Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Объединение "Охрана" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=283)

mutny 17.04.2012 01:38

по правилам Департамент не может взять под охрану дом, не принятый в эксплуатацию - фактически дома как такового еще не существует. в редких случаях удается уговорить поставить сигналку на обкатку, но после внутренней отделки. но сдать на пульт стройплощадку с пустой коробкой Вам вряд ли удастся. тут Вам как вариант подъехать в местный отдел Объединения и поговорить с инспектором. в случае отказа как вариант пугалку с парой сирен, GSM и договоренность с соседями присматривать друг за другом. желательно все в комплексе.

Tiger 17.04.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 72866)
по правилам Департамент не может взять под охрану дом, не принятый в эксплуатацию - фактически дома как такового еще не существует. в редких случаях удается уговорить поставить сигналку на обкатку, но после внутренней отделки. но сдать на пульт стройплощадку с пустой коробкой Вам вряд ли удастся. тут Вам как вариант подъехать в местный отдел Объединения и поговорить с инспектором. в случае отказа как вариант пугалку с парой сирен, GSM и договоренность с соседями присматривать друг за другом. желательно все в комплексе.

Я без вопросов сдал свою коробку на пульт. Сказали достаточно крыши и окон с дверями. А так пофиг гараж это или пустая коробка, важен лишь собственник помещения. Свидетельства о регистрации земли для этого хватило.

Zmeevik 17.04.2012 08:26

у нас мастерская на охране без проблем. правда дом еще стоял когда ставили охрану, но врядли если бы его не было - то отказали бы...
wilson, сочувствую. много ушло?

wilson 17.04.2012 09:32

А еще не ездил - сегодня поеду. У соседа кабель 500м, дрель, другой инструмент. Говорит даже гвозди забрали... У него двери железные временные стоят, окна...

adf 17.04.2012 09:38

wilson,
сочувствую.
В Минском районе дом,не введенный в эксплуатацию, частично оштукатуренный внутри,сдался на пульт Охраны. В числе прочих документов запросили копию ведомости теххарактеристик.
О страховании http://www.domsovetov.by/showthread....E2%E0%ED%E8%E5

mutny 17.04.2012 10:32

по правилам.... обратитесь в местный отдел - поговорите с инспектором. все зависит от него. есть даже примета - если капитан и выше - уже опытный - больше вероятности положительного решения. лейтенанты только после учебок. с ними сложнее. они еще не сильно входят в положение людей и работают только по правилам. пустую коробку сдать сложно - после внутренней штукатурки уже реально. требуются капитальные двери, окна, отсутствие щелей и сквозняков. ну и монтаж системы по нормативам. кроме того вероятнее всего телефонной линии у Вас нет и предвидится нескоро - тут возможность постановки под охрану еще зависит от наличия GSM-ячеек в местном отделении. ну и возможность прибытия наряда в заданное время.

misha 17.04.2012 10:35

по району думаю теперь только GMS и ставят.ехать надо в отдел охраны Минского района,если дом не в городе..

mutny 17.04.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 72898)
по району думаю теперь только GMS и ставят.ехать надо в отдел охраны Минского района,если дом не в городе..

при наличии телефонной линии ставят через нее.

misha 17.04.2012 10:43

я там правда не представляю даже с кем договариваться.да еще надо смотреть на удаленность от ближайшего пункта охраны.больше 5 км. не берет.мне пришлось очень точно замерять расстояние.

Ника 17.07.2012 17:52

Ох как я зла, хоть плачь, хоть смейся! Месяц сотрудники "Охраны" мозги полоскали "На следующей неделе, в конце недели, на следующей неделе..." Сегодня "Ой, все в отпусках, через месяц, может..." Каждый раз на телефоне новая принцесса, все заново объясняй, "Да, да, вот уже прям в понедельник"... Они что, совсем за свои слова ответственности не несут. Осталось датчики повесить и принять на охрану, стройка месяц стоит, потому, что боимся завозить отопительное, теперь опять с моря погоды ждать! Ну что за контора бестолковая.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна