Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кондиционеры (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=122)

Valery_SY 13.02.2012 01:36

Господа, подскажите, как подсчитать мощность кондиционера. У меня стеновое отопление в доме будет (этот как теплый пол, но не на полу, а на наружных стенах намотаны змеевики и заштукатурены, а на мансарде еще и все потолки и наклонные стены в таких змеевиках). В летний период можно подавать в систему охлажденную воду и снижать температуру стен на 6 градусов (больше не рекомендуюут из-за возможного выпадения росы). Это называется пассивное кондиционирование. Отдельно чиллер (охладитель воды) малой мощности не нашел, да и цены у них атомные, а вот недавно у Immergas тепловые насосы воздух-вода появились с инвертором AUDAX мощностью от 6 до 10 кВт.

Вот цены от представителя в РБ:
AUDAX 6 kW - 2.950 евро
AUDAX 8 kW - 3.300 евро
AUDAX 10 kW - 4.250 евро

Тепловые насосы AUDAX 10 KW - ссылка

Подскажите, кто как считает? Какие методики есть? Расчетная мощность системы отопления 16,8 кВт вместе с подвалом (его охлаждать не нужно).

sergN 13.02.2012 02:01

Valery_SY,
ну блин..в пол первого ночи...такой вопросец..
давай до завтра?
а то я уже все буквы перепутал

Sasha1 22.03.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 50920)
вопрос шкурный- может у кого есть знакомые в больших кондиционерах...там применяются(у буржуев) сильфонные подводки из нержи Ф32 и Ф40 короткие с гайками.
надо.

Попробуйте узнать у фирмы Вентиляция.Они занимаются производством,поставкой и монтажом вентиляционного оборудования.Я у них в свое время заказывал монтаж кондиционера.Вот их сайт: www.ventilacia-spb.ru

sergN 22.03.2012 14:39

заказал в китае DN40 и 32 подводки . по 35 см.

wilson 22.03.2012 19:15

Valery_SY, почитайте мою новую тему про кондиционирование с помощью фанкойлов.

santeam 09.07.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 20144)
Несколько плюсов инверторных кондюков:

1. Пониженное энергопотребление. По заявлениям производителей до 30%. Но на практике максимум 20 и то показатель действителен для больших установок в производственных и офисных зданиях. В квартирах экономия совсем незначительна.

2. В отличие от обычного, наружный блок инверторного работает гораздо тише.

3. В отличие от обычного, наружный блок инверторного работает практически постоянно (обычный - циклично, нагоняет воздуха и останавливается), на выбранной автоматом оптимальной скорости, что обеспечивает постоянное и равномерное прогревание масла (например в зимний период), что продлевает жизнь компрессора и продлевает жизнь многих частей блока.

Как уже и писал выше, мультисистемы всегда инверторные, простые сплиты можно выбрать как из инверторов, так и из обычных блоков.

Добавлю, как пользователь и инвертора, и обычного (оба Мицубиши Хэви Инд.)

п.3 не только скорость вентилятора, а и температура выдува переменная.
Обычный тупо дует холодным воздухом, периодически отключаясь, а инвертор работает постоянно еле заметно.

4. К инвертору питание 230в. можно подводить только к наружному блоку, чем я и воспользовался, прокинув провод из подвала по фасаду под утеплителем. В результате в комнатах никаких коробов и проводов, только внутренние блоки.

У меня сейчас они включены не на холод, а на осушение. Инвертор работает весь день на первом этаже, и не мешает находиться в комнате. А обычный в спальне 2-го этажа, включаю на пару часов перед сном.

Оффтоп

polyzadumchivy 10.07.2012 14:01

Оффтоп

klim 16.07.2012 13:47

Планирую при строительстве проложить коммуникации для кондиционеров. К какому блоку внутреннему или наружнему заводить 230В?

santeam 16.07.2012 13:51

К внутреннему. К наружному от внутреннего идет в одном пучке с трубками 4(5)-жильный кабель - питание+управление.

no name 16.07.2012 13:57

а я деревня, вообще не пользуюсь другими режимами кроме нагрева или охлаждения воздуха... а зачем осушение? или как понять что нужно включить осушение... для чего это вообще...


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна