Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Газонокосилки.Триммеры. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=108)

Eugene K 26.03.2021 12:30

Что означает "40...50"?
Меньше 50 не рассматривать, хотя зависит от размеров и качества участка.
Самоходность - толкать не весело, хотя опять всё от размеров и качества участка.
Ну и бензин - наше всё :)

Scorpy 26.03.2021 13:48

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 328135)
подскажите критерии выбора газонокосилки

сколько людей, столько и мнений. да и условия у всех разные, три сотки и треть гектара несравнимо.
по мне то нужна на колесах - для ровного газона и ручная периметр откашивать

Урри 26.03.2021 14:38

Косить надо примерно 10 соток, буду стараться делать ровненько.
А так да, насколько вижу, вопрос становится больше религиозным чем рациональным в выборе газонокосилки.

magari 26.03.2021 16:08

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 328135)
Не хочется бензинку - шума много, иногда соседа хочется придушить.

зависит от конкретной модели.
я только за бензинку.
а с соседями давно договорились, что раньше 10 утра никакого шума.

Eugene K 26.03.2021 16:09

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 328139)
больше религиозным

А в чём религия? Сплошной рационализм.
У меня участок весь 47 соток. Откинув площадь построек и огорода, всё равно остаётся очень много. Он неровный, с буграми, холмами, канавами. Не газонная трава, а обычная пока что.
Поэтому только бензин, как можно шире, самоходная.
С радостью бы взял аккумуляторную Бош, потому что хватает 18-вольтовых аккумуляторов, но очень сомневаюсь, что это будет рациональный выбор.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее было в 16:08 ----------

Соседи пока что не жаловались. В деревне все рано встают :)

sergN 26.03.2021 20:25

по НГ был странный случай..он на катушке склеился.
но ПВС-это вообще не кабель..это херня. по определению. и зимой и летом.
..
у меня электрическая косилка. да аакумовская на безщеточном-это круто.
у меня товарищ берет на бушке и перерачивает ..но он бездельник с руками и опытом..
косилки ..ну там много мелких нюансов.например устройство изменения клиренса...
типа ж мелочь..а вот и куй. от его надежности и удобства зависит ваш лексикон во время косьбы.
мульчировать или на перегной-тут вопрос личных предпочтений.
ширина побольше , тк всё равно надо с перекрытием полосы ходить.

Scorpy 27.03.2021 10:49

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Eugene K (Сообщение 328142)
А в чём религия? Сплошной рационализм.

мне аккумуляторное не нравица, батарея это очень дорогой расходник.
к моему шурику акумы дурных денег стоят, дешевле купить новый почемуто.
а за пять лет перестали момент давать, хотя и не сильно много крутил.

Makapoh 27.03.2021 11:46

@Урри, чтобы скосить десять соток нонстоп аккумуляторной нужно иметь минимум: 6(полноценных заправок, т.е. если косилка под пару аккумов, то таких нужно 12 штук) аккумов по 6ампер и две быстрые зарядки. Это раз. И два - косить каждые выхи(если не засуха, т.е. если трава растет со стандартной скоростью). Если пропустить покос - трава перерастет и аккум будет садиться в разы быстрее. Соответственно зарядок нужно намного больше и пойдут перерывы между зарядками. Покос растянется на целый день.

З.ы. у меня аккумная уже два года. 36в. Кошу соток 12-13

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее было в 11:42 ----------

Да. Также сильно аккумы начинают садится, если трава - клевер. Он сочный. Т.е. мокрый. А если перерастить его(пропустить покос) то это хана. Покос растягивается на два дня.


Ещё Зы. Ещё есть у меня 36в аккумуляторный триммер - вот он вещь! для обкоса всяких насаждений и неудобиц.

Урри 27.03.2021 20:43

Всем спасибо за отзывы. Подскажите еще по функции мульчирования - реально полезная фича? В первом приближении не надо делать компостные сооружения, покосил и все.

Makapoh 27.03.2021 22:07

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 328156)
покосил и все.

из своего опыта - покосил. оно посохло и лежит сверху. как сено :) вариант - на любителя :)


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна