Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   покритикуйте проект (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5128)

rus 13.02.2013 15:11

Вложений: 1
рррррррррррррр

Zlatka 14.02.2013 11:24

Отделите коридор со спальнями красивой двустворчатой дверью ( возможно с виражом)

aml 15.02.2013 21:55

Реально из того что я увидел --ооочень темные коридоры....вам надо как когдато в хрущевках делали окно под потолком из гаража в коридор врезать. в остальном все нормально, может не самая невероятно идеальная планировка но все норм.
Только двери вы пооткрывали не вте стороны-противоречащие логике)

rus 16.02.2013 22:07

Вложений: 2
мттттттттттттт

rus 04.03.2013 21:44

вот этот поляк мне понравился
 
Вложений: 1
вот этот поляк мне понравился

martin 09.03.2013 19:41

Мне нравится! Только между туалетом и кухней глухую стенку сделал бы. Зачем в маленькой кухне две двери, да к тому же она из них перед туалетом? Типа того ..
http://www.domsovetov.by/imagehostin...b57b9affd8.jpg
Ещё картинки фасадов показали бы..

rus 13.03.2013 19:43

полностью согласен так и будет ток там будет гардероб вместо туалета или ваще просто шкаф

rus 13.03.2013 19:46

Вложений: 1
pdfff

Юра Добриденев 14.03.2013 02:23

rus, тикай отседова, тут такая система что никому не угодишь.Одному панельку напомнит, другому еще что-то и, в итоге все г..но.Тебе уже 16х19 на прошлой странице одобрили и что ты это строить будешь? Это же для 16-18 соток.
Мне вообще плевать, на что похожа планировка, главное чтоб она была удобна. Я не видел еще ни один готовый проект к которому нельзя бы было придраться с точки зрения функционала. Мне пофиг, например, что почти вся женская часть форума пищит тем сильнее, чем меньше планировка похожа на реальное удобное жилье, типа это ж дом, тут должно быть как в доме: плита в зале, половина комнат проходные, спальни отдельно и пофигу, что они попадут в самое неудобное место дома, главное что к ним коридорчик длинее на метр, типа так тише там будет, котельная с другой стороны от кухни и вообще чтоб или так наворочено чтоб заблудиться или чуть ли не 200 квадратов одним помещением максимум с парой решотчатых перегородок.

Сядьте, подумайте, накидайте пункты что бы вы хотели иметь в своем доме, каких размеров, какие требования к расположению. И, самое главное, я вообще поражаюсь, как можно рассматривать проект отдельно от участка. Я врисовывал проекты в участок, в его ситуацию. Нужно мысленно пожить там, попользоваться всеми помещениями, как с утра до утра. Подьезжать на машине, заходить, раздеваться, мыть руки, готовить, есть, ходить в туалет, котельную и т.д. Выйти на задний двор, продумать от куда это удобнее делать, т.к. в теплое время года вся жизнь около дома, а не в нем. Пригласите гостей, как они припаркуют машины, рассадите их за стол, проводите, представьте как они столпились в прихожей.
Большая часть проектов малопригодна для нормального комфортного проживания, я уже не говорю о том, что построить их еще тот геморой и растраты.

Да возьмите свою крайнюю картинку, которую тут все расхваливают. Я дальше процесса еды не смотрел даже. Вас жена изведет через пару месяцев. Ей сковородки и кастрюли через коридор носить. А стол стоит в таком месте что у меня бы там аппетита не было, как минимум. Около непонять какой стены, спинами в коридоре и недалеко от шкафа с верхней одеждой (вы едите, а кто-то раздевается с улицы), да еще стол маленький как в хруще. Это же дом! тут стол должен быть человек на 6 минимум и на каждого чтоб место было 60смх40см минимум на этом столе. вы же с нуля строите за бешенные деньги, а самые блага, чем чаще всего пользуетесь запихиваете куда придется, где лишнее место осталось.
Двухэтажник строят вокруг лестницы, одноэтажник позволяет такое благо как проектирование его "вокруг" кухни-столовой.

И так, для информации. В гараж 19-20 квадратов можно только мотоцикл ставить. если нужен гараж его размеры должны начинаться от 4х7, а желательно 4,5х7,5. И это я уменьшил до разумного. Знающие люди, которые понимают в гаражах считают баловством все что меньше 5х8, но я считаю что это уже немного лишнее. Это на одну машину, если что.
Все что меньше будет просто завалено хламом из за неудобства пользования.

martin 14.03.2013 16:42

Про гараж... Поддерживаю!
Занимался недавно отделкой гаража у одного человека (6.5 длин. * 4 шириной). Так вот он уже пару месяцев живёт в новом доме и пользуется новым гаражиком( вводился в экспл. последним).
На вопрос -Доволен ли гаражом? Ответил, так - Поменял бы размеры на 6*4.5., но ни как не меньше!


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна