Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Нужен совет по восстановлению домика. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4237)

Donis89 06.05.2012 21:59

Korvet068, речь идет о газосиликате. Отопление пока не знаю... зимой туда скорее всего никто не будет приезжать. если только снега не будет. думаю в таком случае хватит электрообогревателя помощнее.

А чем стены с внешней стороны отделывать?

Вик 06.05.2012 22:23

Та хватит вам 300мм газика. У мну 8х8 о двух этожах и тока 2 стены первого 400мм. (где окна). Так на этом ещё 2 диска бетоных перекрытий лежат.
А стены однозначно штукатурить.
ЗЫ. Топить лучше буржуйкой (камином).

Scorpy 07.05.2012 09:33

задурили газосиликатом человеку голову совсем. Если это просто дача, то стоит ли ставить такое капитальное сооружение? возможно вполне достаточно будет каркасника со спальным местом в мансарде? Есть интересные проекты http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3108. По работе все-же проще прикрутить фанеру к брусу и затолкать утеплитель в стену, чем ложить и штукатурить ГС.

Donis89 07.05.2012 11:13

Так... вы меня уже совсем запутали)) А по стоимости каркасник намного дешевле? Просто участок в будущем скорее всего будет продан с целью купить поближе к городу. Ликвидность я так понимаю больше у дома из газосиликата?

Scorpy 07.05.2012 13:12

грубо говоря каркасник это брусья оббитые фанерой и заполненные утеплителем. каркасник, как и деревянный дом, обладает низкой теплоемкостью, что является достоинством при периодическом пользовании домом.
для круглогодичного проживания необходимо 20 см. каменной ваты или пенопласта, для сезонного можно и меньше)
ликвидность в большей степени определяется местом, узнайте сколько стоят дачи в аналогичной местности, тогда и видно будет. а товарищи здесь съориентируют по стоимости строительства)
в любом случае считайте оба варианта)

Donis89 07.05.2012 13:46

У нас вообще 2 участка рядом (по 10 соток). Возле деревни Новинки (колхоз Бровки). Участки там продают по 5 тыс сейчас. 17 км от мкад. Один участок с разрушенным домом, второй пустой (ну уже беседку построил из подручного материала). Если каркасник стоит в 2 раза меньше, то можно и на каждом участке по дому построить. Думаю с домом участок продается быстрее и цена точно превысит себестоимость постройки.

Вик 07.05.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Donis89 (Сообщение 76387)
Так... вы меня уже совсем запутали)) А по стоимости каркасник намного дешевле? Просто участок в будущем скорее всего будет продан с целью купить поближе к городу. Ликвидность я так понимаю больше у дома из газосиликата?

Какой наку... ликвид? Если на продажу то или полноценый дом или сарай скраю участка. Недодом или дом под снос минус в цене или уж точно не возврат вложеных денег. Квадратик 5х5 скраю участка с плоской крышей и стенками в 20см газика, пару окон. Всё это на простенький фундамент (свайно растверкавый). И при продаже будете говорить что участок с хоз. постройками с возможностью переночевать.
Стенка из ГС 20см щас дешевле некуда (однако и зимой мона переночивать), гляньте для сравнения цену на брус и фанеру. К тому же ложить газик может и дэбил а каркасник требует как минимум умения с пилой и молотком обращатса.

Donis89 07.05.2012 14:31

С плоской крышей? А почему не обычная двухскатная?
Неужели каркасник по итогу выйдет еще и дороже???

Вик 07.05.2012 15:09

Если стены в 20 см толщиной то кавдрат стены грубо 100тыр.руб. (разница от производителя газика зависит, у кого то дороже у кого то..). Стенка для малых построёк самодастаточная, мона в принципи и не штукатурить. Цена листа фанеры 120тыр.руб. Так его ещё крипить к чему то надо.
Крышу хоть на 4 ската, тока плоская (односкатная) дешевши.

Korvet068 07.05.2012 15:28

Donis89, плоскую крышу проще сделать, чем двускатную

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 76463)
Стенка из ГС 20см щас дешевле некуда (однако и зимой мона переночивать), гляньте для сравнения цену на брус и фанеру.

Да, стены толщиной ГС 20см для осени точно ПРЕДОСТАТОЧНО.
Каркасник дороже будет из-за утеплителя, но может быть дешевле по фундаменту.
Достоинство каркасника, если строить самому и жить на этой самой стройке, если же пользовать наёмников и вселяться в уже отделаный домик, то с каркасником нет смысла заморачиваться
ГС стены долковечнее и пожаробезопаснее.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна