Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Септик: железобетонные кольца vs пластиковая емкость (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1376)

Korvet068 21.03.2013 01:26

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 133398)
не соглашусь, ИМХО, лучше бумаги полистаю, чем вручную...

Так це ж был выбор не в соревновании Бурить-Листать, а Копать-Бурить.
Сейчас точно, однозначно, что копать, что бурить, под толщей снега в разы сложнее.

CINEMAX.by 21.03.2013 01:52

та купив уже так называемую станцию биоочистки :)
общался с одним владельцем такой-же.. пока в тестовом режиме использует. по своей "бочке" буду позже доложить :)

Yankee, а что за датчик и куда его впиндюрить? :) полезно было бы узнать.. дали дренажный насос Керхер.. инструкция на модель SPD5000/SCP5000

Yankee 21.03.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 133407)
та купив уже так называемую станцию биоочистки :)
общался с одним владельцем такой-же.. пока в тестовом режиме использует. по своей "бочке" буду позже доложить :)

Yankee, а что за датчик и куда его впиндюрить? :) полезно было бы узнать.. дали дренажный насос Керхер.. инструкция на модель SPD5000/SCP5000

могу решить все проблемы по воде, но не в электрике, но есть очень хорошие друзья спецы по этим вещам, вот только набрал, и сказали как и я - что все делается, надо лишь знать сколько фаз на насос + саму электр схему... если интересует в самом деле, я думаю сделать без проблем можно

сярога 28.04.2014 01:31

http://yandex.by/images/search?text=...6x10_1680x1050

lexarum 28.04.2014 12:24

Про станцию биоочистки. Все конечно хорошо - приедут специалисты, сравнительно недорого смонтируют, купите ИБП-генератор дабы не отключась в Ваше отсуютствие.

Один вопрос - куда очищенную воду из станции девать ? Предложение закину насос и буду выливать на участок НЕ принимается. Во первых это мероприятие Вам придется делать если не каждый день, то раз в два дня.
Во-вторых как Вы представляете себя такую процедуру зимой ?

Иными словами к цене станции глубокой биоочистки потребуется монтировать колодец или поля фильтрации.

Так же как и с готовым пластиковым септиком. В этом случае почвенную доочистку вообще рекомендуется делать для собственного здоровья.

Иными словами - опять возвращаемя к старым добрым бетонным кольцам. А если, так то и септик можно сделать из них нормального объема.

sergN 28.04.2014 14:00

это вопрос времени и умелых ручек.
у меня 2 колодца.
ещё не работают.
так в первый заведу бурбулятор. и перелив во второй. оба изолированные
что касается полей фильтрации.
есть мнение , что через некоторое время забивается дренажная труба.
видимо от качества слива и биоочистки зависит.
после аэробной биоочистки нет проблем на полив пустить.
считаю -кольца и умелые ручки-наше всё. 4ре 2-х метровых кольца- это 11кубов. неслабо?
бурбулятор аквариумный ..не вопрос. хоть тут , хоть на али/тао..
еврокубы- это неплохой/шикарный дачный вариант.

Korvet068 28.04.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 185999)
еврокубы- это неплохой/шикарный дачный вариант.

Почему только дачный?

sergN 29.04.2014 11:41

Korvet068, ответ завязан на людях. и пространстве.
4чел*100 л слива сутки= 12 кубов/месяц. реально это 8 кубов.
с учетом времени "переработки" и слива/полива на грунт 1 раз в неделю(например).
не забываем , что емкости надо заглубить на 0,5м минимум. и расположить в ряд.= 1,2*1*8= 10м2 площадка , по которой потом хрена проедешь ..посадишь построишь
цена халявных не менее 50долларов.
..
кольца будут дороже с монтажем . но это ж бетоний .
на даче именно как септик с анаэробным брожением, потому , что сбросы маленькие -хватит 1 емкости.-везде вставить можно. и самому всё смонтировать.

Sir Alex 29.04.2014 12:29

У меня стоит септик от Байленда, тот который из трех еврокубов и одна труба - поле фльтрации. Один год активного использования (3е человек взрослых и двое детей), а смонтирован где-то полтора-два года назад.
Недавно пытался узнать, на какой высоте начинается ил - не нашел. Толи его нету, то ли палко-детектор не работает )))

В принципе меня все устраивает, септик работает. Только одно но - сейчас сильно напрягает вонь которая идет из фанового стояка. И больше всего напрягает не меня, а моего соседа.
Почитав немного интернет, пришел к выводу, что причиной может быть слив от стрильной/посудомоечной машины, а так же отсутствие доступа воздуха в септик.

Вот я теперь не знаю, как избавится от вони... может кто уже решал такую задачку?
Вчера купил какую то химию для септиков, для расщепления моющих средств. Еще думал купить бактерии для септика, т.к. думаю что слив от посудомойки и стиралки их убивает на корню.
Еще один вариант, сделать отверстия в крышках еврокубов и вставить клапаны, что бы воздух только внутрь пускали.
Ну и последний вариант, может пора вызывать говнокачалку?

sergN 29.04.2014 14:47

Sir Alex,
это же септик анаэробный. потому и вонь. это правильно. идет брожение.
надо менять хим процесс на аэробный. вонь исчезнет.
почитай интернет- что тут повторяться.
всё сам сделаешь.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна