Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Ситуации на дорогах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6467)

Domik315 26.12.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 210459)
Хотя учить таких как он надо конечно

Нормально Транзит перестроился, поворот включил. Че гнобить то?
П.С. Я не люблю учить, но опыт езды в Москве...

Saburoff 26.12.2014 20:01

Domik315,
Цитата:

Сообщение от Domik315 (Сообщение 210461)
Я не люблю учить, но опыт езды в Москве...

Подержу...

Dobrinia 26.12.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 210460)
Так а хуле... я ж учу...
Не надо их трогать.. может реально человеку надо чуть раньше, чем вам...
п.с. Беларусики, такие беларусики.... Харашо что у сасада карова сдохла...

Кому "надо" ездит с синими мигалками, я думаю вы понимаете о чём я.

Пересекать сплошную линию разметки перед перекрестком запрещено.
Если реально "надо" включаем поворот и ждем пока пропустят, у нас пропускают и я тоже всегда пропускают тех кому "надо" и они по-человечески ведут себя на дорогах.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Domik315 (Сообщение 210461)
Нормально Транзит перестроился, поворот включил. Че гнобить то?

Его никто не гнобит вроде, но перестроился но не нормально, это точно.
При нормальном перестроении не должен был автор ролика изменять скорость или направление движения.

Saburoff 26.12.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 210466)
При нормальном перестроении не должен был автор ролика изменять скорость или направление движения.

автор стоял вообще-то... а немного нимб поправил бы и дал человеку проехать...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 210466)
Пересекать сплошную линию разметки перед перекрестком запрещено.

Я думал 2 сплошные всегда пересекать запрещено...

Domik315 26.12.2014 20:21

Автор стоял, с громадной "дистанцией", приехал автобус с поворотом, пусть и не с основным. Зачем это все кино?
П.С. Я без поворотников принципиально не пускаю, даже Бентли:)

Dobrinia 26.12.2014 20:22

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 210468)
автор стоял вообще-то... а немного нимб поправил бы и дал человеку проехать...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------


Я думал 2 сплошные всегда пересекать запрещено...

я вообще то про транзит, который перестроился через сплошную линию размеки, расположенную между попутными полосами перед перекрестком.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее было в 20:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Domik315 (Сообщение 210470)
Зачем это все кино?

Это риторический вопрос, просто людям хочется тыкнуть на дядю на транзите и что б все сказали что дядя неправ итп либо собрать кучу камней в своем огроде, если ситуация развернется иначе

Saburoff 26.12.2014 21:13

беларусики... такие беларусики...

no name 26.12.2014 21:20

Госпидя, яйца выеденного не стоит ситуация... ну был зазор большой... ну вщемился торопыга и что... каждый день такое... я как только больше чем на полмашины место оставлю всегда кто нить вщемится...

Saburoff 26.12.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 210482)
Госпидя, яйца выеденного не стоит ситуация... ну был зазор большой... ну вщемился торопыга и что... каждый день такое... я как только больше чем на полмашины место оставлю всегда кто нить вщемится...

Ну как это не стоит.. у авфтора же регик есть... он жеж по правилам всегда ездит... это не допусимо так лесть транзиту....
Сгоняйте хоть раз в москву... Вашу дурь успокоят даже на подъезде к мегаполису...

Domik315 26.12.2014 21:26

Оффтоп

Saburoff 26.12.2014 21:31

Domik315, лучше на 3 транспортное сразу...

Domik315 26.12.2014 21:36

Не...тогда все в регик не ввлезет:))))

Saburoff 26.12.2014 21:40

Domik315, а мне очень нравиться то движение... все предсказуемо... ну нету там быдлячества как на регистраторе выше... все лезут, но практически безаварийно... сунулся кто-то, можешь - пусти... все едут.. не едет там, где не пускают... не так???

Domik315 26.12.2014 21:50

исключение хач мобили и мажорики, а так стопроц поддержу!

voffka 26.12.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 210485)
...Сгоняйте хоть раз в москву... Вашу дурь успокоят даже на подъезде к мегаполису...

Предлагаешь перенимать опыт азиатов???
Я, пожалуй, предпочту более цивилизованное общество в качестве примера для подражания. Например, хотя бы Эстонию - братик тока вернулся, две недели откатался по Таллину, грит, не было НИ РАЗУ!!! чтобы кто-то влез, подрезал, повернул не с той полосы и прочего. Хотя поток плотный, все едут шустро. Но есть отличие от Масквабада - в Таллине люди думают и за себя, и "за того парня".

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

Можно ж и вот про этого и этого сказать: "А чо, никаму ни памишау, у Масквэ усе так дзелаюць, паняць и прасциць" :)

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 23:01 ----------

Как бы я не торопился, но даже мысли не возникает ехать по встречке, на красный, по тротуару, щемить кого-то, подрезать и т.д.

sergN 27.12.2014 00:22

правила существуют для чего?
для упорядочивания.
если они не справляются можно их поправить. в общих интересах.
я всегда нарушаю , если мне надо и если моё нарушение улучшит ситуацию на дороге.
(2 сплошные зимой в пробке на проспекте-это не причина не свалить налево через сугроб-все только выиграют от моего отсутствия. )
(ночью пешком стою на красный..мне некуда торопиться. а вот днем на правый красный могу свалить-пол мира так делает.)
про эстонцев есть анекдот про дохлую ворону.
нет смысла приводить в пример традиции других народов.
если я вам египетские или французские расскажу- так вы меня за свой бампер будете готовы распнуть...а там всем похеру.
так что не надо тут морализировать на тему законности ..
езди сам и дай ездить другим.

Tiger 27.12.2014 00:27

С одной стороны не переношу когда так щемятся. С другой стороны иногда по-другому не выехать из полосы ездя по некоторым городам.

В Москву ни разу не ездил, но проехав половину европейских стран могу сказать, что чаще всего не пропускали в Париже и в Минске. Немцы так вообще понравились, 2-3 машина специально притормозит и того же ожидают от тебя. И самое главное - ни в одном европейском городе меня не обгоняли в городе (Румыния не в счет). Все едут 50кмч и ни километром больше. Иначе от 50 евро за превышение на 1 км.ч (например во Франции) и камеры каждые 500м.

У нас иногда проехав 5 км по городу в час пик попадаешь в большее количество аварийных ситуаций чем возникло у меня там за почти 7000 км.

Добрее надо быть и не наглеть.

sergN 27.12.2014 10:09

в 95 % я пропускаю и все кто рядом пропускают..(хз ну может утром сложнее..ну так утром лоси не ездят. все точно знают где у них работа...)

sansan 27.12.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 210505)
Все едут 50кмч и ни километром больше. Иначе от 50 евро за превышение на 1 км.ч (например во Франции) и камеры каждые 500м.

жесть!

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее было в 12:41 ----------

пару дней назад в районе 16.00 - 16.30 ч., почувствовал что такое пробки, и насколько зло мегаполисы с их стихийным непродуманным строительством и уплотнением. Расстояние около 7 км, проехал без малого за час. Маршрут с ул. Московской до ул. Червякова через центр... и толи ещё будет((

no name 27.12.2014 13:08

sansan, даже в нашей глуши, поездка в центр города в час пик стресс.

sergN 27.12.2014 14:10

Оффтоп

voffka 27.12.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 210516)
sansan, даже в нашей глуши, поездка в центр города в час пик стресс.

Да. Это точно. А т.к. мне приходится проезжать каждый день весь город ровно с юга на север и с серера на юг от края до края, то я специально сдвинул себе рабочее время, чтобы и утром и вечером пролетать до пробок :)

Saburoff 27.12.2014 19:19

В Гомеле бывают пробки???

voffka 27.12.2014 21:45

Saburoff, если я выезжаю на 15 минут позже, то доезжаю не за 25 минут, а за 45-60. Откуда набегает лишних 20-35 минут???
А так - да, пробок нету.

Благодаря правильному планированию маршрутов и времени поездок, мой бортовой компутер рисует - средняя скорость движения по городу у меня 41 км/ч.

ПС: Только не надо рассказывать "вы пробок не видели", "это не как у Масквэ", "дык не три часа же стоишь"... Для меня и полчаса - мое время.

freeze 27.12.2014 23:10

Сегодня припарковавшись(как и все штук 10 машин за мной в неположенном месте) отошел на пару минут, а вернувшись увидел свое авто на эвакуаторе. Поругался с инспектором, что с двух сторон лежат таблички с номером моего мобильного и можно было позвонить итд... К моему удивлению машину сняли с эвакуатора и даже штраф не выписали... Только нотации почитали и принялись грузить следующую машину. С чего бы это мне так подфартило? При владельце нельзя эвакуировать?

voffka 27.12.2014 23:17

freeze, вообще-то, они обязаны сообщить владельцу (найти номер за пару минут - это для органов не проблема). И только, если совсем уж не удалось выцепить владельца, или владелец не может прибыть на место, то можно эвакуировать.

freeze 27.12.2014 23:25

voffka, так на мой вопрос(почему не позвонить, номер же телефона с двух сторон) он мне грит: "Я вам не обязан звонить со своего мобильного".

no name 27.12.2014 23:36

freeze, бедная милиция... служебных мобильных нет...

sansan 27.12.2014 23:43

В Москве понравилось, правда был с пятницы после полудня и до вечера воскресенья, но как-то пробок не заметил... может от того, что на мотике))

Dobrinia 28.12.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 210563)
В Москве понравилось, правда был с пятницы после полудня и до вечера воскресенья, но как-то пробок не заметил... может от того, что на мотике))

В такую погоду как сейчас на мотике?

sansan 28.12.2014 00:26

в конце сентября ездил

ozzie 29.12.2014 01:33

Подброшу еще видео, чтоб не скучали на Новый год.

Задайте себе вопрос (к концу первой минуты), кто будет первым на следующем перекрестке и всех последующих?
Автор позволил себе иногда превысить скорость, нарушить полосность движения, чтобы поставить выскочек на место.
Ни один автомобиль не был подрезан, перестроения осуществлялись только на свободную полосу.
Все повороты были показаны.
Следует добавить, что автор был на дизельном хэтчбеке конца прошлого века и уступал раза в полтора по л.с. конкурентам.
Для скептиков: шлейфа дыма не было, педаль газа нажималась едва ли на треть хода, обороты двигателя не превышали 2600.

Saburoff 29.12.2014 08:16

ozzie, а для чего это все?

ozzie 29.12.2014 09:43

Saburoff, для души.
Иногда откликаюсь на вызовы для драйва.
"Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости". (с)
А так, стараюсь перемещаться из точки А в точку Б быстро, красиво и без неудобств другим участникам движения.
Может поэтому не люблю, когда их создают мне.
Это объясняет мою реакцию на другие мои видео в этой теме.

sansan 29.12.2014 10:20

на первом видосе было, с правой только направо знак направления движения по полосам и стрелка зелёная горела с красным, могли подпереть сзади, пришлось бы выезжать за стоп-линию, а так всё вполне корректно.

ozzie 29.12.2014 19:19

sansan, это перекресток с Материком.
Мондео встал сразу за мной, за ним еще один "участник".
Если бы я выехал за стоп-линию, они тут же стали бы справа, а скорей всего впереди меня. 4-5 машин с этой полосы для этого перекрестка - обычное дело.
Поэтому не дал им этого сделать (позволил себе только в этот раз).
За пару секунд до основного зеленого раздался клаксон от подъехавшего на поворот.
Вот перед ним неудобно.:(

Saburoff 29.12.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 210760)
За пару секунд до основного зеленого раздался клаксон от подъехавшего на поворот.

Там могла быть и скорая...

ozzie 29.12.2014 21:26

Saburoff, я контроллил 360 градусов.

Saburoff 29.12.2014 21:26

ozzie, :)

sitivis 31.12.2014 10:00

ну то, что ездить не умеет это видно с первой секунды.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна