Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   утепление чердачного перекрытия (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3512)

VAR 21.03.2012 13:17

на чердачном перекрытии достаточно 20см. если мало можно будет в "процессе" добавить, это не скат мансарды.

Zlusya 21.03.2012 15:05

И еще вопрос:
планирую свой холодный чердак обшить досками или фанерой (что попадется), чтобы было приличное помещение, а не стропилы-торчалки. По идее на холодном чердаке не должно быть уже совсем холодно? Или все фигня без отопления?

Tiger 21.03.2012 15:08

На то он и холодный чердак, что на нем должно быть зимой холодно. В идеале чем ближе температура на чердаке к температуре на улице, тем лучше утеплено чердачное перекрытие.

Zlusya 21.03.2012 15:17

Tiger, я понимаю, что холодный - это без отопления. но не обязательно чтобы как на улице. Но это вовсе не значит, что я хочу, чтобы через перекрытие уходило тепло из дома.

Tiger 21.03.2012 15:18

Тогда это называется не чердаком, а мансардой и утеплитель надо ложить между стропил.

димон л 21.03.2012 20:05

voffka а какой смысл от спантбонда, если сверху лежит доска, или это защита от ветра который продует между досок в щели т.к доски не слишком плотно лежат?

VAR 21.03.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 66615)
Tiger, я понимаю, что холодный - это без отопления. но не обязательно чтобы как на улице. Но это вовсе не значит, что я хочу, чтобы через перекрытие уходило тепло из дома.

температура будет такой же как на улице.
летом чердачное пространство, по хорошему, надо вентилировать т.е. открывать фронтонные окна. незнаю какая у вас кровля но могу сказать что у меня цпч и в жару на чердаке практически париловка. кроме этого зашив досками чердак вы потеряете возможность контроля кровли от возможных протечек не говорю уже про ремонт. считаю что достаточно зашить доской, фанерой чердачное перекрытие (получается пол чердака)с утеплителем дабы закрыть утеплитель от выветривания, защитить от возможной протечки, и просто, сделать чердак ходибельным и возможно складибельным для домашнего хлама.

Zlusya 21.03.2012 22:25

VAR, ходибельность по чердаку - обязательно. Кровля у меня 4-хскатная, через подшиву ветер свищет будь здоров. А для складибельности - лучше соорудить какие полки-стеллажи, иначе будет куча-мала

Tiger 21.03.2012 22:28

После утепления и зашивки возможно он вообще перестанет вентилироваться. Возможно надо предусмотреть вентиляционные трубы.

Zlusya 21.03.2012 22:50

Tiger, почему? Граффити # 110

Что куда закроется?


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна