Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Приточные клапана (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3983)

sergN 13.02.2015 14:06

если закопать приточку на 1,5м можно получить грунтовый догрев.
тема известная

Felix 13.02.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 216651)
если закопать приточку на 1,5м можно получить грунтовый догрев.

И охлаждение воздуха летом. Вопрос известный. Но вызывают сомнения микроорганизмы которые там поселятся.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее было в 14:49 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 216646)
Все трубы думаю в 400$ выйдут и потом еще 3 мотора на заслонки чтоб не гонять воздух в комнаты, где никого нету.

Если бы делал заново, то делал бы несколько канальных вентиляторов - например 3 штуки на вытяжку, тогда можно разделить дом на несколько зон и включать только те, которые требуется. Так мне кажется даже дешевле было бы чем моторы для заслонок.

wilson 13.02.2015 15:03

Felix Какие микроорганизмы внутри закрытого воздуховода в земле?

Касательно системы приточно-вытяжной и клапанов. Это как разные машины - когда у тебя были деньги, ты купил себе туарега :) Сейчас бы наверное не купил бы. Так и с системой, да и со всем строительством дома. Всегда есть решения более дорогие и более дешевые, при этом сложно сказать, что более дорогие действительно более надежные и комфортные за счет стоимости.

sergN 13.02.2015 15:12

Оффтоп
зимой в трубе никто не поселится..холодно , когда прокачивается морозный.
..
но есть вероятность , что летом поселится легиолелла.не сразу..года через 3
. средства борьбы простые- промывка керхером через шланг очистки труб с одновременной откачкой на другом конце. (укладка всегда с уклоном противоконденсатным.)..
можно и обычный шланг с распылительной головкой. только дезика побольше.
дезик пустить по кругу.
промывка обычными дез средствами.

Felix 13.02.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 216661)
Касательно системы приточно-вытяжной и клапанов. Это как разные машины - когда у тебя были деньги, ты купил себе туарега Сейчас бы наверное не купил бы. Так и с системой, да и со всем строительством дома. Всегда есть решения более дорогие и более дешевые, при этом сложно сказать, что более дорогие действительно более надежные и комфортные за счет стоимости.

Причем систему рекуперации не ставил бы все равно. Есть деньги - проще просто платить больше за газ.



Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 216661)
Felix Какие микроорганизмы внутри закрытого воздуховода в земле?

А какие микроорганизмы допустим в закрытом баке с водой, прошедшей даже предварительную очистку?

В общем, можешь это считать на уровне фобии, но я не люблю закрытую трубу, особенно, когда не знаю, поселилась там плесень, грибки и прочие бактерии или нет.

А прочистка и дезинфекция время от времени - это минус к комфорту. Я даже масло в машине не всегда вовремя меняю :)

wilson 13.02.2015 15:36

Все это от недостатка денег :)

Я бы сегодня делал через грунт подачу воздуха. Но поздно :)

П.С. Клапана в стену не поставил бы никогда - это просто убожество, придуманное "русскими" для "бедных русских". Единственный вариант - это их поставить в уже готовый ремонт... и то хз как там с вопросом сверления отверстий в стене и срача после этого.

sergN 13.02.2015 18:57

любая система должна быть по-возможности простая и ремонтопригодная.
избыток денег разрвращает мышление.

wilson 14.02.2015 11:32

Так все настолько просто...

sergN 14.02.2015 12:00

Оффтоп

Bunia 14.02.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 216670)
П.С. Клапана в стену не поставил бы никогда - это просто убожество, придуманное "русскими" для "бедных русских". Единственный вариант - это их поставить в уже готовый ремонт... и то хз как там с вопросом сверления отверстий в стене и срача после этого.

Не соглашусь. Ибо в Европе клапанов устанавливают на много больше, чем на постсоветском пространстве. Достаточно там пообращать внимание на фасады зданий.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна