Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377)

Pavel_GGS 25.08.2011 21:03

у меня 2 полных этажа... да еще и подвал в 2.8 метра высотой.
4 человека в семье. пока вырастут пока вылетят из гнезда... да в наше то время... еще и принесут в дом :)
младший в подвале бабая прописал. итого нас 5 человек

CINEMAX.by 25.08.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 22900)
младший в подвале бабая прописал. итого нас 5 человек

:ag:

Valery_SY 26.08.2011 01:03

Я строю мансардный дом. Причем, именно мансардный. Размер 8,40 х 10,5. Наклонные потолки начинаются от уровня подоконников. Угол наклона 45 градусов. В это место всегда можно невысокую мебель поставить. Никаких неудобств пока не заметил. Да, я мог увеличить высоту стен, но зачем? Чтобы испортить внешний вид дома? Не хочу.

Комнаты по полу на 2 этаже: 13, 20 и 20 кв.м, ванная - 12 кв.м. Мало? Зато 4 из 5 комнат в моем доме выходят на южную сторону. В доме есть единственное мансардное окно - в ванной. Лестница очень удобная получилась, да и места немного занимает. Проектировал и заливал самостоятельно. Размер лестничной клетки 2,2 * 2,5. Неужели кого-то устроит такая площадь?

Pavel_GGS был "в гостях". Говорил, что понравилось. Давайте допросим его с пристрастием.

Pavel_GGS 26.08.2011 01:27

угу. понравилось. очень даже уютно. :)

каждый видит свой очаг по своему. поэтому и многообразия множество

vvvvv 26.08.2011 01:45

Давно известно, что выгоднее всего мансардный дом, а не полноценных 2 этажа.,или1-этажка.Только не надо экономить на высоте мансарды, ( правильно выбрать тип крыши), чтоб лбом гипсокартон не задевать)).
А 1-этажный, видимо удобнее. Но бОльшую площадь занимает и дороже. Да и по красоте как кому нравится.

Pavel_GGS 26.08.2011 08:06

Цитата:

Сообщение от vvvvv (Сообщение 22978)
Давно известно, что выгоднее всего мансардный дом, а не полноценных 2 этажа.,или1-этажка.

давно известно что по стоимости дом с плоской крышей со вторым полным этажем дешевле за счет уменьшеной вдвое стоимости кровли . на собственном примере. и это с учетом стоимости диска перекрытия из плит и 1.5м дополнительных стен.
а если взять в расчет стоимость 1м2 квадратного то и подавно 2 этажка выигрывает к одноэтажке . с увеличением этажности до 5 этаже стоимость уменьшается. потом идет лифт после 5 этажей. потом после 6 опять уменьшается стоимость1 м2.

майкл 26.08.2011 09:38

CINEMAX.by, вот специально ИМХО вставил, чтоб алиби иметь, а все равно не спасло:br:. Ну я же не имел ввиду коробку квадратную с односкатной крышей тоже. Хотя, подумав, добавлю, что не двухэтажный, а большинство мансардных смотрятся выигрышней.

vvvvv 26.08.2011 10:10

Pavel_GGS, sorry, вариант с плоской крышей не рассматривался. Вообще не часто встретишь такой среди индивидуальных домов сейчас. Да и не каждому нравится.

VeloKril 26.08.2011 10:12

Я строю по проекту одноэтажного дома с возможностью обустройства мансарды. Подходя ко второму этажу я решил делать полноценный второй этаж. Блоков больше ушло где-то кубов на 30, зато получаю полный этаж, крышу утеплять не буду и получаю чердак для всякого мелкого хлама в подарок.

CINEMAX.by 26.08.2011 12:56

Вложений: 1
как говорится - за что купил, за то и продаю... :)
у нас объект один есть .. Так там, когда я был - дом 3-ехуровневый - с плоской кровлей.. вот фотка...
Так сейчас коллега мой когда съездил туда недавдно - грит - вся кровля за 3 года протекает чего-то.. или вода скапливается - не знает точно. Вобщим - говорит проблемы вроде. Так сейчас переделывают на обычную - "угольную" кровлю.
(не знаю как смотреться будет этот дом с другой кровлей... может мой напарник шутит правда, бо что-то слабо верится, что в таком доме так могли накосячить, чтобы переделывать радикально...)


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна