Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Плавающий(плитный) фундамент (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=345)

malex 05.07.2011 11:35

Консультец, Я что только не подставлял - и белый лист, и чёрный - луч можно было увидеть только в максимум 5 метрах - дальше уже ничего не видно. Ну правда тогда очень солнечные дни были и как вариант в дальномере лазер сильнее - так как у моего нивелира рабочее расстояние - 10 метров.

CINEMAX.by 08.07.2011 14:52

может и не совсем в ту ветку.. с другой стороны - напрямую с плитой связано :)
короче - скоро везти кирпич и блоки. Хочу поддоны все, чтоб меньше подносить было - на плитень сгрузить. Если по блокам - думаю плитень и почувствовать не успеет... То вот по кирпичу как-то шото загрузился. Сколько там поддон 1 весить будет - где-то 1 200кг с копейками... вот если шибко рядом их поставлю - по идее ж пофигу? ниче страшного ?

bullet_fox 08.07.2011 21:52

Я через три недели монолитное перекрытие загрузил блоками и кирпичами. всё нормально было.

Pavel_GGS 09.07.2011 00:46

став 2 подонна на плиту. каждую пачку ближе к противоположным сторонам торцов плиты . т.е грубо по цетру проход в ширину непоставенного поддона. ну с торцов зазор само собой чтоб стены класть

Classic 09.07.2011 08:19

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 13709)
может и не совсем в ту ветку.. с другой стороны - напрямую с плитой связано :)
короче - скоро везти кирпич и блоки. Хочу поддоны все, чтоб меньше подносить было - на плитень сгрузить. Если по блокам - думаю плитень и почувствовать не успеет... То вот по кирпичу как-то шото загрузился. Сколько там поддон 1 весить будет - где-то 1 200кг с копейками... вот если шибко рядом их поставлю - по идее ж пофигу? ниче страшного ?

я ставил как говорит Павел выше (в принципе он мне тогда это и говорил :) - просто проверил на деле) на следующий день после укладки плит - все гуд! 2 поддона на плиту по разные стороны! А еще лучше если ты их поставишь на 2 плиты сразу (т.е. чтобы поддон на 2 плитах стоял), если не много блоков :)

bullet_fox 09.07.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 13875)
я ставил как говорит Павел выше (в принципе он мне тогда это и говорил :) - просто проверил на деле) на следующий день после укладки плит - все гуд! 2 поддона на плиту по разные стороны! А еще лучше если ты их поставишь на 2 плиты сразу (т.е. чтобы поддон на 2 плитах стоял), если не много блоков :)

У него не плиты, а монолитная плита.:dd:

Pavel_GGS 09.07.2011 10:26

а блин ... :) я подумал что про уровень перекрытия. а тут фундаментная

bullet_fox 09.07.2011 10:39

Это я может сбил всех с панталыка, написав про монолитное перекрытие.
Просто если ничего не стало с перекрытием, то с плитой и подавно всё будет хорошо.
Я свою плиту заливал осенью, а строить начал в мае, по-этому и не ставил в пример.

artemr 11.07.2011 12:43

Добрый день - а подскажите вот какой вопрос - фундамент вроде готов, обмазан мастикой и оклеен рубероидом - я имею в виду вертикальные стены.
На данный момент готовятся документы на заморозку строительсва - вот и возник вопрос, как правильно законсервировать его?
ТО есть чем его укрыть? и тд и тп?

bullet_fox 11.07.2011 13:05

ничем. должен быть забор и порядок на участке.
только торопитесь с консервой, чтобы не пролететь (если вообще сейчас возможно законсервировать фундамент).


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна