сообщение 80904)
Чертяжаночка, спасибо большое. Так и поступим. Поливаем каждые 3-4 дня, в зависимости от погоды. Подкармливаем 2 раза весной и осенью. Косим раз в неделю на 5-6см. Разве что в этом году не вычесывали и не аэрировали. Может быть поэтому газону не хватает воздуха и света??

это не рабство а стандартный подход к уходу за газоном за исключением частоты полива. (здесь по видимому вынужденная мера)
газон надо вычесывать и вычесывать вовремя
стричь можно когда трава выросла на пару сантиметров от нормы. давать перерастать плохо ровно как и стричь коротко. у одних эти пару сантиметров вырастают за 4 дня а у других через 7 дней...

Irsanka 29.05.2012 07:50

Вложений: 4
фото свежие нового свежепосеянного газона и старого (канадского). муж наконец-то покосил триммером. иногда хочется выдернуть ему руки, т.к. косит траву под корень, чтобы как можно реже это делать. устала ругаться. нужно везти косилку на участок.
1) растем
2) вчера
3) канадский
4) осваиваем новые земли под газон

VAR 29.05.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 81032)
иногда хочется выдернуть ему руки, т.к. косит траву под корень, чтобы как можно реже это делать.

спрячь триммер а то пока ты привезешь газонокосилку он убъет газон!

Талька 30.05.2012 10:06

сняли спанбонд с посеянного газона.
под спанбондом взошли дружнее и лучше
вживую разница видна, на фотике нет.

Vanilla 30.05.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 81175)
сняли спанбонд с посеянного газона.
под спанбондом взошли дружнее и лучше
вживую разница видна, на фотике нет.

через сколько они у вас взошли? Мы воскресенье посеяли, поливаем каждый день,а семена просто лежат сверху... Может мы их плохо засыпали?

Талька 30.05.2012 15:04

Vanilla, 21мая вроде как садили.лежали тож наверху долго.

Aleska 30.05.2012 23:14

Мы тоже вчера сняли спанбонд...под ним дружные красивые всходы, там где не хватило укрытия...как то реденько взошло..Поливали одинаково...Бум ждать дальше...

kdm 03.06.2012 19:43

о выборе травосмеси
 
Добрый день. Выбираю травосмесь между Гольфмастер и Орнаментал. И то, и другое DLF trifolium. Я так понял, это самый известный и надежный производитель из того, что можно найти в Минске. По описаниям и характеристикам мне подходят обе. Вопрос к специалистам - у какой из травосмесей больше плюсов по основным моментам: состав, внешний вид, долговечность, разница в уходе и т. д.? Смесь Гольфмастер в 2 раза дороже Орнаментала, но этот момент не является для меня определяющим. Может, у Орнаментала есть какие-то преимущества по сравнению с Гольфмастером? Один из продавцов, имеющий в продаже обе смеси, советовал именно Орнаментал. Буду благодарен за Ваше мнение!

magari 04.06.2012 01:04

kdm, лень гуглить состав каждой смеси :) (зато честно)
Вы бы их вывесили. Вот лично я - не запоминаю процентный состав. (По секрету- он меняется от года к году ;) )
Более того, Вы не озвучили, какая у Вас почва.

VAR 04.06.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от kdm (Сообщение 81935)
Добрый день. Выбираю травосмесь между Гольфмастер и Орнаментал.

я бы посоветовал:
если газон будет использоваться активно и у вас садовая почва выбирайте Гольфмастер там в составе больше мятлика. газон будет более темным.
если почва бедная используйте Орнаментал там больше овсянницы. газон будет более светлым.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна