Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   В лес за саженцами... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5838)

evg 04.05.2013 23:21

Есть подозрение что с точки зрения Закона это не имеет значение. Вполне могу ошибаться )

Суслик 05.05.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 141828)
Откуда данные что оно перестало расти?

Если оно перестало там быть, растет ли оно там? Может перестало?
Какие ещё нужны данные?
Или оно не перестало расти в в лесу, находясь вне леса?
Филологи, однако....
Увольте меня от дальнейших "перестальческих" уточнений.

Добавлю лишь своё мнение, что приклепать могут лишь то на чем словили.
И кражами госимущества у нас больше озабочены, чем порчей леса.
Но это лишь моё мнение.

evg 05.05.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 141886)
Если оно перестало там быть, растет ли оно там?

Ещё раз повторю: "там" он перестало расти, но оно не перестало расти вообще:
Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 141828)
Если бы в статье было написано "прекращение роста в лесу" - тогда был бы согласен.



---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее было в 10:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 141886)
Увольте меня от дальнейших "перестальческих" уточнений.

Разве здесь кто-то кого-то принуждает? :)

Суслик 05.05.2013 15:55

Ты, дружочек, не ту классику учил, отсюда и проблемка с пониманием текста, несмотря на то что читаешь и пишешь быстро и много.
Снизойду в последний раз из любви ...э-э-э.. к Пушкину, например.

Разговор был о дереве В ЛЕСУ, документ оговаривает повреждение дерева В ЛЕСУ или в населенном пункте.
Для непонимающего русский язык поясню, что если в результате действий В ЛЕСУ оно перестало быть в этом лесу, то и перестало В ЛЕСУ расти.

Не зря я Пушкина приплёл: думал поймешь - прежде чем браться толковать законы, научись понимать правильную классику: она защищает от мозгомусора.

Korvet068 05.05.2013 16:28

Похшоже леснику, после почтения этой ветки проще будет застрелить выкапывателя деревьев, чем с ним препираться

Андрей.80 05.05.2013 16:36

Как-то тёща попросила съездить в лесок за папоротником для клумбы. Первый раз удачно, но во второй раз нарвались на лесника. Только за то, что съехали с дороги и въехали в лес уже статья, а если бы успели травы нарвать? Повезло, лесник уже "тёплый" был, пожурил только, а так до 50 базовых. Ну нах этот папоротник.

Kuzbar 05.05.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 141923)
Как-то тёща попросила съездить в лесок за папоротником для клумбы. Первый раз удачно, но во второй раз нарвались на лесника. Только за то, что съехали с дороги и въехали в лес уже статья, а если бы успели травы нарвать? Повезло, лесник уже "тёплый" был, пожурил только, а так до 50 базовых. Ну нах этот папоротник.

А вы что под запрещающий знак въехали, или в период когда в связи с пожарной обстановкой запрещено было находится в лесу?

evg 05.05.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 141918)
Для непонимающего русский язык поясню, что если в результате действий В ЛЕСУ оно перестало быть в этом лесу, то и перестало В ЛЕСУ расти.

Правильно ли я понимаю гуру в области литературы, русского языка и юриспруденции, что пересадка саженца из леса на собственный участок Вами квалифицируете как повреждение дерева, и поэтому Вы считаете что за это деяние присуждается статья 15.22 КоАП РБ?

Суслик 05.05.2013 21:41

Иди ты лесом, непонятливый.
Не приставай ко мне с глупыми играми, на то для тебя министерство создано, с ними развлекайся, им и про лесника расскажи. )))

Андрей.80 05.05.2013 22:31

Kuzbar, только снег сошёл, никаких знаков не было, просто съезд с дороги. Лесник с выпиской со статьями и размерами штрафов перед носом покрутил.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна