Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Домик в деревне! Миф или реальность? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5486)

polyzadumchivy 13.02.2013 12:44

misha, вот! хотел про это написать, да не решился. Подумал обвинят в чистоплюйстве. Запах это основной отпугивающий для меня фактор. Который вывести очень сложно. Если вообще возможно.
P.S. дополнение в связи с последним сообщением - А у нас на даче не вывелся

Сляпы Юранд, насчет уровня ожиданий - бассейн с девками это хорошо, конечно :) но под уровнем ожиданий я имел в виду примерно следующее. Например, берем условие "вода в доме". Его реализация варьируется от гидрофора с одним краном на кухне и водозабором из колодца до полноценной разводки на кухню, в санузел (с установкой ванны/душевой), естественно с бойлером и водозабором из скважины из второго водоносного слоя. Это не просто разные деньги, это кардинально разные деньги (с учетом стоимости самого дома). Ну так и по всем остальным позициям.
но еще раз повторюсь, если девушка едет из Египтов и ей надо где-то жить лучшим вариантом, на мой взгляд, будет покупка дачи вроде той, что продается за 50 тыс. http://minsk.mn.slando.by/obyavlenie...4869e;r:6;s:11
P.S. я второй раз даю ссылку на эту дачу не потому, что кровно заинтересован в ее продаже, а потому что это, на мой взгляд, наиболее подходящий по заданным критериям вариант.

misha 13.02.2013 12:58

Сляпы Юранд, у меня поледвицы в топочной висят.про запах я это относительно только к себе.ну не нравиться мне когда чужим духом пахнет.

Сляпы Юранд 13.02.2013 13:57

misha, он после ремонта выветривается, инфа 100%.

misha 13.02.2013 14:13

думаю есть такие,которые выветриваются только после сноса.

ister 13.02.2013 14:16

плохо выветривается запах. если топился дом брикетом или углём, и если с полами проблемы... поменять полы и отсечь от земли ...

Сляпы Юранд 13.02.2013 14:39

ister, на 50 метрах кв. пол меняется за выходные...
Избавиться от запаха - это 1) выбросить все, что хранилось в доме (вплоть до мебели древней), 2) хорошо проветривать с неделю, 3) нормально "просушить" дом.
По крайней мере, я так делал.
Сейчас дом пропитался кухонно-деревянно-дровным запахом, летом пахнет земляникой и яблоками (землянику дочка оч уважает, яблоки - жена). Чердак пахнет сохнущей рыбой и грибами :) Кошка пахнет кошкой и немного ливеркой. Я пахну сигаретами и по вечером выходных - пивом. Газон пахнет одуванчиками. Красота! :)

Хатанга 13.02.2013 20:48

Мы в своем все это проделали - толку ноль. Мужу все равно,а я ночевать так и не могу (((.И от знакомых знаю,что они тоже устраивали борьбу с запахом и тоже проиграли. Все бревна ж не заменишь,они запах хорошо держат.
Не,наверное,если оч.основательный ремонт делать,то запах и отобьется...но тогда уж проще с нуля построиться,чем столько бабок в старье вбухивать.

Korvet068 13.02.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 127034)
(((.И от знакомых знаю,что они тоже устраивали борьбу с запахом и тоже проиграли. Все бревна ж не заменишь,они запах хорошо держат.

Какая внутренняя отделка стен и потолка?
Пол по грунту или на лагах?

Paradise 14.02.2013 00:38

а ещё могут быть приведения :ah:
ну и та же аура в старом доме, как и запах, трудно поддаётся уничтожению :mad:

Aleska 14.02.2013 09:30

Всякие приведения и домовые изгоняются просто ...молитвой...и также аура нормализуется..Запахи хорошо уничтожает уксус и цитрусовые(ну ...после ремонта :))...но только не хлорка(как считают многие)..хлорка проявляет некоторые запахи с бОльшей силой..
И все таки классно, когда в доме пахнет свежей выпечкой!


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна