Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Крепление мауэрлата к стене из газосиликатных блоков. Отчёт. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2487)

artexpress 03.10.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 102438)
А я вот что подумал: а что если к мауэрлату снизу рубероид (гидроизоляцию), потом насверлить в нем отверстий, гидроизолировать их. Всунуть шпильки, зажать их и затем всю эту конструкцию опустить на свежий бетон в поясе. Шпильки уже в мауэрлате и легко должны войти как гвозди в бетон при заливке. Сыпануть больше цемента и воды плеснуть, чтоб бетон пожиже был и не схватился пока весь пояс не залился. Недостатки предполагаю:
1. Тяжелый брус со шпильками, тяжело поднимать, центрировать по оси;
2. Пояс даст усадку, как бы мауэрлат не завис в воздухе, хотя его потом можно прибить глубже.
Кто что думает? Нереальный метод?

Брус тяжелый - будет неудобно. К тому-же при необходимости подвигать конструкицю шпильки могут выйти (образуется пустота) из тела бетона.

Pavel_GGS 03.10.2012 21:25

Это типа недостаки. а достатки?

artexpress 03.10.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 102446)
Это типа недостаки. а достатки?

Скорость? Правда зачем - не ясно - все равно пользоваться можно будет не сразу...

sansan 03.10.2012 23:08

Способ реальный, но смысла не вижу и какого-то дополнительного удобства. Для скорости не шпильки надо использовать, а на анкера насквозь или арматурины вбивать, а можно и просто гвозди самые большие... откровенно говоря, сколько уже можно крепить этот мауэрлат к стене. Всевозможные способы достатки и недостатки уже перетёрты по сто раз здесь и на других форумал, просто лень что-то писать по данному вопросу. А крепления все хороши, главное чтобы хорошо был закреплён.

Славка 03.10.2012 23:59

С таким успехом гораздо проще укладывать мауэрлат просто на армопояс, потом сверлить дырки и вставлять шпильки на химические анкера.

Андрей 08.10.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 102446)
Это типа недостаки. а достатки?

Достоинство, мне кажется, не надо целится шпильками в мауэрлат.

Хочется попроще исполнение с одинаковым результатом на выходе. При самсебестройке интересно подумать над разными вариантами, делать то самому :).
Прочитав темку, узнал как шпильки ровно ставить, как раз вовремя, дошел до армопояса. Автору спасибо!

artexpress 09.10.2012 08:28

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 103123)
Достоинство, мне кажется, не надо целится шпильками в мауэрлат.

Хочется попроще исполнение с одинаковым результатом на выходе. При самсебестройке интересно подумать над разными вариантами, делать то самому :).
Прочитав темку, узнал как шпильки ровно ставить, как раз вовремя, дошел до армопояса. Автору спасибо!

Оффтоп

bragster 20.12.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 102502)
С таким успехом гораздо проще укладывать мауэрлат просто на армопояс, потом сверлить дырки и вставлять шпильки на химические анкера.


Заливал армопояс под крышу 20 на 25 см, как подумал что шпильки нужно вставлять, ровнять, после мурлат одеть на них(мурлат 20 на 20 см длинна 10 м)... короче залил без шпилек, после положил на пояс ГИ и мурлат, просверлил в дереве отверстие 12 сверлом, в поясе тоже 12 перфоратором нанасквозь пояс(20 см) и забивал 12 рифленую арматуру, в дерево лезет тяжело, в бетон максимум что забил- 10 см, после первой остальные арматуры сразу в нужный размер обрезал, когда забъешь ее до конца еще и шляпа получается как гвоздь. На 6 стенах по 10 м каждая поставил по 6 арматур, все за один день, без помощников.

Потом и стропила скруткой 4 вязальной оцинкованной к армопоясу, сверлил сбоку и вбивал арматуру 10. Шпильки и гайки+шайбы сейчас не дешевые однако.

serega 20.12.2012 13:13

Это из разряда - Забитый шуруп держит крепче чем вкрученный гвоздь - Как не надо делать. Мои стройбаны тож чтобы облегчить себе работу хотели так сделать, но я настойчиво по русски им объяснил что так крепить муэрлат нельзя. Настойчивый русский они поняли очень хорошо.

VAR 20.12.2012 13:22

не знаю но если уж так то большей уверенности, по моему дали бы, просто анкера.
ну а вообще, конечно я бы так не делал. без вариантов, шпильки должны монолититься.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна