Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Битумная черепица (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=60)

sergN 13.09.2011 15:59

капельник под черепицей- точно.
лобовик..ХЗ. надо слайды позырить. ПЛИН! там же есть черепицы лобовые. какое железо?
и накрывочные элементы есть.

тут железо будет плохо смотреться. однозначно.

forevord 11.10.2011 20:03

битумная черепица - это отличное решение для тех, кто хочет внести в свой дом какую-нибудь изюминку. С помощью гибкой битумной черепицы возможно сделать как фигурную, так и практически круглую крышу. Современные кровельные материалы стоят не так уж и дорого, вам карты в руки!

sergN 11.10.2011 20:47

во блин. только сейчас понял , что ответ мой №51 я писал , думая про ГлЧ , а тема та тут про БЧ.
просто слово "черепица" мои мастера обычно для тяжелого применяют а для БЧ говорят-"гонт". вот я и попутал.

Alex77 23.03.2012 12:59

Народ, у кого лежит TEGOLA, отпишитесь, какие впечатления. Стоит ли ее брать?

Paola 20.08.2012 11:10

Выбираю битумную черепицу. Производителей много (Катепал, IKO, Шинглас), Шинглас радует своей ценой. Так вот задумалась, не получится что "скупой платит дважды"? Стоит ли брать Шинглас или все-таки доплатить и взять Катепал или IKO? Какое Ваше мнение?

sergN 20.08.2012 12:26

надо спрашивать кровельщиков.
они постоянно имеют впечатления.

Paola 20.08.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 95148)
надо спрашивать кровельщиков.
они постоянно имеют впечатления.

Я бы с удовольствием, только где их взять?
И откуда они знают, как то или иное покрытие ведет себя с годами. Да, можно подсчитать статистику, на ремонт какого покрытия их чаще вызывали, но опять таки это будет неверной статистикой, если не посчитать сколько продали того или иного покрытия, и вот только посчитав процент от проданной к отремонтированной можно узнать какая хуже, но не думаю что кровельщики обладают данными цифрами. а и еще надо же учитывать факт кривых рук...
Нет, хочу знать ваше мнение, вы же как-то выбрали себе то или иное покрытие.
Поделитесь мыслями ...:dt:

sergN 20.08.2012 23:00

нифига. надо знать по гонту- как он сейчас(именно сейчас) песочит и укладывается.
а мастера имеют опыт сравнивать.
а мы- , пользователи , не может этого знать априори.

Юра Добриденев 11.09.2013 12:48

Подскажите пожалуйста. На днях буду заказывать доску на опалубку толщиной 30мм. Хочу её потом использовать на обрешётку под плиту OSB для битумки. Какого качества (сорта) должна быть доска для обрешётки или какую брать не желательно и какой лучше ширины 100мм или 150мм ?

voffka 11.09.2013 14:00

По-моему, если именно ПОД плиту ОСБ, а не ВМЕСТО, то достаточно 25х100 с шагом 30-40 см (растояние между стропилами до метра, наверное, но надо уточнить этот момент).
Сорт - из практики, нет у нас сейчас сортового пиломатериала, смотрите, чтобы не было гнилья, червоточины, черных суков на полдоски.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна