Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

-gr- 30.07.2014 14:51

мдя, я бы глянул на купающихся в колодце.... на глубине метров так 15 :)))))

Scorpy 30.07.2014 15:31

меня в децтве опускали, дно почистить))))

sergN 30.07.2014 15:33

-gr-, а вдруг?!
(летом воды мало)

ozzie 30.07.2014 16:04

Как посетители обычной детской поликлиники вынуждены занимать очередь за талоном с 4 часов утра
Читать полностью: http://reporter.tut.by/reporterallnews/1221.html

Славка 31.07.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 195347)
А заморозка ввозного НДС на 90 дней никого не беспокоит?

Первая ласточка прилетела от одного поставщика:

"Уважаемые партнеры! В связи с выходом Указа № 361 от 21.07.2014 года, к сожалению, мы вынуждены немного увеличить цены на продукцию т.м. ****** и ******. При этом, в прайс-листе **** появилась новая графа «опт безнал НБРБ». По вопросам связанным с применением колонок «опт безнал НБРБ» и «опт» обращайтесь к менеджерам нашей компании."

"Немного" - 5%

-gr- 01.08.2014 08:30

Ну вот, всё у нас в порядке. А то я начал волноваться... :))))))))

Scorpy 04.08.2014 11:07

http://naviny.by/media/2014.08_w1/download/by/lift.jpg

sergN 05.08.2014 11:21

""
С 2015 года вводится запрет на создание в пригородной зоне Минска новых садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

Соответствующая норма предусмотрена указом №387 "О внесении дополнений и изменений в Указ Лукашенко от 27 декабря 2007 г. № 667", который он подписал 4 августа. Об этом сообщили в пресс-службе правителя.

"Указом с 1 января 2015 года вводится запрет на совершение сделок с земельными участками, предоставленными в пригородной зоне Минска и областных центров для ведения коллективного садоводства, и с расположенными на них объектами недвижимости до истечения пяти лет со дня государственной регистрации возникновения прав на такие земельные участки, а также запрет на создание в пригородной зоне Минска новых садоводческих товариществ, дачных кооперативов", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 января 2015 года свободные земельные участки в садоводческих товариществах в пригородной зоне Минска будут предоставляться исключительно по результатам аукционов.
""
скрытый диагноз того , что денеХ няма.
нет , ну сам подход понятен..и приемлем(для компаний).
только , чтобы купить 2 га под дачи-надо подготовить аукцион , а потом самому же и участвовать.
на текущем этапе это пожалуй хороший выход для компаний.
сначала пол миллиона инвестируешь , а потом нарезаешь и продаешь.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее было в 10:14 ----------

.......................................
а в жто время китайсы просто херачат ...
http://realt.onliner.by/2014/08/05/copycat/

Scorpy 06.08.2014 10:51

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...80&oe=5439DAE2

светлана тоболкина 07.08.2014 23:25

Который год ждем воплощения...

Scorpy 12.08.2014 11:29

"Впервые в нашей практике встретился случай, когда у разнояйцевых близнецов оказались разные отцы"
http://news.tut.by/society/410454.html

Scorpy 12.08.2014 17:21

работайте негры, до пенсии с каждым годом все меньшэ шансов дожыть http://finance.tut.by/news405130.html

Scorpy 15.08.2014 14:54

http://banana.by/uploads/posts/2014-...ivatory_11.jpg
у меня только 1 вопрос:
- куда оно все деваеца.

no name 15.08.2014 15:17

Scorpy, экспорт... все в РФ

Scorpy 15.08.2014 16:37

no name, ну да, мидии)))

Вик 15.08.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 196921)
у меня только 1 вопрос:
- куда оно все деваеца

Вы способны это всё сожрать? Иначе понять ваше возмущение трудно...

Kuzbar 15.08.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 196921)
http://banana.by/uploads/posts/2014-...ivatory_11.jpg
у меня только 1 вопрос:
- куда оно все деваеца.

А Вам что чего то не хватает для полного счастья???

ozzie 16.08.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 196930)
А Вам что чего то не хватает для полного счастья???

Правды.
Нашли чему верить - Белта и брсм-овской агитке.
Чем меньше население - тем больше на душу.
А то, что в отдельные периоды отдельные виды продуктов ловить надо?
Иногда просто радуешься, что какой-нибудь Онищенко запретил то или иное, глядишь и на родине товар появился.
Вот когда начнем устраивать томатные покидушки, тогда я поверю в переизбыток.
Все на продажу - и пофиг, что здесь втридорога и ассортиментный перечень (!) не выполняется.
Посмотрите на колбасный ассортимент - 95% из мяса птицы и с растительными добавками, сосиски с манкой и прочим дерьмом.
Вот - более правдивая инфа:
Страны Западной Европы вряд ли могут называть нас "бульбашами".
Читать полностью: http://news.tut.by/society/411312.html

Вик 16.08.2014 13:15

ozzie, не ну как дити.. оставь всё это у нас и перейдёте зимой на дрова.. Или есть что ещё предложить нашим северным соседям? А не будет за шо у них нефть покупать и на растворители перегонять то и без покупок в Польше останитесь.. Придётся в ватниках и труселях моде ин "Коментерн" щеголять..

Nick_Shl 16.08.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 196995)
А не будет за шо у них нефть покупать и на растворители перегонять

А я думал, нефть на деньги от растворителей покупают... а тут вон оно что - на картошку с мясом меняют... куда же тогда деньги ои растворителей деваются?
Если у нас так с сельским хозяйством все зашибись, то почему у нас мясо и молоко стоит дороже чем в Европе?

magari 16.08.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 196997)
то почему у нас мясо и молоко стоит дороже чем в Европе?

сча от кого-нибудь последует долгая и нудная лекция про зону рискованного земледелия и животноводства ))))))


Вик, только не говори, что ты поверил этой картинке. ))))

Славка 16.08.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 196997)
то почему у нас мясо и молоко стоит дороже чем в Европе?

Не помню цен на мясо, но молоко у нас дешевле чем в европе

magari 16.08.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197000)
Не помню цен на мясо

а я помню.
был шок.

-AD- 16.08.2014 15:42

у меня шок был в 2003г. когда увидел, что в Германии немецкое пиво стоит дешевле нашего.
а мясо ещё дороже в России, поэтому и мы за соседом "подтягиваемся".

magari 16.08.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 197005)
немецкое пиво стоит дешевле нашего

даже не напоминай.
я в ресторе отеля 4 *(т.е. даже не закусочная уличная) выпила литр пиваса местного, съела салат их знаменитый картофельный, и огромную тарелку колбасок гриль с овощами. Уложилась в 12 эвро. А теперь подскажите мне кто может такой же рестор в Минске.

chingachgoock 16.08.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197000)
Не помню цен на мясо, но молоко у нас дешевле чем в европе

ну не значительно - в Германии в REWE (не самая дешевая сеть) ультрапастеризованное молоко стоит 0,9-1,2 ойр, в зависимости от жирности и производителя. Подозреваю, что в LIDL и других бюджетных сетях - еще дешевле.

Насколько помню - у нас ультрапастеризованное молоко стоит от 14 тыс.

Мясные продукты (ну там сосиски и всякая нарезка) - аналогично, и даже чуть дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:35 ----------

magari,
Цитата:

А теперь подскажите мне кто может такой же рестор в Минске.
Ну нашим просто деньги очень нужны :)

magari 16.08.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197009)
ну там сосиски и всякая нарезка

В немеччине цены на натуральное мясо не довелось помониторить. Продукты из мяса тоже не смотрела.
Нужно Сеекера Диму спрашивать, он в теме.
А вот в Голландии, Бельгии, Черногории в этом году сравнила.
Тов-щи, мы в полной опе по сравнению с ними.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197009)
Ну нашим просто деньги очень нужны

ага, те же мысли. ))))))))))

chingachgoock 16.08.2014 16:52

magari,
Цитата:

В немеччине цены на натуральное мясо не довелось помониторить. Продукты из мяса тоже не смотрела.
ну я вот так вот тоже не скажу там цен за кг свинины - но давеча было в супермаркете покупали мариновоное мясо для гриля - я купил 2 таких приличных стейка (на вид полкило мяса) - отдал чота около 3 ойр.

Ну и я если честно не мониторю там цены - но у меня постоянное чувство, что там все чуть дешевле или сравнимо с нашими ценами...

Ну в ресторанных ценах я как-то больше ориентируюсь :)
стейк (с гарниром и салатом) из аргентинской говядины - 11-14 ойр
шницель (тоже с гарниром и салатом) - 7-8
в итальянских ресторанах - как правило все цены (пицы там или пасты) - 5-7 евр
в греческих - аналогично - 7-10 евр за теллер (ну там обычно они накладывают кучу всякого мяса + гарнир ).
пиво, падла, в ресторах дорожает каждый год :) - были времена стоило почти везде 2,5 - сейчас если за 3 найдешь - то счастье, а обычно 3,5

Ну и о качестве и количестве стоит не забывать - немецкая порция - это как правило полторы а то и 2 наших - потому я вечером там есть не могу - невозможно спать потом :)

magari 16.08.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197013)
это как правило полторы а то и 2 наших

во-во.
у нас в основном подают дефлопе.
которого осталось очень мало на планете.
ггг

Вик 16.08.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 196998)
сча от кого-нибудь последует долгая и нудная лекция про зону рискованного земледелия и животноводства ))))))

А что нет? Или 2 урожая зерновых в год не проблема?

Тут давеча писал про знакомых с неметчины... Таки как нестрано зашол такой разговор, заметил понимаеш у них в багажнике 4 коробки детской обуви от "марко".. Спросил нах.. тут брать ведь там жа дешевле и лучше качество.. Ответ убил.. горит шо качественая еда и обувь там дороже если не на распрадажах жесточайших. А так повседневно выходит цены ваше. Клянусьт не вру..
ЗЫ. Походу не надо путать туризм с эмиграцией...

magari 16.08.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 197015)
А что нет? Или 2 урожая зерновых в год не проблема?

да причём тут 2 урожая, если один нормально сохранить не можем.
про обувь в немеччине: жесть. смотреть не на что. тут полностью согласна.
но и марко - звиняй, там хорошо если пару моделей норм есть.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее было в 16:13 ----------

Вик, а про зону...ну так и европа вся сейчас стонет от перемены климата.
только им это отчегото не мешает выкладывать свежайшую и красивейшую полендвицу свиную (натур) по примерно 70 тыр в пересчёте на наши деньги.
а нашим вечно: то трусы красят, то яйца мешают. танцоры, блин.

Вик 16.08.2014 17:20

magari, а нечего что отопление в коровнике или свинарнике в неметчине в 3 раза меньше надо.. В Польше в полтора-два раза. И как не страно таки климат мягче.

magari 16.08.2014 17:27

Вик, ой, даж не начинай.
можно подумать, что у нас та же свинина летом дешевле )))))) или кондеи поставили в свинарники? ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:22 ----------

Была в селе Негуши. Высокогорная деревенька. Славятся пр-вом пршут и сыра. Порядка 50 лет цена не изменилась, разве что на пару евросов (уже теперь). А этот пршут почти 9 месяцев вялят. И? В чём их секрет?

Вик 16.08.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 197022)
что у нас та же свинина летом дешевле

А чего свинтус за 2 месяца как кабачёк вырастает? Ну и нонешния цена на свинину результат АЧ во многом.

chingachgoock 16.08.2014 17:32

Вик,
Цитата:

А что нет? Или 2 урожая зерновых в год не проблема?
мне кажется, вот эта статья отвечает на ваш вопрос.

Цитата:

ЗЫ. Походу не надо путать туризм с эмиграцией...
безотносительно ваших знакомых одно мое замечание - я сейчас работаю на одну контору, в которой по последним подсчетам работают люди 15 национальностей. Так вот - русские немцы - самые депресивные и ноющие люди в конторе. Там даже негр один есть - так он постоянно бодрячком, постоянно всем доволен. Когда с нашими общаешься - постоянное нытье. Знаете, есть еще одна поговорка про эмиграцию - можно уехать в другую страну, сменить окружение, но проблема, что при этом от себя ты не избавишься.

а что качественная еда и одежда дешевым не бывает - это факт, так вот в германии есть различные торговые сети, в одних продукты подешевше и выбор поменьше, в других выбор побогаче и цены подороже - так вот по моим ощущениям - наши цены на продукты - на уровне немецких дорогих сетей.

По поводу одежды - ну не знаю - есть такой замечательный ненецкий магазин Советсвой Армии (С&A) - так вот, детская одежда - там гораздо дешевле чем у нас. Я вам как отец 2 детей, которым одежда покупается преимущественно в германии, говорю. так на вскидку - джинцы стоят - 7-12 евр без скидок (со скидками 5-6), куртка - 15-30 евр без скидок. про всякие майки я молчу. Кеды-полукеды детские у меня дети больше года не носят - и купленные там за 7-10 евро на сезон хватает и выглядят они после этого вполне прилично.

И уж если начали вспоминать - как то был период - лень мне было в немецкие магазины ходить, когда там бывал - говорю жене - вон у нас сколько магазов понастроили, чо мы в минске детям не купим - и вот значит, как раз пошли в магазин старшему купить куртку осеннюю и джинцы - куртка от 70 долларов, джинцы от 20, при чем качество - так себе. С тех пор, я даже не думаю тут детям что-то покупать.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее было в 16:30 ----------

magari,
Цитата:

про обувь в немеччине: жесть. смотреть не на что.
Ай да ладно - ecco везде одинаковое :) я другой обуви не знаю.

magari 16.08.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 197025)
результат АЧ

расшифруй пжлст.

а цены взлетевшие на говядину, телятину - это чем можно объяснить? свинным гриппом?

я не из тех, кто вечно ноет, но и глаза закрыть на происходящее тоже не могу.
этот год будет трудным, точно. в связи с запретами в России. Всё будет туда услано. Что чревато и для нас топором по кошельку.

Вик 16.08.2014 17:38

chingachgoock, написал чтосказали... сам там не жил сравнить не могу. Хотя мелким тоже куртки по 20-40 баксов покупаю тут (в Чернигов ездил но невпечатлило чтость).... вы может не в те магазины ходите?

magari 16.08.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197026)
ecco везде одинаковое

а, ну эти да )))
рикер вроде тоже их.
тот же марко тока вид сбоку )))

chingachgoock 16.08.2014 17:43

magari,
Цитата:

тот же марко тока вид сбоку
Экко не трогать - это святое :) ну и тем более, что они не ненецкие, а датские, и, что характерно, в Минске, по какой-то пародоксальной причине дешевле...

magari 16.08.2014 17:48

chingachgoock, мужские там отличные лапти! Детские тоже. А я вот себе там что-то никак )))))

Кстати, по теме, ну напродаёмся мы клёво сельхозпродукции, а потом хе...простите, фейййяк! от такую школу отгрохаем за бюджетные грошы. а чо, с боулингом для убощицы ещё только не додумались.
http://news.tut.by/society/410982.ht...ource=rss-news


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна