Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Местная канализация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=28)

VAR 05.08.2011 00:42

как мне вставить трубу в отверстие двух кирпичей так чтобы она по длинне вышла наверх к зонтику трубы. туба где то будет 70-80см!?
или достаточно завести колено в вентканал? и если это вентканал ванной, запах обратно тянуть в ванную не будет?

ozzie 05.08.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 18798)
ozzie, а в чем проблема сделать лучше?
капнул окоп за часик да перформатором отстрелялся в нем как положено и все дела.
лениво или есть физические преграды?

Расширял на этой высоте, т.к. там был скол в блоке.
Долбать ниже в целом блоке намного проблематичней.
Я спрашивал про критичность горизонтального участка на 30 см.

CINEMAX.by 07.08.2011 23:14

посоветуйте - вывод каналюги у меня идет к дороге- ч/з которую на участке соседа колодец - он из него воду берет.. пьет даже, кстати - хотя другой сосед таскал на анализ - сказали, что органика присутствует - пить нельзя. Ну да ладно. Короче выходит, если делать поля фильтрации или фильтрационный колодец (почва еще глина белая...) - в теории - есть вероятность неприятностей с соседом - санврачами всякими....(расстояние приблизительное от 1ого канал.колодца - до его питьевого колодца - будет метров порядка 20 думаю.) Делать накопительные емкости - с вывозом постоянным - тоже не выход... Шо рабить не знаю.
Кто-нить в Байленде заказывал-делал себе каналюгу ?
http://septik.by/index.htm
дороже, гляжу на порядок выходит, чем с бетонными кольцами - но может их вариант - более правильное решение в моем случае ?

misha 07.08.2011 23:43

по мне вы нормы ни какие не нарушаете.делайте на своём участке и ни кто вам ни чего не сделает.

sergN 07.08.2011 23:45

да блин. тут серьезный замут.
надо биоочистку ставить. тогда на грунт можно сливать.
речь не только о соседях , но и о себе любимом.

CINEMAX.by 07.08.2011 23:55

а сам то я пить воду с участка не буду.. итак уже больше года вожу из родника для нужд готовки-питься. Так что мне тока помыться-постираться..
У соседа спрашивал - как вода (у него скважина 120!!!м и колодец 10м) Сказал - на 10метрах - органика, на 120 - железо. Я ему - так а пьете со 120м скважины? Не -грит - и показывает на привозные бутылки с водой :)
Так что думаю - не к чему вкидывать столько бабла на скважину. А для хоз.целей - хватит и колодца. ВОт каналюга как-то смущает... как мутить ее правильно вообще?
Никто не в курсе - на сколько очищается вода - если по принципу канализ.будет устроена "Байленда" - т.е. с 3-мя перепускными колодцами - и полями фильтрации ? Т.е. можно сливать в ее в грунт без боязни зас...ть воду в колодце соседа ?

misha 07.08.2011 23:59

нету центральной канализации,делайте местную.причём тут сельский замут и биоочистка?два колодца.в первом дно бетонируйте.не знаю,как от колодца с водой,до скважины от МК должно быть не менее 9 метров.да и на вашу территории ни какая санстанция зайти не сможет.сам был свидетелем,как тётю из данного ведомства культурно отправили гулять.нету права у них такого.

Тимур 08.08.2011 07:29

А стоит ли делать переливной колодец, если раз в год будет приезжать авто и откачивать труды неимоверных усилий? Стоит эта услуга около 20-25 баксов.

misha 08.08.2011 12:23

если сделать переливной,то возможно машиной придётся пользоваться и раз в пять лет.живу полтора года и вопрос пока не возникал.а вот если его нет,то раз в год не обойдётся.

adf 08.08.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 19149)
А стоит ли делать переливной колодец, если раз в год будет приезжать авто и откачивать труды неимоверных усилий? Стоит эта услуга около 20-25 баксов.

Снежная зима-быстрая весна-дождь-вода.
Пока машина приедет, удобрение уплывет из колодца.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна