Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кровельный люк (люк на крышу) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8022)

Юра Добриденев 12.07.2015 02:07

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 232253)
Алюминивую лестницу повешеную на стену гаража в наше время могут и спи..ть. И это.. лазил я на лестницу такую (совсем другой класс уровень, не гвоздями сбитая и даже повереная) на 8 метров... сыкотно очень... хлипкая как то...

Так и я про то, залезть ещё нормально, а вот вниз стремновато, далеко не любой сможет так гойцать. Если бы в этих лестница хотя бы боковые палки выше опирания на метр поднимались, а так раком жопой вперёд будешь ползти дрожащей ногой ступеньку нащупывать или сбоку запрыгивать.
Слава, если с установкой на конкретном доме и конкретном материале проблемы, то о чем спорить, тогда лучше не ставить, как же его поставишь если места нет. Если проблем нет, то я бы ставил.

Славка 12.07.2015 11:20

Всем очкующим лазить по лестнице сдам в аренду леса ))))))

Kuzbar 12.07.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 232274)
Всем очкующим лазить по лестнице сдам в аренду леса ))))))

То то ты Славка против люков.... что бы леса в аренду брали.... У каждого свои интересы....:D

Юра Добриденев 12.07.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 232274)
Всем очкующим лазить по лестнице сдам в аренду леса ))))))

Так реально леса при 2х этажах ,выходит, получше вариант чем лестница, тем более что их, все равно, не мешает иметь. Я даже при 1м этаже думаю что понадобятся в процессе эксплуатации, так что дла фасада может и куплю, а не в аренду буду брать, хз.

Вик 12.07.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 232274)
Всем очкующим лазить по лестнице сдам в аренду леса ))))))

Сами с лесами... И тут понимаеш лестницу поставить быстрей и проще, вот и лезиш а очко жим жим..

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 232279)
Так реально леса при 2х этажах ,выходит, получше вариант чем лестница, тем более что их, все равно, не мешает иметь. Я даже при 1м этаже думаю что понадобятся в процессе эксплуатации, так что дла фасада может и куплю, а не в аренду буду брать, хз.

Купиш и поставиш вдоль стены (собраные) как элемент оформления фасада... чтоб как у сусида...

Славка 12.07.2015 17:04

На лесах можно виноград выращивать. И собирать удобно

Вик 12.07.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 232300)
На лесах можно виноград выращивать. И собирать удобно

Переставлять потом геморно... хотя.. у бати на даче были под виноград сварены арки из прута... до крыши вполне долезть было удобно без лестници.

sanyok 12.07.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 232300)
На лесах можно виноград выращивать. И собирать удобно

кстати, ДА !!!!

polyzadumchivy 12.07.2015 19:12

виноград у меня уже есть. и, внимание, на поперечинах от лесов

illarion 12.07.2015 19:40

@polyzadumchivy, профи знают о чем говорят!


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна